-Метки

boho style bonprix funk gif hygge jazz niaero paris polka dots Фонтанка агни-йога алексей мазур аюрведа бансури бомбочки ботанический сад бохо интерьер бохо стиль веган вегетарианство видео винтаж виталий ткачук вифлеем выгонка вязание гитара гифки глина готика графити декор декупаж джаз дизайн египет израиль индия инфуз йога камни карпаты керамика киев кинбурнская коса кинбурнская трава классика книги кухонная эстетика лаунж лес ложки любовь масла мода морское морской декор музыка для медитаций наволочки настя гуз нг невежество одесса окуривание травами отзывы париж перекись водорода печенье подарочная упаковка подушки португалия причины страдания ручная работа саше свечи селфи содовый хлеб стамбул стиль стихи счастливая женщина тату травы фанк физическая культура флейта фотошоп хелавин хлеб хна художники цветотерапия целительство чб чудо шоколад штампы каламкари экстракты этническая музыка я буддофил

 -Видео

ии
Смотрели: 145 (6)
Волшебные звуки в местных тропиках
Смотрели: 10 (2)
;)
Смотрели: 443 (6)
наблюдала как вороны кота тролят 
Смотрели: 126 (11)
Vitala Tkachuk :)
Смотрели: 297 (6)

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт всем, кроме хозяина дневника.

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в AAUUMM

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.07.2005
Записей: 22205
Комментариев: 317328
Написано: 441892


Связь и привязанность.

Воскресенье, 15 Июня 2008 г. 13:52 + в цитатник
Нужно отличать две принципиально разные вещи — связь и привязанность.

Связь и привязанность. Привязанность, когда вы любите с привязанностью, а так любят практически все люди, это похоже на то, что вы стоите, например, лицом к лицу с друг другом, вы схватили друг друга плотно: и в одежду и в руки, и не даете человеку возможность ни повернуться, ни отойти, ни подойти. Не даете возможность ему кружиться, танцевать вокруг вас, приближаться, отходить. Видеть его фактически во всей красоте, во всей полноте жизни. Вы образовали мертвый диполь такой, вы не двигаетесь, не даете двигаться ему. Даже расти не даете, если крепко держите.

А связь — это совсем другая вещь. Это не привязанность. Связь — это как то, что у вас есть радиотелефон в кармане и у меня радиотелефон. И я всегда вас чувствую. я всегда с вами вместе фактически. Здесь ли вы, на километр от меня, или вообще в Австралии, я беру трубку и я слышу ваш голос, а вы слышите мой голос — мы вместе. Тело может быть рядом, чуть дальше, вообще далеко. Но связь, связь есть и мы всегда вместе. И отличие этих двух видов любви на самом деле тотальное в том, что первая любовь — это любовь к мертвому, любовь, которая хочет, которая насилует, которая заключает в тюрьму, которая лишает сил — это любовь, которая живет в голове.

А другая любовь — она живет в сердце. И та, которая живет в сердце... здесь интересная вещь, чем вы больше себя отдаете, тем вы чувствуете себя больше наполненными. Это не то, что сохраняется, как драгоценность в сосуде, наоборот — это, как родник, чем больше вы разбираете камни, убираете, черпаете оттуда воды, тем в нем больше новой воды прибывает. Точно тоже происходит с вами, чем больше вы отдаете, чем больше вы любите в действии, тем больше вы наполнены этой любовью.
http://www.afield.org.ua/ps/ps77_2_1.phtml
Рубрики:  Наблюдения,цитаты


Процитировано 43 раз

денис_евстигнеев   обратиться по имени Воскресенье, 15 Июня 2008 г. 14:12 (ссылка)
Да но мне про телефон нравитъся болъше!!
Я осознаю на расстоянии человека !
Ответить С цитатой В цитатник
Fred_in_Westland   обратиться по имени A great secret of life! Воскресенье, 15 Июня 2008 г. 14:55 (ссылка)
Why does it take so long for people to understand this ?
Ответить С цитатой В цитатник
strawBBerry   обратиться по имени Воскресенье, 15 Июня 2008 г. 15:06 (ссылка)
хорошо сказано) и правдиво) жаль не все понимают что привязанность мешает любить...
Ответить С цитатой В цитатник
Nellina   обратиться по имени Воскресенье, 15 Июня 2008 г. 15:37 (ссылка)
спасибо....
Ответить С цитатой В цитатник
AAUUMM   обратиться по имени Воскресенье, 15 Июня 2008 г. 17:24 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Anvilochka   обратиться по имени Воскресенье, 15 Июня 2008 г. 19:07 (ссылка)
потрясающая ссылка, спасибо! Многое совпадает с моим мнением
Ответить С цитатой В цитатник
yasochka   обратиться по имени Воскресенье, 15 Июня 2008 г. 21:56 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Meteora   обратиться по имени Понедельник, 16 Июня 2008 г. 01:11 (ссылка)

Да!
В цитатник!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Летучая__Мышь   обратиться по имени Понедельник, 16 Июня 2008 г. 11:16 (ссылка)
а мне кажется нужно отделять любовь и привязанность!
Ответить С цитатой В цитатник
Лисица_Летучая   обратиться по имени Вторник, 17 Июня 2008 г. 11:41 (ссылка)
Спасибо...
Ответить С цитатой В цитатник
LUDA2087   обратиться по имени Вторник, 17 Июня 2008 г. 21:04 (ссылка)
Иногда?......преобладает....одна...,а..потом?.....другая......


Более близка вторая....,но бывает.......еще.......пока "НО"
Ответить С цитатой В цитатник
AlyonkaRu   обратиться по имени Суббота, 21 Июня 2008 г. 19:52 (ссылка)
По-мне, спокойнее, когда близкие люди рядом, в поле моего зрения. Но мысль кажется мне правильной, только мне до ее воплощения в жизнь надо еще дозреть... :(
Возьму, буду перечитывать.
Спасибо.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку