-Метки

boho style bonprix funk gif hygge jazz niaero paris polka dots Фонтанка агни-йога алексей мазур аюрведа бансури бомбочки ботанический сад бохо интерьер бохо стиль веган вегетарианство видео винтаж виталий ткачук вифлеем выгонка вязание гитара гифки глина готика графити декор декупаж джаз дизайн египет израиль индия инфуз йога камни карпаты керамика киев кинбурнская коса кинбурнская трава классика книги кухонная эстетика лаунж лес ложки любовь масла мода морское морской декор музыка для медитаций наволочки настя гуз нг невежество одесса окуривание травами отзывы париж перекись водорода печенье подарочная упаковка подушки португалия причины страдания ручная работа саше свечи селфи содовый хлеб стамбул стиль стихи счастливая женщина тату травы фанк физическая культура флейта фотошоп хелавин хлеб хна художники цветотерапия целительство чб чудо шоколад штампы каламкари экстракты этническая музыка я буддофил

 -Видео

ии
Смотрели: 145 (6)
Волшебные звуки в местных тропиках
Смотрели: 10 (2)
;)
Смотрели: 443 (6)
наблюдала как вороны кота тролят 
Смотрели: 126 (11)
Vitala Tkachuk :)
Смотрели: 297 (6)

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт всем, кроме хозяина дневника.

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в AAUUMM

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.07.2005
Записей: 22205
Комментариев: 317328
Написано: 441892


Есть в мире такие вещи,о которых вам никто не расскажет

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Среда, 15 Апреля 2020 г. 12:52 (ссылка)
Оля, вы знаете, я уже несколько лет придерживаюсь веганского питания, в первую очередь - по этической причине, т.е. по сути вопроса я, безусловно, на вашей стороне! Но вас в последнее время читать просто не могу, вы стали слишком навязчивы и нетерпимы с этой темой, говоря прямо - одержимы. Все чаще создается такое впечатление, что, получите вы реальную власть - вы начнете буквально "жечь ведьм на святом костре инквизиции". Естественно - за святые идеалы! Инквизиция тоже за святые идеалы жгла, не просто так. К моему очень большому сожалению - отписка. Как вы не поймете, что ТАКИМ СПОСОБОМ вы не приумножаете добро на земле?..
Безусловно, это ваш дневник и ваша территория (как вы любите сообщать всем несогласным), но высказать-то свое мнение как вашего (по)читателя я же здесь тоже могу?..
Ответить С цитатой В цитатник
AAUUMM   обратиться по имени Среда, 15 Апреля 2020 г. 17:50 (ссылка)
Darzzza, навязчивы те,кто ходит в другие дневники и пишет мнение, о котором не спрашивали. ЭТо да,навязчиво.
И еще,большая просьба,не насилуйте себя,не читайте меня,если не можете.Не мучайете.Зачем вы себя мучаете?
Я же в начале поста попросила не читать,если не нравится.Предупреждение сделала.В чем тогда проблема?Почему мимо не прошли?
Почему я должна к вам прислушиваться? Вы можете помочь другим способом показывать людям реальность? Есть опыт? Для меня это важно.ЕСли есть положительный опыт, и благодаря вам люди перестали оплачивать убийства,расскажите! Я буду у вас учиться.
Ответить С цитатой В цитатник
lyplared   обратиться по имени Среда, 15 Апреля 2020 г. 21:12 (ссылка)
Спасибо за информацию.
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Четверг, 16 Апреля 2020 г. 11:19 (ссылка)

Ответ на комментарий AAUUMM

Вы искренне спрашиваете или риторически? Надеюсь, что искренне - попробую ответить.

Почему я (в очередной раз) не прошла мимо? Да просто потому, что я - ваш многолетний подписчик! Какой смысл подписываться на блог и проходить мимо публикаций в нем? Вчера отписалась и теперь, конечно, буду "проходить мимо". Но до вчерашнего дня я вас читала, как и много лет до этого, вы мне были очень интересны и, наверное, на определенном жизненном отрезке даже оказывали некое влияние на меня, за что я вам, безусловно, очень благодарна! Ваш образ жизни, ваше отношение к жизни и, главное, ваш образ мышления очень вдохновляли. Стремление к красоте, к гармонии, открытость, сопереживание этому миру, но при этом - полное принятие его, смирение (в правильном понимании этого слова). Я помню, как меня по-настоящему поразило ваше поведение и ваше отношение к беде, которая случилась с вашей дочкой! Какая сила и мудрость тогда в вас проявились! Я могу только догадываться, какой внутренний ад вы тогда прошли, но внешне вы сохраняли такое поразительное спокойствие и уверенность, вы не роптали, не обвиняли и не проклинали! И это было поразительно и очень отрезвляюще. Но в последние год-полтора вы изменились. Я могу только гадать о причинах этого. Может быть, дело в том, что теперь вы перешли уже на полностью веганское питание, стали чувствовать себя идеальной и абсолютно безгрешной и потому решили, что вот теперь-то вы вправе "жечь напалмом" и судить всех направо и налево. Указывать на уровень их развития, до чего они доросли, а до чего не доросли, как можно и как нельзя поступать "современным,образованным,интеллигентным,осознанным,духовнопродвинутым,а*уенным людям", грозить кармой и т.д. Сначала меня неприятно поразили ваши посты, в которых вы вдруг стали требовать (именно требовать!) лайков к ним, называя людей, которые их вам не ставят, жадными и неблагодарными. Я, честно говоря, до сих пор в недоумении, что это было... Потом начался этот "геноцид мясоедов", к которым вы стали обращаться в очень нелицеприятных формулировках. Если же кто-то пытался что-то возразить в комментариях или хоть как-то подискутировать, вы стали отвечать очень агрессивно и просто отшивали человека со словами: это - мой дневник, идите и пишите в своем, что хотите... Почему я при этом не отписывалась и так долго на все это в недоумении взирала? Ну, так человек не умеет так быстро расставаться со своими иллюзиями и отказываться от прежних идеалов))) Я все надеялась, что это не вы пишите и вас просто взяли в заложники)))

Есть ли у меня другой положительный опыт влияния на людей в смысле пропаганды растительного питания? Скажу честно - нет. Я - человек другого склада, никогда не чувствовала себя вправе и в силе что-либо пропагандировать. Да и, честно говоря, считаю, что пропаганда в таком вопросе неуместна, только собственным примером, БЕЗ УНИЖЕНИЯ ОППОНЕНТА. В моем окружении есть люди, которые у меня на глазах перешли на вегетарианское питание, но есть ли в том хотя бы толика моей заслуги - я не знаю, ибо я ничего для этого специально не делала. Я не осуждаю мясоедов, агрессию и негодование у меня способны вызвать только люди, по-настоящему бессердечные, циничные и агрессивные, аля "Да плевать я хотел на ваших коровок и их страдания, мне абсолютно все равно! Да, я знаю, что прекрасно проживу и без мяса, и без шубы, но я этого не хочу делать, ведь я - венец творения, а скот и есть скот, он создан для удовлетворения наших потребностей". Но согласитесь, что таких людей - крайне мало, я за всю жизнь, может, раза 3 только столкнулась, и то - в виртуале. Остальные же делятся на 2 категории: первые не все знают и понимают (но, называя их неосознанными, невежественными, глупыми, неразвитыми и т.д., вы только отталкиваете их от темы веганства, настраиваете агрессивно), вторые же все понимают, но по каким-то причинам не могут совершить этот переход (а вы, наверное, по себе и по своему многолетнему пути знаете, что это - нелегко), т.е. они - просто слабы. Но зачем же добивать и так слабого человека своим презрением и уничижительным отношением??? Разве это поможет ему стать сильнее, разве вдохновит его на "подвиг"??? Ведь это как с воспитанием детей: только своим примером, только поощрением и похвалой, только иллюстрацией другой, прекрасной и при этом доступной каждому, жизни. Вы же маленькому ребенку не станете говорить что-то типа: какой ты идиот, ты не достоин звания современного, образованного, интеллигентного человека, раз ты не может прочитать и понять Достоевского! Вы только на всю жизнь отобьете у него желание к этому Достоевскому приближаться и сформируете комплекс, который его закрепостит. Также вы не станете слабого ребенка гнобить и унижать за то, что он не может поднять 20-килограммовую штангу, вы просто своим примером и практическими советами научите его тренироваться и постепенно становиться сильнее, выносливее и увереннее. В этом смысле очень вдохновляют ваши посты, в которых вы просто делитесь своим рационом, рассказываете рецепты конкретных блюд (тем более, что вы умеете это делать очень красиво - это тоже вдохновляет), опытом закупки веганских продуктов, делитесь тем, как именно поменялась ваша жизнь с переходом к такому типу питания, делитесь личным, конкретным опытом, отвечаете на вопросы сомневающихся читателей, именно исходя из своего опыта, как вы решаете проблему возникающих дефицитов, пьете ли какие-то бады и какие именно, сдаете ли анализы, или питаетесь интуитивно и т.д. У вас это все тоже есть, но десять таких постов вы перечеркиваете одним, в котором опять унижаете и оскорбляете людей, к которым обращаетесь, и только еще больше отталкиваете от темы растительного питания.

Может быть, я и не права, и вы все правильно делаете - ведь есть же и те, кто вас благодарит за подобную подачу информации. Но что-то подсказывает мне, что это делают те люди, которые уже и так встали на этот путь или хотя бы задумались в эту сторону, и они чувствуют в вас поддержку и соратника, чувствуют в ваших словах как бы подтверждение своим действиям: ок, значит, я все делаю правильно. А вот тех, кто еще даже не задумывался об этом или по какой-то причине не готов прямо сейчас изменять свою жизнь, такие вещи, как мне кажется, отталкивают и более того - настраивают агрессивно. Что естественно: агрессия всегда будит ответную агрессию. Мир не становится лучше от нетерпимости и войн за святые идеалы. Таково мое мнение. Вы спросили - я ответила. Извините, что долго и длинно, зацепило меня это очень сильно, все-таки не самый случайный человек вы были в моей жизни, долго не хотела отписываться. А если совсем коротко, то: раньше вы меня вдохновляли, хотелось что-то у вас перенимать и даже быть на вас похожей, а теперь я перестала испытывать желание быть на вас похожей, на такую вас, которая пишет все эти нетерпимые, агрессивные, унизительные вещи в адрес других людей и как будто упивается своей безупречностью и непогрешимостью.
Еще раз - извините за прямоту и откровенность.
Ответить С цитатой В цитатник
AAUUMM   обратиться по имени Четверг, 16 Апреля 2020 г. 13:51 (ссылка)

Ответ на комментарий lyplared

Исходное сообщение lyplared
Спасибо за информацию.


Ответить С цитатой В цитатник
AAUUMM   обратиться по имени Четверг, 16 Апреля 2020 г. 13:55 (ссылка)

Ответ на комментарий

видите, я вас разочаровала.

Но если я буду писать как вам угодно, я себя разочарую.

Не хочу себя предавать и разочаровывать.

Я такая как есть.

И была всегда такой.

Может возраст позволяет быть более открытой и смелой.

Вы мне показали что не знали меня.Но вы и не обязаны меня знать.

Свое дело буду продолжать,так как есть много позитивных результатов,почти каждый день люди пишут письма благодарности что я им глаза открываю.

Кому то больно и неприятно,это естественно,многие не готовы видеть правду.Это действительно больно.
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Четверг, 16 Апреля 2020 г. 14:07 (ссылка)

Ответ на комментарий AAUUMM

Я вас поняла, всего вам самого доброго!
И спасибо за то, что так долго были в моей жизни, даже если это были не вы)))
Ответить С цитатой В цитатник
AAUUMM   обратиться по имени Четверг, 16 Апреля 2020 г. 14:08 (ссылка)
Darzzza, и вам всего доброго
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку