Ответ на комментарий
AAUUMM
И не просто корни прикрывала, я её основательно укрыла.
Куст срезала, окучила, сверху листья и под деревянный ящик и ещё я сверху ящик черным утеплителем укрыла.
У нас зимы очень холодные и ветры, ниже -30 бывает.
Ну и ладно, что не зимует, она очень быстро вырастает за лето. Буду семена сеять.
