AAUUMM, я бы хотела иметь у себя дома такой... артефакт! По другому не скажу. Это ж какая должна быть энергетика! Объект для созерцания и размышления. А на последнем фото самая крупная спираль - настоящая, или это рекламный образец? Простите, но уж слишком завлекательно выглядит по сравнению с остальными)
AAUUMM, А! Я почитала, так выглядят распилы аммонитов, желеобразное внутреннее содержимое замещается другими минералами, итог - такая красота на срезах и статус "полудрагоценных") Спасибо за побуждение узнать новое)