-Метки

boho style bonprix funk gif hygge jazz niaero paris polka dots Фонтанка агни-йога алексей мазур аюрведа бансури бомбочки ботанический сад бохо интерьер бохо стиль веган вегетарианство видео винтаж виталий ткачук вифлеем выгонка вязание гитара гифки глина готика графити декор декупаж джаз дизайн египет израиль индия инфуз йога камни карпаты керамика киев кинбурнская коса кинбурнская трава классика книги кухонная эстетика лаунж лес ложки любовь масла мода морское морской декор музыка для медитаций наволочки настя гуз нг невежество одесса окуривание травами отзывы париж перекись водорода печенье подарочная упаковка подушки португалия причины страдания ручная работа саше свечи селфи содовый хлеб стамбул стиль стихи счастливая женщина тату травы фанк физическая культура флейта фотошоп хелавин хлеб хна художники цветотерапия целительство чб чудо шоколад штампы каламкари экстракты этническая музыка я буддофил

 -Видео

ии
Смотрели: 145 (6)
Волшебные звуки в местных тропиках
Смотрели: 10 (2)
;)
Смотрели: 443 (6)
наблюдала как вороны кота тролят 
Смотрели: 126 (11)
Vitala Tkachuk :)
Смотрели: 297 (6)

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт всем, кроме хозяина дневника.

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в AAUUMM

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.07.2005
Записей: 22205
Комментариев: 317328
Написано: 441892


размораживаем летние запасы

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Елена_Ци   обратиться по имени Суббота, 10 Ноября 2018 г. 20:11 (ссылка)
У меня примерно такой же набор. Самое большое отделение в морозильной камере отдано под всевозможные ягоды, среднее отделение забито "зелеными" запасами (наборы для "зеленого борща", грибы, зелень, горошек, кукуруза, немного кабачков) и третье отдано под вареники, гамбовцы, сырники, масло, ну и всякую текущую заморозку. Хотелось бы замораживать больше, но это уже нужно покупать отдельную морозильную камеру. Оль, а я ни разу абрикосы не морозила, как они после заморозки вкуса не теряют?
Ответить С цитатой В цитатник
Яна_Львовна_Федина   обратиться по имени Суббота, 10 Ноября 2018 г. 20:32 (ссылка)
Замораживаю недозрелую твёрдую хурму.
После разморозки при комнат. температуре кожица не трескается,,
а сама хурма внутри, как джем, становится сладкой и не вяжет.
Ответить С цитатой В цитатник
AAUUMM   обратиться по имени Суббота, 10 Ноября 2018 г. 21:26 (ссылка)

Ответ на комментарий Елена_Ци

Исходное сообщение Елена_Ци
У меня примерно такой же набор. Самое большое отделение в морозильной камере отдано под всевозможные ягоды, среднее отделение забито "зелеными" запасами (наборы для "зеленого борща", грибы, зелень, горошек, кукуруза, немного кабачков) и третье отдано под вареники, гамбовцы, сырники, масло, ну и всякую текущую заморозку. Хотелось бы замораживать больше, но это уже нужно покупать отдельную морозильную камеру. Оль, а я ни разу абрикосы не морозила, как они после заморозки вкуса не теряют?


Леночка,а как ты кукурузу замораживаешь?
Абрикоса выглядит после заморозки грустной)))Но вкус почти не меняет. Я ее так люблю))..Попробуй в след. году)
Ответить С цитатой В цитатник
AAUUMM   обратиться по имени Суббота, 10 Ноября 2018 г. 21:35 (ссылка)

Ответ на комментарий Яна_Львовна_Федина

Исходное сообщение Яна_Львовна_Федина
Замораживаю недозрелую твёрдую хурму.
После разморозки при комнат. температуре кожица не трескается,,
а сама хурма внутри, как джем, становится сладкой и не вяжет.

вау спасибо за идею!!!
Вот просто помыть, в кулек и морозилку?
Ответить С цитатой В цитатник
Shorohy   обратиться по имени Суббота, 10 Ноября 2018 г. 22:04 (ссылка)
Ох, мы уж месяц как трескаем запасы. Клубника, вишня, слива, смородина и малина. Пеку пироги, просто так размораживаю на пожевать))
Ответить С цитатой В цитатник
Яна_Львовна_Федина   обратиться по имени Суббота, 10 Ноября 2018 г. 22:11 (ссылка)

Ответ на комментарий AAUUMM

точно), помыть, бумаж.полотенцами обсушить, и в морозилку.
После разморозки хурма полностью сохраняет форму, но слегка темнеет и мягчает,
а внутри - медовая. Мне думается, это тот же эффект, как в советском союзе горькую калину морозом прибивали для сладости...
Ответить С цитатой В цитатник
Яна_Львовна_Федина   обратиться по имени Суббота, 10 Ноября 2018 г. 22:17 (ссылка)
Аумчик, сама не ожидала), первую партию с опаской пробовала.
Вот ведь говорят, язык до Киева доведёт, )) посетовала я на кассе в пятёрочке - мол, что ж такое-то,
пока дождёшься, чтобы деревянная хурма дозарилась, весна наступит..
А кассир мне тут и подсказала
И ещё про недозрелые авокадо добавила - их на одну-две минуты в микроволновку можно положить.
Только у нас микроволновки нет, не проверяла
Ответить С цитатой В цитатник
Огонь_и_Лед   обратиться по имени Суббота, 10 Ноября 2018 г. 22:26 (ссылка)
Мы живём на юге, в Дагестане. Замораживала вишню, много-много, клубнику, красный перец, кизил, малину. Ну и все. Остальное вялила, варила, тушила и консервировала. В этом году впервые вялила томаты и сливы. Скоро попробую
Ответить С цитатой В цитатник
Елена_Ци   обратиться по имени Суббота, 10 Ноября 2018 г. 23:37 (ссылка)

Ответ на комментарий AAUUMM

Попробую обязательно, я обожаю абрикосы! А с кукурузой все просто, початки (такой уже хорошей спелости) отвариваю до готовности, отделяю зерна (зерна в такой степени спелости легко отходят от початка), по пакетикам и морозилку. Использую везде, супы, рагу, салаты и мне такая кукуруза нравится больше, чем консервированная, так как заморозка совершенно не искажает вкус. Иногда просто достаю зернышки, прогреваю в слегка подсоленной воде, откидываю теплыми на сито, а потом добавляю немножко сливочного масла и вкус, как летом и только что сваренного початка. Если кукурузка совсем молоденькая (я просто такую не очень люблю), то можно, не отваривая, заморозить в початках, а зимой варить их, как обычно.
Ответить С цитатой В цитатник
AAUUMM   обратиться по имени Воскресенье, 11 Ноября 2018 г. 13:00 (ссылка)

Ответ на комментарий Shorohy

Исходное сообщение Shorohy
Ох, мы уж месяц как трескаем запасы. Клубника, вишня, слива, смородина и малина. Пеку пироги, просто так размораживаю на пожевать))
Илонушка, у вас большой морозильник или обычный?
Ответить С цитатой В цитатник
AAUUMM   обратиться по имени Воскресенье, 11 Ноября 2018 г. 13:01 (ссылка)

Ответ на комментарий Яна_Львовна_Федина

Исходное сообщение Яна_Львовна_Федина
точно), помыть, бумаж.полотенцами обсушить, и в морозилку.
После разморозки хурма полностью сохраняет форму, но слегка темнеет и мягчает,
а внутри - медовая. Мне думается, это тот же эффект, как в советском союзе горькую калину морозом прибивали для сладости...

класс!сделаю так же:)
Ответить С цитатой В цитатник
AAUUMM   обратиться по имени Воскресенье, 11 Ноября 2018 г. 13:02 (ссылка)

Ответ на комментарий Яна_Львовна_Федина

Исходное сообщение Яна_Львовна_Федина
Аумчик, сама не ожидала), первую партию с опаской пробовала.
Вот ведь говорят, язык до Киева доведёт, )) посетовала я на кассе в пятёрочке - мол, что ж такое-то,
пока дождёшься, чтобы деревянная хурма дозарилась, весна наступит..
А кассир мне тут и подсказала
И ещё про недозрелые авокадо добавила - их на одну-две минуты в микроволновку можно положить.
Только у нас микроволновки нет, не проверяла


Ответить С цитатой В цитатник
AAUUMM   обратиться по имени Воскресенье, 11 Ноября 2018 г. 13:03 (ссылка)

Ответ на комментарий Огонь_и_Лед

Исходное сообщение Огонь_и_Лед
Мы живём на юге, в Дагестане. Замораживала вишню, много-много, клубнику, красный перец, кизил, малину. Ну и все. Остальное вялила, варила, тушила и консервировала. В этом году впервые вялила томаты и сливы. Скоро попробую


а как вялите?Специальный прибор есть?
Ответить С цитатой В цитатник
AAUUMM   обратиться по имени Воскресенье, 11 Ноября 2018 г. 13:04 (ссылка)

Ответ на комментарий Елена_Ци

Исходное сообщение Елена_Ци
Попробую обязательно, я обожаю абрикосы! А с кукурузой все просто, початки (такой уже хорошей спелости) отвариваю до готовности, отделяю зерна (зерна в такой степени спелости легко отходят от початка), по пакетикам и морозилку. Использую везде, супы, рагу, салаты и мне такая кукуруза нравится больше, чем консервированная, так как заморозка совершенно не искажает вкус. Иногда просто достаю зернышки, прогреваю в слегка подсоленной воде, откидываю теплыми на сито, а потом добавляю немножко сливочного масла и вкус, как летом и только что сваренного початка. Если кукурузка совсем молоденькая (я просто такую не очень люблю), то можно, не отваривая, заморозить в початках, а зимой варить их, как обычно.
спасибо Леночка!!!:)
Ответить С цитатой В цитатник
Натали_Макриди   обратиться по имени Воскресенье, 11 Ноября 2018 г. 13:05 (ссылка)
Ягоды уже на смузи ушли...остались помидорное пюре,ткемали,абрикосовое пюре,вишня
Ответить С цитатой В цитатник
AAUUMM   обратиться по имени Воскресенье, 11 Ноября 2018 г. 13:08 (ссылка)
Натали_Макриди, быстрые вы:)Я экономлю,чтоб до нг
Ответить С цитатой В цитатник
Натали_Макриди   обратиться по имени Воскресенье, 11 Ноября 2018 г. 13:39 (ссылка)

Ответ на комментарий AAUUMM

Есть до самого конца можно было только свежую дыню,по 28 руб_кг(неделю назад еще была) ).
Все остальное, клубника-малина--дорого, потому и съела из морозилки))...Теперь пора яблок-бананов_апельсинов )
Ответить С цитатой В цитатник
AAUUMM   обратиться по имени Воскресенье, 11 Ноября 2018 г. 14:18 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
CrazyMiledy   обратиться по имени Воскресенье, 11 Ноября 2018 г. 16:56 (ссылка)

Ответ на комментарий AAUUMM

AAUUMM, а я вялю в обычной газовой духовке, и сливы, и помидорки. В прошлом году брала у сестры "на пробу" специальную сушилку, просто на пенсию успеешь выйти, пока в ней что-то подвялится))) Так что в духовке намного больше понравилось. Просто хитрости у процесса есть. А в морозилке еще зелень храню - укроп, мяту и проч.
Ответить С цитатой В цитатник
ВЕРА_димдим   обратиться по имени Воскресенье, 11 Ноября 2018 г. 17:05 (ссылка)
Олечка, я замораживаю всё практически...вишню,клубнику,смородину,крыжовник, капусту,морковь,отварную порезанную свеклу, перец,...и побольше...огурцы без кожуры и мелко покоцаные и те замораживаю, тыкву,...до следующего лета хватает....удачи!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Shorohy   обратиться по имени Воскресенье, 11 Ноября 2018 г. 19:25 (ссылка)

Ответ на комментарий AAUUMM

Ну, у нас не морозильная камера, но большая морозилка, не такая как в холодильнике из моего детства)) Но у нас там ягоды и немного овощей, зелень только, потому, места хватает
Ответить С цитатой В цитатник
Hyperica   обратиться по имени Воскресенье, 11 Ноября 2018 г. 19:36 (ссылка)
Оленька, у меня смородина, клубника, лесная земляника, черника, ежевика, малина, слива, алыча, нектаринки. Из этих фруктов-ягод часть заморожена, а из другой части сделала варенье скандинавским способом и на березовом сахаре. Далее овощи (цуккини, перец, помидорки, баклажаны) заморозила. Морква, пастернаки, свёкла, топинамбур, сельдерей и картошка в погребе. Еще закатала чатни из слив и из яблок. В заморозке лежат грибы разные. И в конце октября дополнила запасы орехами, яблоками, айвой, тыквой, каштанами и капустой. А это тебе кусочек лета от меня.

20140913_153117 (580x700, 189Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
AAUUMM   обратиться по имени Воскресенье, 11 Ноября 2018 г. 21:24 (ссылка)

Ответ на комментарий CrazyMiledy

Исходное сообщение CrazyMiledy
AAUUMM, а я вялю в обычной газовой духовке, и сливы, и помидорки. В прошлом году брала у сестры "на пробу" специальную сушилку, просто на пенсию успеешь выйти, пока в ней что-то подвялится))) Так что в духовке намного больше понравилось. Просто хитрости у процесса есть. А в морозилке еще зелень храню - укроп, мяту и проч.


интересно)))Надо загуглить про тонкости валяния:)) В деревне пробовала на костре вялить,просто раскладывала на тонки жестяной лист на угли
Ответить С цитатой В цитатник
AAUUMM   обратиться по имени Воскресенье, 11 Ноября 2018 г. 21:27 (ссылка)

Ответ на комментарий ВЕРА_димдим

Исходное сообщение ВЕРА_димдим
Олечка, я замораживаю всё практически...вишню,клубнику,смородину,крыжовник, капусту,морковь,отварную порезанную свеклу, перец,...и побольше...огурцы без кожуры и мелко покоцаные и те замораживаю, тыкву,...до следующего лета хватает....удачи!!!
Ответить С цитатой В цитатник
AAUUMM   обратиться по имени Воскресенье, 11 Ноября 2018 г. 21:35 (ссылка)

Ответ на комментарий Shorohy

Исходное сообщение Shorohy
Ну, у нас не морозильная камера, но большая морозилка, не такая как в холодильнике из моего детства)) Но у нас там ягоды и немного овощей, зелень только, потому, места хватает

Я вот досадую что кухня маленькая, а то бы купила отдельно морозилку
Ответить С цитатой В цитатник
AAUUMM   обратиться по имени Воскресенье, 11 Ноября 2018 г. 21:37 (ссылка)
Hyperica, Какое богатство!:)Спасибо за фото:)
Пойду загуглю скандинавский метод) Но если расскажите,буду благодарна:)
Ответить С цитатой В цитатник
Hyperica   обратиться по имени Понедельник, 12 Ноября 2018 г. 22:13 (ссылка)

Ответ на комментарий AAUUMM

Это не секрет. Все очень просто. Берем ягоды, кладем их в кастрюлю, ставим на огонь. Начнинает выделяться сок, если он плохо выделяется-немного мнем ягоды. Через 15-20 минут снимаем с огня, засыпаем сахаром. Размешиваем до растворения сахара и закатываем в баночки. Расчет 1 кг ягод-600/800 г сахара (если ягоды кислые, то сахара больше). Прелесть рецепта в том, что ягода желируется сама. Чем ягода кислее, тем лучше желируется. Такое варенье силт называется.
Ответить С цитатой В цитатник
AAUUMM   обратиться по имени Вторник, 13 Ноября 2018 г. 00:14 (ссылка)
Hyperica, супер!Витамины сохранятся:)
Ответить С цитатой В цитатник
Shorohy   обратиться по имени Среда, 14 Ноября 2018 г. 13:00 (ссылка)

Ответ на комментарий AAUUMM

Знаю, на балконе народ ставят камеру морозильную
Ответить С цитатой В цитатник
AAUUMM   обратиться по имени Среда, 14 Ноября 2018 г. 13:35 (ссылка)
Shorohy, у меня и балкон маленький
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку