У художника есть 3 основных цвета. Из них он может сделать еще 3 дополнительных, итого - 6.
Можно купить коробку с двенадцатью цветами и этого достаточно.
Но в магазине предлагаются наборы красок с гораздо большим количеством, да хоть 100 можно сделать в фабричных условиях. Но это не значит, что отказываясь от коробки с сотней цветов ты демонстрируешь деградацию.
Это распространяется на все остальное в современном мире изобилия, пресыщенности. Потому, например, детям трудно сосредоточиться на конкретной игрушке, когда сейчас их дома бесчисленное множество.
Я разделяю то, о чем ты написала, Оленька. Но не однозначно
