О, да, я тут в области своих спортивных интересов как-то врубился в значение фразы "дух сильнее тела". Это когда ты получил травму, но тебе пофиг, и она от спортивных нагрузок усугубляется.
У нас организмы, на самом деле, ппц, какие живучие. Только, не все сбои сразу заметны.