Ответ на комментарий
AAUUMM
Но, это же очевидный штамп. Если под давлением окружающих у мужчины был сформирован стереотип, то он будет ему следовать и получать от этого удовольствие, так как его форма сознания, к слову, жёстко зафиксированная, не будет позволять ему узнать о других ценностях и способах достижения удовольствия, полноценности и удовлетворённости.
Так, например, штамп "настоящий мужик", делает мужчину легко управляемым и поддающимся чужому влиянию, что в свою очередь становится источником стресса и напряжения, возникающих в силу потребности соответствовать ожиданиям и манипуляциям, типа "слабо набить морду этому/взять кредит/взять ипотеку/выпить с пацанами/купить подружке айфон/жениться на разведёнке с ребёнком".