-Метки

boho style bonprix funk gif hygge jazz niaero paris polka dots Фонтанка агни-йога алексей мазур аюрведа бансури бомбочки ботанический сад бохо интерьер бохо стиль веган вегетарианство видео винтаж виталий ткачук вифлеем выгонка вязание гитара гифки глина готика графити декор декупаж джаз дизайн египет израиль индия инфуз йога камни карпаты керамика киев кинбурнская коса кинбурнская трава классика книги кухонная эстетика лаунж лес ложки любовь масла мода морское морской декор музыка для медитаций наволочки настя гуз нг невежество одесса окуривание травами отзывы париж перекись водорода печенье подарочная упаковка подушки португалия причины страдания ручная работа саше свечи селфи содовый хлеб стамбул стиль стихи счастливая женщина тату травы фанк физическая культура флейта фотошоп хелавин хлеб хна художники цветотерапия целительство чб чудо шоколад штампы каламкари экстракты этническая музыка я буддофил

 -Видео

ии
Смотрели: 145 (6)
Волшебные звуки в местных тропиках
Смотрели: 10 (2)
;)
Смотрели: 443 (6)
наблюдала как вороны кота тролят 
Смотрели: 126 (11)
Vitala Tkachuk :)
Смотрели: 297 (6)

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт всем, кроме хозяина дневника.

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в AAUUMM

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.07.2005
Записей: 22205
Комментариев: 317328
Написано: 441892


в чём ходить дома

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


HaruTarra   обратиться по имени Воскресенье, 13 Ноября 2016 г. 23:03 (ссылка)
Какая прекрасная позиция и как было бы проще, если бы пунктик действительно выковыривался одним движением.
И накидка с кружевом таки очень хороша подобрана!
Ответить С цитатой В цитатник
Иван-Вольный-Вагнер   обратиться по имени Воскресенье, 13 Ноября 2016 г. 23:16 (ссылка)
Вот, это правильная тема, не то, что всякие куры и клуши, которые ходят круглый год в сальном халате и драных труселях, а потом жалуются что мужья на сторону ходят.
Потому, наверное и Виталик на других баб не смотрит. Хуль, леди - всегда леди, и дома, и на приеме.
Ответить С цитатой В цитатник
Arkadiya   обратиться по имени Воскресенье, 13 Ноября 2016 г. 23:48 (ссылка)
Спасибо,что напомнила! Согласна с тобой! вспомнилось про восточных женщин...где-то было высказывание,что дома они для мужа красиво одеты,а на улице,от чужих глаз скрыты, а у наших (бывших СССровских) --для чужих нарядно одеты, а для мужа и других домашних кое-как. Я пока тоже не совсем выковыряла из себя это..
Ответить С цитатой В цитатник
Marla-Singer   обратиться по имени Понедельник, 14 Ноября 2016 г. 08:48 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Людмила_Лавренова   обратиться по имени Понедельник, 14 Ноября 2016 г. 09:22 (ссылка)
Ну не надо так о СССРовских женщинах, меня мама приучила, что халат утром от постели до ванны. Дома женщина должна выглядеть не хуже чем на людях! И это непререкаемое правило.
Ответить С цитатой В цитатник
AAUUMM   обратиться по имени Понедельник, 14 Ноября 2016 г. 11:54 (ссылка)

Ответ на комментарий Людмила_Лавренова

Исходное сообщение Людмила_Лавренова
Ну не надо так о СССРовских женщинах, меня мама приучила, что халат утром от постели до ванны. Дома женщина должна выглядеть не хуже чем на людях! И это непререкаемое правило.


Это здорово,но ваш случай скорее исключение,чем правило:)..Замечательное исключение:)
Ответить С цитатой В цитатник
AAUUMM   обратиться по имени Понедельник, 14 Ноября 2016 г. 11:57 (ссылка)

Ответ на комментарий Marla-Singer

Исходное сообщение Marla-Singer

Солнце,вот очень интересно от тебя услышать как дома ходят китаянки:)
Ответить С цитатой В цитатник
Los_Ari   обратиться по имени Понедельник, 14 Ноября 2016 г. 12:35 (ссылка)
Ох, как бесконечно правильно! Какая молодец!
Я до сих пор не могу справиться с этим "нищебродским" пунктиком... и не то, чтобы жаба, меня чувство вины замучает скорее, чем задушит лягушка... пока никак не получается изжить это...
Ответить С цитатой В цитатник
live-positive   обратиться по имени Понедельник, 14 Ноября 2016 г. 12:43 (ссылка)
Оля - стильная штучка! Что на улице, что дома

А я дома платья и туники недавно начала носить, удобные трикотажные. Чтобы и красиво, и расслабляться комфортно было бы.

Жду фото твоих домашних туфелек! : )
Ответить С цитатой В цитатник
Liolika   обратиться по имени Понедельник, 14 Ноября 2016 г. 12:54 (ссылка)
Лет 20 назад зашла в гости моя кума, которая прилетела из Америки (она там живет)-а я в халате дома.Она так извинялась что разбудила меня, а я не пойму:" с чего ты взяла что я в 12 дня сплю? -Ну ты же в халате, у нас халат только из спальни дойти до душа." Помню эту фразу всю жизнь.
Ответить С цитатой В цитатник
AAUUMM   обратиться по имени Понедельник, 14 Ноября 2016 г. 13:45 (ссылка)

Ответ на комментарий HaruTarra

Исходное сообщение HaruTarra
Какая прекрасная позиция и как было бы проще, если бы пунктик действительно выковыривался одним движением.
И накидка с кружевом таки очень хороша подобрана!


Спасибо:)
Наша голова как компьютерная программа,чем заполнишь с самого начала,то потом и транслирует))..Но мы не только наша голова,поэтому наша задача как мудрых программистов - перезаписать всё как для нас лучше:)
Ответить С цитатой В цитатник
AAUUMM   обратиться по имени Понедельник, 14 Ноября 2016 г. 13:47 (ссылка)

Ответ на комментарий Иван-Вольный-Вагнер

Исходное сообщение Иван-Вольный-Вагнер
Вот, это правильная тема, не то, что всякие куры и клуши, которые ходят круглый год в сальном халате и драных труселях, а потом жалуются что мужья на сторону ходят.
Потому, наверное и Виталик на других баб не смотрит. Хуль, леди - всегда леди, и дома, и на приеме.


Всё верно,Ванечка;))Но любая клуша может вновь стать принцессой;)..А ты в чем дома ходишь?
Ответить С цитатой В цитатник
AAUUMM   обратиться по имени Понедельник, 14 Ноября 2016 г. 14:00 (ссылка)

Ответ на комментарий Arkadiya

Исходное сообщение Arkadiya
Спасибо,что напомнила! Согласна с тобой! вспомнилось про восточных женщин...где-то было высказывание,что дома они для мужа красиво одеты,а на улице,от чужих глаз скрыты, а у наших (бывших СССровских) --для чужих нарядно одеты, а для мужа и других домашних кое-как. Я пока тоже не совсем выковыряла из себя это..


дада,помню читала об этом:)..
Но с уличной одеждой у них проблемы,мое мнение:))...но понимаю что это их традиция,их нравы,и Бог знает,может им так надо,если смотреть на ситуацию с высоты божьего промысла...
Ответить С цитатой В цитатник
Иван-Вольный-Вагнер   обратиться по имени Понедельник, 14 Ноября 2016 г. 14:01 (ссылка)

Ответ на комментарий AAUUMM

Я в шортах и футболке хожу. А когда никто не видит, то в драных труселях.
Ответить С цитатой В цитатник
VALENTINA-VALENTIYA   обратиться по имени Понедельник, 14 Ноября 2016 г. 16:23 (ссылка)
Что уж так про СССР... если хотелось, то и тогда очень даже не плохо можно было приодеться..... в том числе и в домашней обстановке
Ответить С цитатой В цитатник
Татьяна_Степченко   обратиться по имени Понедельник, 14 Ноября 2016 г. 18:36 (ссылка)
Злободневно! Проникновенно! Правильно!
Ответить С цитатой В цитатник
Ветер_души   обратиться по имени Понедельник, 14 Ноября 2016 г. 19:33 (ссылка)
Совершенно верно, Оленька! Как приятно встретить свою единомышленницу!
Помню, как много лет моя лучшая подруга изумлялась, когда мы вместе шопинговали: Как? Ты покупаешь одежду специально для дома? СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ДОМА??? А позже и сама стала следовать моему примеру)))) И мне была очень приятна эта ее метаморфоза.
У тебя замечательнейшие домашние наряды: красивые, уютные, удобные. Мне очень нравятся.
Ответить С цитатой В цитатник
princessa_nk   обратиться по имени Понедельник, 14 Ноября 2016 г. 20:23 (ссылка)
Ой, девочки, в моём случае дело совсем не в экономии))) Представьте: три кота, которые по мне ходят (хочешь -не хочешь через 5 минут всё в шерсти и в зстяжках). Плюс частный дом, огород, то дрова рубить, то копать, то за котом лезть к соседу. Тут дай Бог за маникюром хотя бы уследить))))) Так что королевские одежды тут не продержатся больше 5 минут. Вариант с переодеваниями не прокатит, т.к. сидеть без дела приходится только перед сном. Так что разве что пижама))))
Ответить С цитатой В цитатник
DOKTOR_HAUS   обратиться по имени ВАМ - НИ В ЧЕМ ! Вторник, 15 Ноября 2016 г. 00:05 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Elena_LeDi   обратиться по имени Вторник, 15 Ноября 2016 г. 01:31 (ссылка)
Олечка! Согласна на все 100%, что дома нужно выглядеть не хуже, чем вне дома. Тем более, что рядом самые близкие люди. Зачем травмировать и оскорблять их чувства своим неподобающим видом - пусть восхищаются, а не раздражаются!
Я давно отказалась от халатов - лет 10 уже. Не любила их и раньше, но носила как мама приучила.
Сейчас даже банного нету. Шью себе домашние коротенькие (до колена) маленькие трикотажные платьица и сарафаны(на жаркое время). В квартире тепло, потому тапочки не ношу. Люблю носочки и следочки-тапочки(мне сестра вяжет). В такой одежде и расслабиться можно, и работать удобно, и выглядит аккуратно.
Брюки ношу очень редко. Пижамы не люблю.
Но в главном я с тобой вполне согласна - внешний вид отражается на самочувствии и самооценке.
Говорю не голословно - 28 лет работаю с одеждой! Наблюдаю не только своих близких, но и многочисленных клиентов.
Ответить С цитатой В цитатник
ШЕТУСЯ   обратиться по имени Вторник, 15 Ноября 2016 г. 04:40 (ссылка)
Халаты всю жизнь не признавала-ни дома, ни в студ.общагах. Живу на Ставрополье, в ОООЧЧЕЕНННЬ жарком месте, летом (официоз) зашкаливает за 60, зимой,тож жарковато-при открытых форточках и балконах,поэтому-в трусах-круглый год. КАКИ-ТАКИ ПИЖАМЫ-НОЧНУШКИ?!!!-Ви мне их дарите,шоб я заболела и в больничку попала?!Детенышу 12 лет(р.3), после школы- ФУХХХ!!! как хорошо бэз л/ф.Папа-муж, практически полгода дома, полгода в ком-ках, ток при нем легкие-корроткие маечково-футбольно-туничково одеваем. И тяжко спать на отдыхе во всех энтих-ночнушках-пижмачах. Потаму как фсё МЕШАЕТ
Ответить С цитатой В цитатник
ШЕТУСЯ   обратиться по имени Вторник, 15 Ноября 2016 г. 04:50 (ссылка)
А так-то я ЗА!!!! красивую одежду дома. Меня с детства учили-дома НИ КАКИХ ХАЛАТОВ и Тапочек!! Крайний случай-плате, которое в люди не "выгуливаешь". Но с нашей жарой-когда еле ползешь 3-5 метра....Всё переоценивается....
Ответить С цитатой В цитатник
Marla-Singer   обратиться по имени Вторник, 15 Ноября 2016 г. 06:16 (ссылка)

Ответ на комментарий AAUUMM

Олечка, у них дома удобство на первом месте, а то, что удобно не всегда красиво)) Обычно какие-нибудь шорты/легинсы и футболка.
Ответить С цитатой В цитатник
Gala100   обратиться по имени Вторник, 15 Ноября 2016 г. 09:34 (ссылка)

Ответ на комментарий princessa_nk

Да всё вы правильно говорите! Дома должно быть просто чисто и удобно!!! Зато вы пишете грамотно! А у ТС - всё Абалденоо в течениИ дня и она всем всё подЫмает всё подряд !!! Встречают по одёжке, а провожают по УМУ!!!
Ответить С цитатой В цитатник
NPemaYogini   обратиться по имени Вторник, 15 Ноября 2016 г. 09:47 (ссылка)
AAUUMM, Очень интересно, что у новых , свеженьких подрастающих поколений как раз есть домашние , регулярно обновляемые пижамки, примеры родителей, безжалостно истребляющих все драное,с пятнами и т.д. У меня дети очень любят прийти с прогулки, влезть в любимую пижамку с супер-героями, надеть домашние пушистые сапожки , залезть под плед и угощаться маминым пирогом ))))Другое ощущение пространства и предназначения нашего Дома...
Ответить С цитатой В цитатник
лолатина   обратиться по имени Вторник, 15 Ноября 2016 г. 10:00 (ссылка)

Ответ на комментарий princessa_nk

Согласна. У меня та же история , только ещё 4 собаки в доме и 5 во дворе, и 6 котов. Хочется , конечно, прекрасного, но главный акцент делается на чистоте и отсутствии дырочек и зацепок. Кот сам с собой не поиграет, знаете ли .(с)
Ответить С цитатой В цитатник
AAUUMM   обратиться по имени Вторник, 15 Ноября 2016 г. 15:38 (ссылка)
Солнышки,сколько комментариев!:) Не успеваю отвечать,Но все читаю:)..Я рада созвучию!!!:)
Gala100, И вашему критическому комменту рада,он улыбнул:)
Ответить С цитатой В цитатник
AAUUMM   обратиться по имени Вторник, 15 Ноября 2016 г. 15:42 (ссылка)

Ответ на комментарий лолатина

Исходное сообщение лолатина
Согласна. У меня та же история , только ещё 4 собаки в доме и 5 во дворе, и 6 котов. Хочется , конечно, прекрасного, но главный акцент делается на чистоте и отсутствии дырочек и зацепок. Кот сам с собой не поиграет, знаете ли .(с)


Я сама несколько лет прожила в деревне,где на первом месте был сад и огород:)).Я знаю что это такое:)..И тем не менее, я убеждена,что для нас,женщин,важна красивая домашняя одежда,и для огорода и для игр с животными тоже:)..Просто мы не умеем,не знаем с его начать и как поддерживать наш домашний вид.Взять хотя бы зарубежных жителей деревень,у них есть чему поучиться, и хозяйству и своему внешнему виду.Но я понимаю то каждому своё.
Ответить С цитатой В цитатник
AAUUMM   обратиться по имени Вторник, 15 Ноября 2016 г. 15:47 (ссылка)

Ответ на комментарий Marla-Singer

Исходное сообщение Marla-Singer
Олечка, у них дома удобство на первом месте, а то, что удобно не всегда красиво)) Обычно какие-нибудь шорты/легинсы и футболка.

Я чего то так и думала)..У японок немного по другому,знаю,что они очень любят уделять внимание своей одежде и дома..:)
Ответить С цитатой В цитатник
marlena13   обратиться по имени Суббота, 19 Ноября 2016 г. 13:11 (ссылка)
Спасибо Оля за пост! Согласна! Надо и мне выбрасывать..... Надо менять домашний гардеробчик.... Мы много времени проводим дома...тем более на пенсии... И в моем возрасте особенно надо выглядеть приятно.!спасибо !
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку