-Метки

boho style bonprix funk gif hygge jazz niaero paris polka dots Фонтанка агни-йога алексей мазур аюрведа бансури бомбочки ботанический сад бохо интерьер бохо стиль веган вегетарианство видео винтаж виталий ткачук вифлеем выгонка вязание гитара гифки глина готика графити декор декупаж джаз дизайн египет израиль индия инфуз йога камни карпаты керамика киев кинбурнская коса кинбурнская трава классика книги кухонная эстетика лаунж лес ложки любовь масла мода морское морской декор музыка для медитаций наволочки настя гуз нг невежество одесса окуривание травами отзывы париж перекись водорода печенье подарочная упаковка подушки португалия причины страдания ручная работа саше свечи селфи содовый хлеб стамбул стиль стихи счастливая женщина тату травы фанк физическая культура флейта фотошоп хелавин хлеб хна художники цветотерапия целительство чб чудо шоколад штампы каламкари экстракты этническая музыка я буддофил

 -Видео

ии
Смотрели: 145 (6)
Волшебные звуки в местных тропиках
Смотрели: 10 (2)
;)
Смотрели: 443 (6)
наблюдала как вороны кота тролят 
Смотрели: 126 (11)
Vitala Tkachuk :)
Смотрели: 297 (6)

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт всем, кроме хозяина дневника.

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в AAUUMM

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.07.2005
Записей: 22205
Комментариев: 317328
Написано: 441892


конопляное мыло

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Пантофль   обратиться по имени Воскресенье, 12 Июня 2016 г. 16:29 (ссылка)
Оля, а можно как-то зарезервировать пару кусочков конопляного мыла. У меня еще не закончились запасы всего остального. А одно мыло пересылать как-то нерентабельно. А я во второй половине июля буду делать заказ для себя и того парня.
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Воскресенье, 12 Июня 2016 г. 16:34 (ссылка)
Фотографии очень, очень. Как бы мне хотелось покупать ваше мыло.
Оля, я Вам ужу писала про желание начать тоже делать мыло. У меня просто страсть собирать разные травы.
Вчера прогулялась немного по вашему блогу, зашла на страничку вопрос-ответ. Много интересного получила.
Я почему -то думала, что лучшее мыло с нуля. А у вас оно такое чудесное получается холодным полугорячим способом. О полугорячем я и не знала.
И вот у меня тоже вопрос возник о пропорциях. Сколько надо брать сока или мякоти?
Я как -то насобирала много полыни. Не знала, что делать с ней. Измельчила ее в блендере, залила горячей водой, дала настояться. Получившуюся жидкость заморозила, часть мякоти тоже, часть высушила для убтана.
Теперь сделаю трубочки, как у вас.
И можно к вам на ты? Я путаюсь все -время. У нас Вы говорят разве только королеве)
Ответить С цитатой В цитатник
Roksy   обратиться по имени Воскресенье, 12 Июня 2016 г. 16:46 (ссылка)
Пришли мне в Израиль!Заплачу за пересылку
Ответить С цитатой В цитатник
Елена_Ци   обратиться по имени Воскресенье, 12 Июня 2016 г. 21:51 (ссылка)
Какое же они красивущее!
Ответить С цитатой В цитатник
yoginya-Natalika   обратиться по имени Вторник, 14 Июня 2016 г. 16:00 (ссылка)
AAUUMM, красота! У меня конопляое мыло один молодой человек скупает пачками. Курит его, что ли? Гы...
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Четверг, 16 Июня 2016 г. 16:22 (ссылка)
Оля, очень прошу помощи) Решила сделать мыло на соке и мякоти полыни, вдохновившись Вашими творениями. Просто перемолола в блендере с водой траву и всё это пустила вместо воды. И впервые у меня не получилось мыло - при разрезе я обнаружила пустоты с щелочью, плюс выделялось масло (по бокам бруска). Можно узнать, как получается у Вас? Что я неправильно сделала? SOS))))
Ответить С цитатой В цитатник
AAUUMM   обратиться по имени Четверг, 16 Июня 2016 г. 18:48 (ссылка)

Ответ на комментарий yoginya-Natalika

Исходное сообщение yoginya-Natalika
AAUUMM, красота! У меня конопляое мыло один молодой человек скупает пачками. Курит его, что ли? Гы...


у меня тоже есть такие клиенты;)..Раритетное мыло,харизматичное;)))и на подарки хорошо идет;))
Ответить С цитатой В цитатник
AAUUMM   обратиться по имени Четверг, 16 Июня 2016 г. 18:53 (ссылка)

Ответ на комментарий

Исходное сообщение Natali_P4elkina
Оля, очень прошу помощи) Решила сделать мыло на соке и мякоти полыни, вдохновившись Вашими творениями. Просто перемолола в блендере с водой траву и всё это пустила вместо воды. И впервые у меня не получилось мыло - при разрезе я обнаружила пустоты с щелочью, плюс выделялось масло (по бокам бруска). Можно узнать, как получается у Вас? Что я неправильно сделала? SOS))))
щелочной раствор надо часто перемешивать,я делаю это раз десять,деревянной ложкой.Когда мешаю,чувствую,вся щелочь растворилась или нет.Если еще чувствую что то на дне,продолжаю помешивать.
Масло выделяется если не довести массу до хорошего следа.Или если слишком большой пережир.Но я думаю недослед причина.
Чтобы пустот не было,надо хорошо стучать ,заполняя форму.
В любом случае все исправляется переваром.
Ответить С цитатой В цитатник
AAUUMM   обратиться по имени Четверг, 16 Июня 2016 г. 18:55 (ссылка)

Ответ на комментарий Пантофль

Исходное сообщение Пантофль
Оля, а можно как-то зарезервировать пару кусочков конопляного мыла. У меня еще не закончились запасы всего остального. А одно мыло пересылать как-то нерентабельно. А я во второй половине июля буду делать заказ для себя и того парня.

хорошо!В любом случае, я конопляное буду делать все лето:)Конопли уже много;))
Ответить С цитатой В цитатник
AAUUMM   обратиться по имени Четверг, 16 Июня 2016 г. 18:55 (ссылка)

Ответ на комментарий Елена_Ци

Исходное сообщение Елена_Ци
Какое же они красивущее!
спасибо:)
Ответить С цитатой В цитатник
AAUUMM   обратиться по имени Четверг, 16 Июня 2016 г. 18:56 (ссылка)

Ответ на комментарий Roksy

Исходное сообщение Roksy
Пришли мне в Израиль!Заплачу за пересылку

такое мыло опасно перевозить,вдруг овчарки учуят;)))
Ответить С цитатой В цитатник
AAUUMM   обратиться по имени Четверг, 16 Июня 2016 г. 19:00 (ссылка)

Ответ на комментарий

Исходное сообщение ПроЖисть
Фотографии очень, очень. Как бы мне хотелось покупать ваше мыло.
Оля, я Вам ужу писала про желание начать тоже делать мыло. У меня просто страсть собирать разные травы.
Вчера прогулялась немного по вашему блогу, зашла на страничку вопрос-ответ. Много интересного получила.
Я почему -то думала, что лучшее мыло с нуля. А у вас оно такое чудесное получается холодным полугорячим способом. О полугорячем я и не знала.
И вот у меня тоже вопрос возник о пропорциях. Сколько надо брать сока или мякоти?
Я как -то насобирала много полыни. Не знала, что делать с ней. Измельчила ее в блендере, залила горячей водой, дала настояться. Получившуюся жидкость заморозила, часть мякоти тоже, часть высушила для убтана.
Теперь сделаю трубочки, как у вас.
И можно к вам на ты? Я путаюсь все -время. У нас Вы говорят разве только королеве)


конечно на "ты":)
Обычно на глаз беру траву и перемалываю с таким к-вом воды,чтобы блендер хорошо перемолол:) Потом отжимаю.В части жидкости развожу щелочь,и немного оставляю на потом, в пережир.
Ответить С цитатой В цитатник
Пантофль   обратиться по имени Четверг, 16 Июня 2016 г. 19:08 (ссылка)

Ответ на комментарий AAUUMM

Спасибо. Сухое масло конопляное очень понравилось. Теперь хочу конопляное мыло для мытья головы попробовать. И кстати. Открыла для себя хозяйственное мыло. Получила его бонусом понюхала, положила и забыла. А тут надо было отстирать кое-что и я вдруг про него вспомнила. Результат превзошел все ожидания. Для ручной стирки однозначно лучше порошка. Тоже собираюсь заказать несколько кусков
Ответить С цитатой В цитатник
AAUUMM   обратиться по имени Четверг, 16 Июня 2016 г. 19:12 (ссылка)
Пантофль, спасибо Аллочка:)
да,да:)Я без ложной скромности скажу что хоз мыло чудесное:)..некоторые им и голову моют,хотя я не для этого его делала;))
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Четверг, 16 Июня 2016 г. 23:12 (ссылка)

Ответ на комментарий AAUUMM

Спасибо большое! Я не додумалась добавить воды. Измельчила в комбайне, но получилась сухая масса, поэтому и придумала добавить воды)
Ответить С цитатой В цитатник
AAUUMM   обратиться по имени Четверг, 16 Июня 2016 г. 23:16 (ссылка)
ПроЖисть, ничего,все с опытом приходит:)
Мой блендер в сухую вообще не мелет;)
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Суббота, 18 Июня 2016 г. 22:14 (ссылка)
Оля, благодарю за ответ! У меня теперь сомнения - мыло сварено ХС или ГС? Я делала холодным
Ответить С цитатой В цитатник
AAUUMM   обратиться по имени Воскресенье, 19 Июня 2016 г. 00:13 (ссылка)
Natali_P4elkina, я делаю и холодное и горячее. То есть довожу до следа,добавляю часть сока,эфирки и быстро разливаю по формам.То что заливаю в силиконовые формы -ставлю в свою электродуховку томиться при температуре 40-50 градусов,часа на два во включенной , и потом еще оставляю на два часа в выключенной духовке.
А ту часть что заливаю в пластиковые формы просто оставляю застывать,только зимой я их раскладываю на батареи.И вот это мыло в пластиковых формах сделано полностью холодным способом, а то что в духовке - горячим, или точнее полугорячим способом.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку