Алла_Доманская обратиться по имени
Суббота, 28 Мая 2016 г. 21:40 (ссылка)
Я покупала циламен уже взрослый, причём несколько у меня пропали, а один остался. И вот методом проб и ошибок я пришла к тому, что под горшок не просто блюдечко поставила, а практически такой же высоты пластиковую посудину, в которой постоянно должна быть вода, ну так, чтоб земля всегда была влажной (в землю не поливаю, только в посудину). Вот так сначала ко мне он долго привыкал, а потом как зацвёл и на пол года! Да ещё и цветов, я считала, постоянно было около 30 штук! Одни отсыхали, другие раскрывались. Красота неимоверная) я уже даже думала, когда ж он отцветёт, чтоб отдохнул) ну уже отдыхает, пора.
Ещё я покупала семена. Из 5 проклюнулось 3, два завяли, вот один вроде прижился... но он ещё маленький. Буду ухаживать так же, как за взрослым.
Ну это мой опыт, не знаю, может у кого ещё советы будут.