-Метки

boho style bonprix funk gif hygge jazz niaero paris polka dots Фонтанка агни-йога алексей мазур аюрведа бансури бомбочки ботанический сад бохо интерьер бохо стиль веган вегетарианство видео винтаж виталий ткачук вифлеем выгонка вязание гитара гифки глина готика графити декор декупаж джаз дизайн египет израиль индия инфуз йога камни карпаты керамика киев кинбурнская коса кинбурнская трава классика книги кухонная эстетика лаунж лес ложки любовь масла мода морское морской декор музыка для медитаций наволочки настя гуз нг невежество одесса окуривание травами отзывы париж перекись водорода печенье подарочная упаковка подушки португалия причины страдания ручная работа саше свечи селфи содовый хлеб стамбул стиль стихи счастливая женщина тату травы фанк физическая культура флейта фотошоп хелавин хлеб хна художники цветотерапия целительство чб чудо шоколад штампы каламкари экстракты этническая музыка я буддофил

 -Видео

ии
Смотрели: 145 (6)
Волшебные звуки в местных тропиках
Смотрели: 10 (2)
;)
Смотрели: 443 (6)
наблюдала как вороны кота тролят 
Смотрели: 126 (11)
Vitala Tkachuk :)
Смотрели: 297 (6)

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт всем, кроме хозяина дневника.

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в AAUUMM

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.07.2005
Записей: 22205
Комментариев: 317328
Написано: 441892


дела цветочные)

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Элис_Ка   обратиться по имени Понедельник, 09 Мая 2016 г. 18:15 (ссылка)
Ух ты.... какие цветочки красивые! Да, гибискус конечно жалко.... ну ничего, в ваших умелых руках оклемается!)) и еще, я думала белокрылки пожирают растения только в саду, а не в домашних горшках, это новость для меня!

а как ухаживать за седумом? я тут немножко домой принесла с улицы, растет, вот думаю может зря? может его надо было оставить на улице? или дома тоже хорошо может расти?
Ответить С цитатой В цитатник
AAUUMM   обратиться по имени Понедельник, 09 Мая 2016 г. 18:22 (ссылка)
Элис_Ка, я эту белокрылку привезла с деревни на растениях..Она не была видна сначала. а сейчас проявилась,расплодилась..Вот и мучаюсь))
Седум я осенью повтыкала в горшок,хорошо принялся,зимой рос медленно, а сейчас очень хорошо в рост пошел)..Интересно.будет ли цвести в горшке)
Ответить С цитатой В цитатник
Элис_Ка   обратиться по имени Понедельник, 09 Мая 2016 г. 18:36 (ссылка)

Ответ на комментарий AAUUMM

понятно, ладно, попробую тоже вырастить на окошке, а мне кажется у меня не цветущий.
WP_20160509_011 (700x393, 113Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
AAUUMM   обратиться по имени Понедельник, 09 Мая 2016 г. 18:47 (ссылка)
Элис_Ка, хороший:)..Его надо периодически прищипывать,тогда он будет жирнее и гуще.И мне кажется они все цветут.но на природе активнее:)
Ответить С цитатой В цитатник
Элис_Ка   обратиться по имени Понедельник, 09 Мая 2016 г. 18:58 (ссылка)

Ответ на комментарий AAUUMM

спасибо большое за совет!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Натали_Макриди   обратиться по имени Понедельник, 09 Мая 2016 г. 20:11 (ссылка)
!!!Здорово!))
А там, где "Пеларгошка"....это разве не геранька?)
Ответить С цитатой В цитатник
AAUUMM   обратиться по имени Понедельник, 09 Мая 2016 г. 21:46 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
AAUUMM   обратиться по имени Понедельник, 09 Мая 2016 г. 21:48 (ссылка)

Ответ на комментарий Натали_Макриди

Исходное сообщение Натали_Макриди
!!!Здорово!))
А там, где "Пеларгошка"....это разве не геранька?)

ты спрашиваешь про белую?Пеларгония:)..Это она так начинает раскрывать бутоны,через пару дней будет цветочный белый шарик)
Ответить С цитатой В цитатник
Фея_Котофея   обратиться по имени Понедельник, 09 Мая 2016 г. 22:15 (ссылка)
Оля, а садовые гибискусы надо на зиму выкапывать? или это просто молоденькие, новые? Просто у меня очень пострадали за зиму (первая зимовка, садила весной прошлой), один замерз на половину, второй полностью, очень жалко....
Такую пальму как на первой фотке обожаю, она такая нежная. В прошлом году сделала ошибку, подумала что ей будет хорошо летом на улице, но она не из тех, кто любит жару, обожгло солнце листики, долго ее реанимировала. У вас прямо в квартире целый сад:)))
Ответить С цитатой В цитатник
Елена_Ци   обратиться по имени Понедельник, 09 Мая 2016 г. 22:15 (ссылка)
Ох, сколько "дел цветочных"! И все требуют заботы и внимания. Как я тебя понимаю, сама такая. Погрязла в фиалках, в этом году полностью "омолодила" свой личный состав, старые раздарила, а себе из листиков старожилов вырастила новые, некоторые уже начинают цвести, а еще ж кроме фиалок жильцов хватает, сразу всех и не перечислить. Хочется, чтобы все были пышные и зеленые, а они каждый со своим характером, чуть что не так, сразу "в позу становятся". А без них тоже уже не могу....
Ответить С цитатой В цитатник
ULUNA   обратиться по имени Понедельник, 09 Мая 2016 г. 22:16 (ссылка)
Я то все думала, что за цветок у тебя на фото на заднем плане, а это базилик оказывается :)
В последнее время перехожу на суккуленты, периодически уезжаем на месяц и более, некому поливать моих друзей :)
Оля ты про белокрылку написала, в садоводческих магазинах продают очень хорошее средство в виде твердых брикетов http://www.grepharm.ru/products/158/406/ очень удобные в использовании, я ими даже щитовку вывела
Ответить С цитатой В цитатник
AAUUMM   обратиться по имени Понедельник, 09 Мая 2016 г. 22:21 (ссылка)

Ответ на комментарий Фея_Котофея

Исходное сообщение Фея_Котофея
Оля, а садовые гибискусы надо на зиму выкапывать? или это просто молоденькие, новые? Просто у меня очень пострадали за зиму (первая зимовка, садила весной прошлой), один замерз на половину, второй полностью, очень жалко....
Такую пальму как на первой фотке обожаю, она такая нежная. В прошлом году сделала ошибку, подумала что ей будет хорошо летом на улице, но она не из тех, кто любит жару, обожгло солнце листики, долго ее реанимировала. У вас прямо в квартире целый сад:)))


у нас в деревне у всех гибискусы (садовые или сирийские.еще называются) растут на улице.хорошо зимуют.И мои в саду тоже хорошо перенесли морозы...ПРичем я их никак не укрывала...
А пальма да,горит на солнце, у меня тоже был такой опыт;))
Ответить С цитатой В цитатник
AAUUMM   обратиться по имени Понедельник, 09 Мая 2016 г. 22:31 (ссылка)

Ответ на комментарий Елена_Ци

Исходное сообщение Елена_Ци
Ох, сколько "дел цветочных"! И все требуют заботы и внимания. Как я тебя понимаю, сама такая. Погрязла в фиалках, в этом году полностью "омолодила" свой личный состав, старые раздарила, а себе из листиков старожилов вырастила новые, некоторые уже начинают цвести, а еще ж кроме фиалок жильцов хватает, сразу всех и не перечислить. Хочется, чтобы все были пышные и зеленые, а они каждый со своим характером, чуть что не так, сразу "в позу становятся". А без них тоже уже не могу....
как верно))
Ты молодец,они у тебя прекрасные:)..Мои фиалки что-то замерли....Отдыхают)))
Ответить С цитатой В цитатник
AAUUMM   обратиться по имени Понедельник, 09 Мая 2016 г. 22:33 (ссылка)

Ответ на комментарий ULUNA

Исходное сообщение ULUNA
Я то все думала, что за цветок у тебя на фото на заднем плане, а это базилик оказывается :)
В последнее время перехожу на суккуленты, периодически уезжаем на месяц и более, некому поливать моих друзей :)
Оля ты про белокрылку написала, в садоводческих магазинах продают очень хорошее средство в виде твердых брикетов http://www.grepharm.ru/products/158/406/ очень удобные в использовании, я ими даже щитовку вывела
КАтенька,спасибо большое.Уже нет сил от белокрылки.И такая живучая,очень трудно ее полностью вывести...
Да суккуленты в этом плане очень удобные:)
Ответить С цитатой В цитатник
Елена_Ци   обратиться по имени Понедельник, 09 Мая 2016 г. 22:34 (ссылка)

Ответ на комментарий AAUUMM

Ничего страшного, у них такое периодически случается, отдыхать всем нужно. Если слишком долго отдыхают, просто подкорми их или пересади в новый грунт, а если они уже старенькие, то омолаживай, не жалей их.
Ответить С цитатой В цитатник
Фея_Котофея   обратиться по имени Понедельник, 09 Мая 2016 г. 22:38 (ссылка)

Ответ на комментарий AAUUMM

вот и я удивилась, что у меня так пропали гибискусы, по городу их много, никто особо за ними не ухаживает и растут... а у меня вот.... ну ничего, посадила новый на место замерзшего, но только травянистый.
Ответить С цитатой В цитатник
ULUNA   обратиться по имени Понедельник, 09 Мая 2016 г. 22:42 (ссылка)

Ответ на комментарий AAUUMM

AAUUMM, будем надеяться, что средство справится. Понимаю тебя, я тоже со щитовкой намучалась, ужас.
Ответить С цитатой В цитатник
AAUUMM   обратиться по имени Понедельник, 09 Мая 2016 г. 23:16 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
d_yu   обратиться по имени Вторник, 10 Мая 2016 г. 10:14 (ссылка)
какая красота! абсолютно все) седум заинтересовал, почитаю про него, может быть, посажу
у меня пока есть только орхидея, толстянка и кактус)
Ответить С цитатой В цитатник
ULUNA   обратиться по имени Вторник, 10 Мая 2016 г. 10:37 (ссылка)
Оля, а когда ты пересаживать в открытый грунт рассаду бархатцев будешь? У меня 2 ряда листьев настоящих пока, вот не знаю когда же можно будет :)
Ответить С цитатой В цитатник
AAUUMM   обратиться по имени Вторник, 10 Мая 2016 г. 11:09 (ссылка)

Ответ на комментарий d_yu

Исходное сообщение d_yu
какая красота! абсолютно все) седум заинтересовал, почитаю про него, может быть, посажу
у меня пока есть только орхидея, толстянка и кактус)
Ответить С цитатой В цитатник
AAUUMM   обратиться по имени Вторник, 10 Мая 2016 г. 11:10 (ссылка)

Ответ на комментарий ULUNA

Исходное сообщение ULUNA
Оля, а когда ты пересаживать в открытый грунт рассаду бархатцев будешь? У меня 2 ряда листьев настоящих пока, вот не знаю когда же можно будет :)

у нас уже жара,можно высаживать,Но мои саженцы еще не окрепли,надо подождать чтобы крепыши стали..Вобщем,все зависит от погоды и насколько зрелая рассада:)
Ответить С цитатой В цитатник
Made4Home   обратиться по имени Вторник, 10 Мая 2016 г. 11:29 (ссылка)
Хорошая рассада. Тоже хочется алоэ, которому побольше, чем 3 года и с массой древних листочков:) Олечка, а базилик из семян у вас дома изначально растет или высаживался из почвы в домашние горшки?
Ответить С цитатой В цитатник
AAUUMM   обратиться по имени Вторник, 10 Мая 2016 г. 11:39 (ссылка)
Домашнее_творчество, спасибо:)
Базилик сеяла семенами в горшок,еще в деревне:)
Ответить С цитатой В цитатник
Made4Home   обратиться по имени Вторник, 10 Мая 2016 г. 13:05 (ссылка)

Ответ на комментарий AAUUMM

спасибо, попробую
Ответить С цитатой В цитатник
ULUNA   обратиться по имени Вторник, 10 Мая 2016 г. 13:10 (ссылка)

Ответ на комментарий AAUUMM

AAUUMM, спасибо
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку