"Человек может выбиться в люди, если он дарит миру что-то ценное"...
Красиво сказано...
Но почему-то на ум приходит "выбившийся в люди" миллиардер Янукович и оплеванный своими современниками доктор Земмельвейс, сокративший смертность при операциях в 7 раз. Бедного доктора вначале раззорили, а потом убили в психушке...
Может это и был его пути "в люди"...
Неотёсанный_Монстр,
Не цепляйтесь к словам;)
Конечно точнее сказать надо бы по другому,выбившийся в люди не значит творящий добро,конечно)..Но....И даже в их случае есть смысл:))..Как в болезни,которая нам нужна для переосмысления и роста;))
Чур вас!;)))) Болезнь нам не нужна, а переосмыслиь все можно и без болезни.
Так мне кажется...
Но то, что дорога в ад украшена по обочине красивыми лозунгами, я точно знаю.
Но именно на этом лозунге и строится самодовольство всех негодяев 'выбившихся в люди".