Проверено- укореняются легко! У меня даже зацветали те черенки, которые я в конце июля сажала- жалко было выбрасывать после подрезки кустов. Я черенки отрезала подлиннее и после посадки и полива прикрывала землю целлофаном, чтоб не пересыхала. Приживаемость- 100-процентная.