-Метки

boho style bonprix funk gif hygge jazz niaero paris polka dots Фонтанка агни-йога алексей мазур аюрведа бансури бомбочки ботанический сад бохо интерьер бохо стиль веган вегетарианство видео винтаж виталий ткачук вифлеем выгонка вязание гитара гифки глина готика графити декор декупаж джаз дизайн египет израиль индия инфуз йога камни карпаты керамика киев кинбурнская коса кинбурнская трава классика книги кухонная эстетика лаунж лес ложки любовь масла мода морское морской декор музыка для медитаций наволочки настя гуз нг невежество одесса окуривание травами отзывы париж перекись водорода печенье подарочная упаковка подушки португалия причины страдания ручная работа саше свечи селфи содовый хлеб стамбул стиль стихи счастливая женщина тату травы фанк физическая культура флейта фотошоп хелавин хлеб хна художники цветотерапия целительство чб чудо шоколад штампы каламкари экстракты этническая музыка я буддофил

 -Видео

ии
Смотрели: 145 (6)
Волшебные звуки в местных тропиках
Смотрели: 10 (2)
;)
Смотрели: 443 (6)
наблюдала как вороны кота тролят 
Смотрели: 126 (11)
Vitala Tkachuk :)
Смотрели: 297 (6)

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт всем, кроме хозяина дневника.

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в AAUUMM

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.07.2005
Записей: 22205
Комментариев: 317328
Написано: 441892


мини орхидея в гидрогеле в бутылке-брелке

Понедельник, 09 Марта 2015 г. 22:50 + в цитатник

Купила в  садовом центре это чудо:)...У меня мини орхидея дендроб:)..А вообще разные продаются..

A83CeeqG_iY (604x403, 41Kb)

Нашла ифу как ухаживать:

 

Корпус брелока открывается. Когда растение вырастет достаточно и ему будет тесно в брелке, можно будет пересадить его в полноценный горшок. Цветок растет в брелке около года, затем его надо будет пересадить.

В брелке находится наполнитель в виде геля, поливать если даже и требуется, то очень редко.

Как общаться с живыми брелками:

  1. Не засушите их случано - не открывайте брелок на долгое время (а тем более не ставьте его в открытом виде на солнце).
  2. Не берите привередливые растения, если у вас нет времени за ними ухаживать

К привередливым видам относятся:

розовые седумы, нити жемчуга (это семейство крестовников - самый привередливый вид из семейства), силаны, портулаки.

Более живучие виды:

молодило паутинистое

Самые неприхотливые:

каланхое, зеленые седумы, кактусы

 
Рубрики:  Сад и огород


Процитировано 4 раз
Понравилось: 11 пользователям

Red_Lucky_Mouse   обратиться по имени Вторник, 10 Марта 2015 г. 04:05 (ссылка)
а я так одуванчик прорастила :)
показывали детям как из пушинки вырастает растение одуванчика. :)
он ещё совсем крошечный.
потом видимо придётся высадить его в природу :))
Ответить С цитатой В цитатник
AAUUMM   обратиться по имени Вторник, 10 Марта 2015 г. 15:10 (ссылка)
Red_Lucky_Mouse, вот чудо:)Есть фоты?интересно)
Ответить С цитатой В цитатник
Ответить С цитатой В цитатник
Red_Lucky_Mouse   обратиться по имени Вторник, 10 Марта 2015 г. 16:42 (ссылка)

Ответ на комментарий AAUUMM

мы с дочкой когда-то в горшке выращивали зимою одуванчик :)
она так радовалась, когда он взошёл и потом расцвёл. :)
Ответить С цитатой В цитатник
AAUUMM   обратиться по имени Вторник, 10 Марта 2015 г. 16:49 (ссылка)
Red_Lucky_Mouse, представляю
Ответить С цитатой В цитатник
marinabesfa   обратиться по имени Среда, 11 Марта 2015 г. 14:21 (ссылка)
Первый раз такое чудо вижу. Да, в пробирке еще цветы не пробовала выращивать...
Ответить С цитатой В цитатник
AAUUMM   обратиться по имени Среда, 11 Марта 2015 г. 14:35 (ссылка)
marinabesfa, да,вот оказывается и так можно
Ответить С цитатой В цитатник
П_я_т_ы_й_ЭЛЕМЕНТ   обратиться по имени Среда, 11 Марта 2015 г. 19:15 (ссылка)
чудеса
Ответить С цитатой В цитатник
The_Heartless   обратиться по имени Среда, 11 Марта 2015 г. 20:11 (ссылка)
kakoe prelestnoe izobretenije i skolko radosti!!!
Ответить С цитатой В цитатник
AAUUMM   обратиться по имени Среда, 11 Марта 2015 г. 21:45 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Елена_Лобачёва   обратиться по имени Воскресенье, 15 Марта 2015 г. 09:46 (ссылка)
Надо же какое чудо.Удивили.У меня 13 орхидей.Некоторые цветут не прерывно по 2 года.Очень их люблю.Знаю еще что можно привезти из Таиланда в плоских бутылках.А потом дома пересадить и выращивать.
Ответить С цитатой В цитатник
AAUUMM   обратиться по имени Воскресенье, 15 Марта 2015 г. 16:33 (ссылка)
Елена_Лобачёва, здорово:)
А это моя первая орхидея;))
Ответить С цитатой В цитатник
My_Secret_garden   обратиться по имени Воскресенье, 15 Марта 2015 г. 17:52 (ссылка)
Оля, спасибо за идею с гидрогелем. У меня тут трагедия жизни - орхидеи пересаживала. С двумя все в порядке, а с одной 33 несчастья. С работы прихожу - на полу лежит - кот скинул. Короче без корней осталась. В воду поставила, переживаю, а тут ты с орхидеей в гидрогеле. Купила гидрогель (порошок), развела и поставила на укоренение свою орхидею.
IMG_1991 (700x525, 122Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
AAUUMM   обратиться по имени Воскресенье, 15 Марта 2015 г. 20:19 (ссылка)
EVA-OVA, ах этот кот:))
Ну и как она в геле?Я вообще не знаю,гель лучше ,чем просто вода?
Ответить С цитатой В цитатник
My_Secret_garden   обратиться по имени Воскресенье, 15 Марта 2015 г. 21:25 (ссылка)

Ответ на комментарий AAUUMM

Да, лучше, во-первых не испаряется как вода, во вторых какие-то в нем есть компоненты, которые стимулируют корнеобразование.
Ответить С цитатой В цитатник
AAUUMM   обратиться по имени Воскресенье, 15 Марта 2015 г. 21:30 (ссылка)
EVA-OVA, открытие для меня:)ПОстоянно что то новое придумывают:)Спасибо,буду знать:)
Ответить С цитатой В цитатник
My_Secret_garden   обратиться по имени Воскресенье, 15 Марта 2015 г. 22:16 (ссылка)
Тебе спасибо, теперь хоть надежда есть, что корни пустит. Правда, советуют еще в гидрогель добавлять подкормку и больше года растение в нем не держать.
Ответить С цитатой В цитатник
AAUUMM   обратиться по имени Воскресенье, 15 Марта 2015 г. 22:29 (ссылка)
EVA-OVA, понятно...
Ответить С цитатой В цитатник
Елена_Лобачёва   обратиться по имени Понедельник, 16 Марта 2015 г. 08:53 (ссылка)

Ответ на комментарий My_Secret_garden

Удачи Вам.Я пыталась в воде корни получить.Орхидея погибла.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку