-Метки

boho style bonprix funk gif hygge jazz niaero paris polka dots Фонтанка агни-йога алексей мазур аюрведа бансури бомбочки ботанический сад бохо интерьер бохо стиль веган вегетарианство видео винтаж виталий ткачук вифлеем выгонка вязание гитара гифки глина готика графити декор декупаж джаз дизайн египет израиль индия инфуз йога камни карпаты керамика киев кинбурнская коса кинбурнская трава классика книги кухонная эстетика лаунж лес ложки любовь масла мода морское морской декор музыка для медитаций наволочки настя гуз нг невежество одесса окуривание травами отзывы париж перекись водорода печенье подарочная упаковка подушки португалия причины страдания ручная работа саше свечи селфи содовый хлеб стамбул стиль стихи счастливая женщина тату травы фанк физическая культура флейта фотошоп хелавин хлеб хна художники цветотерапия целительство чб чудо шоколад штампы каламкари экстракты этническая музыка я буддофил

 -Видео

ии
Смотрели: 145 (6)
Волшебные звуки в местных тропиках
Смотрели: 10 (2)
;)
Смотрели: 443 (6)
наблюдала как вороны кота тролят 
Смотрели: 126 (11)
Vitala Tkachuk :)
Смотрели: 297 (6)

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт всем, кроме хозяина дневника.

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в AAUUMM

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.07.2005
Записей: 22205
Комментариев: 317328
Написано: 441892


Полынь с лимоном (по свойствам похоже на дегтярное мыло)

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


IndigaRa   обратиться по имени Воскресенье, 09 Ноября 2014 г. 20:55 (ссылка)
Полынь - шикарная травка, и мыло чудесное полынное. А про курилки расскажи, как делала? Просто в тугой пучок и высушить, как травы, и все? Можно жечь?
Ответить С цитатой В цитатник
Yogini-Sashenka   обратиться по имени Воскресенье, 09 Ноября 2014 г. 21:01 (ссылка)
какое красиво. и этот зелёный цвет вот так от полыни?
Ответить С цитатой В цитатник
Дамские_пальчики   обратиться по имени Воскресенье, 09 Ноября 2014 г. 21:02 (ссылка)
У подруги бабуля всегда говорила: "Полынка от всех болезней" и советовала пучок полыни вешать у входной двери...вроде, как от нечистой силы...)
Ответить С цитатой В цитатник
AAUUMM   обратиться по имени Воскресенье, 09 Ноября 2014 г. 21:07 (ссылка)

Ответ на комментарий IndigaRa

Исходное сообщение IndigaRa
Полынь - шикарная травка, и мыло чудесное полынное. А про курилки расскажи, как делала? Просто в тугой пучок и высушить, как травы, и все? Можно жечь?

я сначала просто высушиваю, а потом сухую траву собираю в пучки и перевязываю хб ниточкой.Паджигаю,))и хожу с дымом по дому....Ношу с собой маленький металлический подносик,чтобы угольки не падали на пол...А потом тушу под тонкой струей воды....
Ответить С цитатой В цитатник
AAUUMM   обратиться по имени Воскресенье, 09 Ноября 2014 г. 21:08 (ссылка)

Ответ на комментарий Дамские_пальчики

Исходное сообщение Дамские_пальчики
У подруги бабуля всегда говорила: "Полынка от всех болезней" и советовала пучок полыни вешать у входной двери...вроде, как от нечистой силы...)
да,так и есть:)
Ответить С цитатой В цитатник
AAUUMM   обратиться по имени Воскресенье, 09 Ноября 2014 г. 21:10 (ссылка)

Ответ на комментарий Yogini-Sashenka

Исходное сообщение Yogini-Sashenka
какое красиво. и этот зелёный цвет вот так от полыни?
Да Сашуля,полынь дает красивый цвет.Растет у вас полынь?

ПС.Вспомнилось:
"У вас в Италии мята есть? – Ну откуда в Италии мята? Видел я их Италию на карте – сапог сапогом"

:)))))
Ответить С цитатой В цитатник
Olia_GR   обратиться по имени Воскресенье, 09 Ноября 2014 г. 21:14 (ссылка)
Олечка,ты по прежнему не отсылпешь посылки заграницу???
Ответить С цитатой В цитатник
Yogini-Sashenka   обратиться по имени Воскресенье, 09 Ноября 2014 г. 21:14 (ссылка)

Ответ на комментарий AAUUMM

AAUUMM, Аха-ха-ха-ха. Не поверишь, полыни нет! облазила всё. нет, её. но мне Настёна с Пензы прислала сушоной, я мацератик на ней поставила =)
Ответить С цитатой В цитатник
AAUUMM   обратиться по имени Воскресенье, 09 Ноября 2014 г. 21:16 (ссылка)

Ответ на комментарий Olia_GR

Исходное сообщение Olia_GR
Олечка,ты по прежнему не отсылпешь посылки заграницу???
к сожалению нет возможности:(
Ответить С цитатой В цитатник
AAUUMM   обратиться по имени Воскресенье, 09 Ноября 2014 г. 21:17 (ссылка)

Ответ на комментарий Yogini-Sashenka

Исходное сообщение Yogini-Sashenka
AAUUMM, Аха-ха-ха-ха. Не поверишь, полыни нет! облазила всё. нет, её. но мне Настёна с Пензы прислала сушоной, я мацератик на ней поставила =)


эх,далеко ты, а то бы я завалила тебя глиной и травой))))))Ну ты хоть,когда на Украине будешь,пиши, я тебе кое чего вышлю.Собираешься на историческую родину в ближайшее время?
Ответить С цитатой В цитатник
Yogini-Sashenka   обратиться по имени Воскресенье, 09 Ноября 2014 г. 21:20 (ссылка)

Ответ на комментарий AAUUMM

AAUUMM, Спасибо, Олик. Мы в августе были в России, так прям до сих пор перевариваю. На Украину хочется, я давно-предавно была, в детстве. Мы всё мечтали поехать на фестиваль к вайшнавам в Магдалиновку, но вот пока прийдётся обождать. Но когда-то же мечты должны исполнится
Ответить С цитатой В цитатник
AAUUMM   обратиться по имени Воскресенье, 09 Ноября 2014 г. 21:31 (ссылка)
Yogini-Sashenka, Когда мечта сбудется,обязательно телеграфируй!;)
Ответить С цитатой В цитатник
Прячет_улыбку_руками   обратиться по имени Воскресенье, 09 Ноября 2014 г. 22:59 (ссылка)
Yogini-Sashenka, Саша, я тут влезу в вашу переписку если соберетесь в магдалиновку и мне свисни, я тоже хотела бы кое что передать, а может удалось бы и встретиться. я в след. году мечтаю вырваться на фесты
Ответить С цитатой В цитатник
Прячет_улыбку_руками   обратиться по имени Воскресенье, 09 Ноября 2014 г. 23:00 (ссылка)
ОЛя, оно такое с виду красивое, что мыться им только по особенным дням.
Ответить С цитатой В цитатник
Прячет_улыбку_руками   обратиться по имени Воскресенье, 09 Ноября 2014 г. 23:01 (ссылка)
ой, а курилки полынные как люблю. жаль, что не все жильцы разделяют эту мою страсть))
Ответить С цитатой В цитатник
AAUUMM   обратиться по имени Воскресенье, 09 Ноября 2014 г. 23:10 (ссылка)

Ответ на комментарий Прячет_улыбку_руками

Исходное сообщение Прячет_улыбку_руками
ОЛя, оно такое с виду красивое, что мыться им только по особенным дням.
спасибо Катюша
Ответить С цитатой В цитатник
AAUUMM   обратиться по имени Воскресенье, 09 Ноября 2014 г. 23:12 (ссылка)

Ответ на комментарий Прячет_улыбку_руками

Исходное сообщение Прячет_улыбку_руками
ой, а курилки полынные как люблю. жаль, что не все жильцы разделяют эту мою страсть))

ой, в городе мои соседи ругались на мои благовония))))...Как же сейчас хорошо,можно жечь все что угодно...)))
Ответить С цитатой В цитатник
Танюшинка   обратиться по имени Понедельник, 10 Ноября 2014 г. 00:01 (ссылка)
полынь с лимоном звучит как песня
Ответить С цитатой В цитатник
AAUUMM   обратиться по имени Понедельник, 10 Ноября 2014 г. 00:21 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Zoya_Fedorova   обратиться по имени Понедельник, 10 Ноября 2014 г. 00:34 (ссылка)
Выражение "кубышка-травница"- про тебя, моя дорогая!!! Оленька хотела спросить, мигрирует ли цвет? Использую спирулину для окрашивания мыла в зеленый цвет, но цвет со временем меняется, выгорает и становится желто-зеленым. Вот подумала о соках зелени. Спасибо
Ответить С цитатой В цитатник
Veravoit   обратиться по имени Понедельник, 10 Ноября 2014 г. 02:01 (ссылка)
Какая красота! Цвет умиротворяет.
А как соседи могут быть против благовоний? Видимо, если их много жечь? У меня пока проблем не было).
Ответить С цитатой В цитатник
Juli_Boozoolook   обратиться по имени Понедельник, 10 Ноября 2014 г. 09:25 (ссылка)
Красивое мылко) Вчера тоже залила полынное)
Ответить С цитатой В цитатник
Ms_Marii   обратиться по имени Понедельник, 10 Ноября 2014 г. 11:54 (ссылка)
какое красивое))так и хочется понюхать)
Ответить С цитатой В цитатник
Laplanderia   обратиться по имени Понедельник, 10 Ноября 2014 г. 12:55 (ссылка)
Оленька, скажи, а цвет такой красивый тоже полынь даёт?
Ответить С цитатой В цитатник
Пантофль   обратиться по имени Понедельник, 10 Ноября 2014 г. 13:59 (ссылка)
Оля, можно мне в заказ добавить еще и полынное мыло? Гулять, в смысле пробовать так пробовать. Тем более, что кожа проблемная.
Ответить С цитатой В цитатник
Jahlighta   обратиться по имени Понедельник, 10 Ноября 2014 г. 14:20 (ссылка)
Ох, я на дегтярное всё слюнки пускаю (да и на другие твои, Оленька, чудесатости) ,а тут ещё и полынное - ммм)))
Ответить С цитатой В цитатник
Приносящяя_любовь   обратиться по имени Понедельник, 10 Ноября 2014 г. 21:07 (ссылка)
Это ведь Полынь лимонная или Божье дерево, у нас она редкость, но себе я тоже сделала для окуривания помещения.
IMG_296 (525x700, 84Kb)
IMG_77 (700x525, 90Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Понедельник, 10 Ноября 2014 г. 22:35 (ссылка)
Очень-очень красивое мыло! Нежный нефритовый цвет мыла, так хорошо сочетается с золотыми узорами. И чем-то похоже на зелено-золотые поля в Италии.
И про скрутку отличнейшая идея! Спасибо за идею!!!
94689784_iMwiN (699x439, 86Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
AAUUMM   обратиться по имени Четверг, 13 Ноября 2014 г. 21:04 (ссылка)

Ответ на комментарий Zoya_Fedorova

Исходное сообщение Zoya_Fedorova
Выражение "кубышка-травница"- про тебя, моя дорогая!!! Оленька хотела спросить, мигрирует ли цвет? Использую спирулину для окрашивания мыла в зеленый цвет, но цвет со временем меняется, выгорает и становится желто-зеленым. Вот подумала о соках зелени. Спасибо


Зоечка;)))
Ты знаешь,именно это мыло остается зеленым.Еще стабильный цвет у лаврового мыла,и на соке руколы.
Ответить С цитатой В цитатник
AAUUMM   обратиться по имени Четверг, 13 Ноября 2014 г. 21:05 (ссылка)

Ответ на комментарий Veravoit

Исходное сообщение Veravoit
Какая красота! Цвет умиротворяет.
А как соседи могут быть против благовоний? Видимо, если их много жечь? У меня пока проблем не было).

так соседи же разные,некоторых даже цвет моего дома раздражает;))))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку