Vasanta обратиться по имени
Четверг, 01 Марта 2007 г. 21:08 (ссылка)
Известно, что каждый палец человеческой руки носит название какой-нибудь планеты. Указательный палец имеет имя Юпитер, так как им мы указываем, командуем; средний палец — Сатурн, так как он представляет собой центр, руководит судьбой; безымянному пальцу соответствует название Аполлона или Солнца, на нем носят золотое обручальное кольцо; мизинец называется Меркурием, поскольку он самый подвижный палец; большой палец — Венера — символ страсти и самостоятельности.
Указательный палец выражает целеустремлённое волевое поведение, инициативное действие. Тот, кто украшает кольцом свой указательный палец, декорирует свои волевые импульсы и предположительно является самовластным диктатором, самонадеянным, самоуверенным и надменным человеком.
Средний палец представляет область чувства собственного достоинства, самолюбия и тщеславия, так что кольцо, носимое на этом пальце будет подчёркивать неуступчивость и нежелание идти на компромисс.
Безымянный палец — самый "чувствительный и сентиментальный". Поэтому на него принято надевать обручальное кольцо."
На мизинце носят кольца люди творческие, часто это публичные деятели в областях творчества и искусства.