-Метки

boho style bonprix funk gif hygge jazz niaero paris polka dots Фонтанка агни-йога алексей мазур аюрведа бансури бомбочки ботанический сад бохо интерьер бохо стиль веган вегетарианство видео винтаж виталий ткачук вифлеем выгонка вязание гитара гифки глина готика графити декор декупаж джаз дизайн египет израиль индия инфуз йога камни карпаты керамика киев кинбурнская коса кинбурнская трава классика книги кухонная эстетика лаунж лес ложки любовь масла мода морское морской декор музыка для медитаций наволочки настя гуз нг невежество одесса окуривание травами отзывы париж перекись водорода печенье подарочная упаковка подушки португалия причины страдания ручная работа саше свечи селфи содовый хлеб стамбул стиль стихи счастливая женщина тату травы фанк физическая культура флейта фотошоп хелавин хлеб хна художники цветотерапия целительство чб чудо шоколад штампы каламкари экстракты этническая музыка я буддофил

 -Видео

ии
Смотрели: 145 (6)
Волшебные звуки в местных тропиках
Смотрели: 10 (2)
;)
Смотрели: 443 (6)
наблюдала как вороны кота тролят 
Смотрели: 126 (11)
Vitala Tkachuk :)
Смотрели: 297 (6)

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт всем, кроме хозяина дневника.

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в AAUUMM

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.07.2005
Записей: 22205
Комментариев: 317328
Написано: 441892


Тренажер для осознанных сновидений!

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Foggy_Dew   обратиться по имени Re: Тренажер для осознанных сновидений! Понедельник, 12 Февраля 2007 г. 20:48 (ссылка)
Какая страшная штука, однако...
В колонках играет: ARHIP I EGO ALISA - 10 "B" (Internet Radio SHOCK)

LI 5.8.22
Ответить С цитатой В цитатник
Oliuska   обратиться по имени Понедельник, 12 Февраля 2007 г. 21:04 (ссылка)
Однако
Ответить С цитатой В цитатник
RADIO_8881   обратиться по имени Понедельник, 12 Февраля 2007 г. 21:08 (ссылка)
aauumm, аппупеть... сколько стоит? и ты юзала уже? ну и как? где купила?
Ответить С цитатой В цитатник
АННе4кА   обратиться по имени Понедельник, 12 Февраля 2007 г. 21:48 (ссылка)
ого, абалденно)))))) хочу себе такую же весчь!!!)))))) нлавное, чтоб она пагубно не влияла)))
Ответить С цитатой В цитатник
Dima-san   обратиться по имени Понедельник, 12 Февраля 2007 г. 22:02 (ссылка)
Хорошая шутка! А если вы со мной не готовы согласиться, то одно из двух: либо у вас что-то с чувством юмора, либо вы стали жертвой мошенников!:hi:
P.S. Тренажер осознанных сновидений в три раза меньше! И кнопочки у него другие! Паралоновые...
:man_in_lo
 (500x398, 66Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
транзакция   обратиться по имени Понедельник, 12 Февраля 2007 г. 22:19 (ссылка)
костыли?
Ответить С цитатой В цитатник
New_Age_Coming   обратиться по имени Понедельник, 12 Февраля 2007 г. 23:41 (ссылка)
Это не шутка,Dima-san!
Aauumm, поздравляююю!!!! :)
Ответить С цитатой В цитатник
AAUUMM   обратиться по имени Вторник, 13 Февраля 2007 г. 00:14 (ссылка)
Товарисчи,это не мое,это Лера купила:).Я тоже такой хочу.Давно о нем слышала.

...."Тренажер для развития навыков осознанного сновидения «СОН-5»
В «СОН-5» используется метод определения фазы сновидений во время сна по быстрым движениям глаз, которые происходят у человека, когда ему снится сон. Для этого нами разработан новый оптический датчик движения глаз (ДДГ), в котором мы использовали цифровые технологии...

«СОН-5» — это портативный электронный прибор, открывающий собой новую серию приборов для практики осознанных сновидений. Он создан на основе объединения опыта работы и исследований различных научных и любительских коллективов и создает в Вашем доме настоящую лабораторию по работе со сновидениями. В «СОН-5» используется метод определения фазы сновидений во время сна по быстрым движениям глаз, которые происходят у человека, когда ему снится сон. Для этого нами разработан новый оптический датчик движения глаз (ДДГ), в котором мы использовали цифровые технологии. Благодаря этому, удалось на порядок снизить энергопотребление датчика (по сравнению с аналоговым датчиком «СОН-3»), осуществить автоматический контроль положения датчика по расстоянию до поверхности века и уйти от регулировки его чувствительности в зависимости от этого расстояния. В будущем станет возможно подключить ДДГ к персональному компьютеру, что открывает новые перспективы.

1. НАЗНАЧЕНИЕ

Тренажер «СОН-5» предназначен, для тренировки способности человека осознавать свое присутствие в сновидении и запоминать свои сны. Его использование значительно ускоряет развитие этих способностей. Осознанные сновидения не только откроют для Вас новые миры, но и позволят пережить захватывающие приключения, в которых Ваши возможности ограничены только Вашим воображением. Они будут способствовать Вашему развитию и духовному росту. Кроме того, осознанные сновидения - это щедрый источник творческих идей и открытий в науке, искусстве и бизнесе, реализующий весь опыт Вашего подсознания. Ощущение активного осознания себя в сновидении, чувства абсолютной свободы и реальности окружающего мира, вызывают восторг и оставляют незабываемые впечатления.

2. ПРИНЦИП ДЕЙСТВИЯ

Принцип действия тренажера основан на том факте, что во время фазы сновидений у человека двигаются глаза. Работа тренажера строится на сигналах от датчика движения глаз (ДДГ). При работе тренажера поверхность века, закрывающего глаз, облучается слабым инфракрасным излучением, которое, отражаясь от него, попадает на фотоприемник ДДГ. Он является оптическим датчиком чувствительным к изменениям инфракрасного и светового потоков, которые меняются при движении закрытых глаз вследствие выпуклости глазного яблока. Далее сигнал поступает в электронное устройство, которое анализирует его. По превышению установленного уровня активности движения глаз, тренажер выдает сигнал спящему человеку в виде световых, звуковых или тактильных воздействий. Это воздействие является подсказкой, которая вызывает различные ассоциации и образы у спящего человека и формирует постоянные признаки сновидения, которые помогают осознать себя в сновидении. Параметры подсказки гибко регулируются так, чтобы она мягко проникала в сон и не приводила к пробуждению. Научившись распознавать подсказку и осознавать себя в сновидении, Вы сможете отправиться в увлекательное путешествие по миру сновидений.

ОСОБЕННОСТИ ПРИМЕНЕНИЯ ТРЕНАЖЕРА «СОН-5»

Тренажер «СОН-5» является личным тренажером для обучения осознанному сновидению и помогает Вам сделать первые шаги в этом направлении, привыкнуть к этому состоянию сознания. Осознанные сновидения - это сновидения, сопровождаемые полным осознанием того, что вы спите. Осознанные сновидения являются психической силой, для достижения которой необходимо упражняться. Вы не сможете научиться ему, не затратив определенное количество энергии и усилий, как не можете развить физическую силу, не упражняя свои мускулы. Тренажер служит для ускорения Вашего обучения, сокращая в несколько раз время, необходимое для того, чтобы начать видеть осознанные сны. Тренажер можно использовать с «Курсом осознанного сновидения», разработанным специально для обучения осознанным сновидениям.

Ваш прогресс в овладении осознанным сновидением будет зависеть от силы вашего намерения, усилий и терпения по овладению этими необычными способностями и невероятными возможностями. Однако, чтобы достичь этого, необходимо проснуться внутри сна в мире сновидений. Вот в этом и поможет тренажер «СОН-5». Он будет следить за тем, в какой стадии сна вы находитесь. При наступлении фазы сновидений, при которой происходят быстрые движения глазами (БДГ фаза сна), тренажер может подавать Вам световые, звуковые и тактильные подсказки, параметры которых можно заранее установить. Воздействие подсказок на Ваше восприятие во время фазы сновидений имеет ряд последствий. При этом сила этого воздействия должна быть выше порога чувствительности Ваших органов чувств во время сна. Наиболее чувствительным органом является зрительный анализатор, поэтому во сне преобладают в основном зрительные ассоциации. Основным видом воздействия в тренажере выбран свет. Исходя из опыта эксплуатации предыдущих серий прибора, результат воздействия световых подсказок во время сновидений можно свести к трем основным состояниям восприятия.

Первое состояние восприятия дает возможность возникновения осознанности во время сновидения. При этом состоянии подсказка мягко проникает в сон и не приводит к срыву сновидения, картина сна сохраняется и на ней разливается пульсирующий красный свет или возникают образы сна связанные с мигающим светом. В зависимости от Вашей практики и степени внимания во сне - это приводит или не приводит к распознанию Вами подсказки и возникновению осознания, что это все происходит во сне.

Второе состояние дает возможность осознанного вхождения в нужный для Вас сон или выхода из него. Это довольно неустойчивое состояние, почти всегда приводящее к возникновению осознания. При этом можно ощущать, как изменяется и настраивается Ваше восприятие. Это состояние восприятия возникает, когда подсказка приводит к срыву сновидения. Картина сна при этом как бы обрушивается и гаснет. Вы проваливаетесь в некоторое положение между сном и бодрствованием, когда ничего не чувствуешь, а воспринимаешь себя как некоторый самоосознающий объем, находящийся в пустоте и темноте. Однако из прерванного сна сюда могут тянуться всякие ощущения. Чаще всего это тактильные и ментальные ощущения присутствия или знания чего-либо. Такое состояние длится очень недолго и выход из него возможен как в сновидение, так и в просыпание к бодрствующему состоянию. Направление движения зависит от Вашего желания и направления слабого волевого усилия. При движении в сон Вы «вплываете» в сновидение. Картина сна постепенно проявляется из черноты. В зависимости от направления желания и волевого усилия можно вернуться в прерванный сон или в другую картину сна. При движении в тело Вы постепенно начинаете его ощущать. Появляются тактильные ощущения, осознание положения тела в пространстве, ощущение окружающего мира как целостного и реального. Движение к просыпанию ведет к третьему основному состоянию.

Третье состояние дает возможность осуществить осознанное вхождение в сон из состояния бодрствования. В этом случае прохождение подсказки приводит к полному пробуждению, но с сохранением глубокой релаксации. Если такое пробуждение во время сна случается в фазе сновидений и если сохранить состояние глубокой релаксации и не включать мыслительных процессов, то практически сразу проваливаешься обратно в сон в фазу сновидений, минуя предыдущие стадии сна. Это происходит так плавно и незаметно, что Вам может казаться, что Вы лежите и пытаетесь уснуть, а на самом деле Вам уже снится это во сне".
Ответить С цитатой В цитатник
AAUUMM   обратиться по имени Вторник, 13 Февраля 2007 г. 00:30 (ссылка)
Исходное сообщение Dima-san
Хорошая шутка! А если вы со мной не готовы согласиться, то одно из двух: либо у вас что-то с чувством юмора, либо вы стали жертвой мошенников!:hi:
P.S. Тренажер осознанных сновидений в три раза меньше! И кнопочки у него другие! Паралоновые...
:man_in_lo
 (500x398, 66Kb)



Потрясающая псина
Ответить С цитатой В цитатник
AAUUMM   обратиться по имени Вторник, 13 Февраля 2007 г. 00:34 (ссылка)
Исходное сообщение Dima-san
Хорошая шутка! А если вы со мной не готовы согласиться, то одно из двух: либо у вас что-то с чувством юмора, либо вы стали жертвой мошенников!:hi:


Мы все жертвы собственного невежества - в первую очередь ;))
Ответить С цитатой В цитатник
yoginya-Natalika   обратиться по имени Вторник, 13 Февраля 2007 г. 01:35 (ссылка)
Ну, ни хрена себе!!! До чего технологии дошли...
Нужно будет мужу показать...
Ответить С цитатой В цитатник
AAUUMM   обратиться по имени Вторник, 13 Февраля 2007 г. 11:35 (ссылка)
yoginya-Natalika, Наташик,мне так давно об этих тренажерах рассказывали..И вот я наткнулась...Вобщем,вчера с другом Вовкой решили один на двоих купить..
Ответить С цитатой В цитатник
Underliner   обратиться по имени Вторник, 13 Февраля 2007 г. 11:37 (ссылка)
Купить что ли штуку... всё же осознанные сновидения это круто! Хотя говорят, что и они не без последствий.
Ответить С цитатой В цитатник
AAUUMM   обратиться по имени Вторник, 13 Февраля 2007 г. 11:50 (ссылка)
Underliner, Не смеши меня про последствия;))..Вся наша жизнь - не без последствий...Для некоторых занятия йогой оказываются небезпоследствий - рвут связки,уродуют позвоночник.И что йогой поэтому не заниматься?;))
Ответить С цитатой В цитатник
Underliner   обратиться по имени Вторник, 13 Февраля 2007 г. 11:59 (ссылка)
aauumm, это всё понятно. Только не понятно какая именно яма предназначена для меня :). Не хотелось бы потерять сон как таковой. С порванной связкой-то жить можно, а вот если не сможешь спать то жизнь сократится очень значительно :).
Да уж всё на свой страх и риск, через дебри. Вонyoginya-Natalika,подсказала книжку Гопи Кришны. Вот он попал. Кундалини проснулась, а куда её девать не понятно.
Ответить С цитатой В цитатник
AAUUMM   обратиться по имени Вторник, 13 Февраля 2007 г. 12:11 (ссылка)
Underliner, Нет никакой ямы;)...
Ответить С цитатой В цитатник
yoginya-Natalika   обратиться по имени Вторник, 13 Февраля 2007 г. 13:43 (ссылка)
Исходное сообщение Underliner
aauumm, это всё понятно. Только не понятно какая именно яма предназначена для меня :). Не хотелось бы потерять сон как таковой. С порванной связкой-то жить можно, а вот если не сможешь спать то жизнь сократится очень значительно :).
Да уж всё на свой страх и риск, через дебри. Вонyoginya-Natalika,подсказала книжку Гопи Кришны. Вот он попал. Кундалини проснулась, а куда её девать не понятно.



Да, согласна. Всё может произойти, пока не умеешь управлять. Потом, ищите меня в дурке...
Тут либо пан, либо пропал.

В принципе, именно поэтому я и ушла от практики ОСов. Меня туда легко забрасывает, но я там как марионетка. Не люблю я это...


Хотя, конечно, интресно.
Ответить С цитатой В цитатник
Dima-san   обратиться по имени Вторник, 13 Февраля 2007 г. 21:09 (ссылка)
aauumm, yoginya-Natalika,
Девки! Вы не шуткуйте с несертифицированным "товаром"! Курите лучше траву! Еще никто не помер! :-))))
Ответить С цитатой В цитатник
Dima-san   обратиться по имени Вторник, 13 Февраля 2007 г. 21:14 (ссылка)
Исходное сообщение aauumm
Потрясающая псина

Спешал фор ю, свит...
Ответить С цитатой В цитатник
AAUUMM   обратиться по имени Вторник, 13 Февраля 2007 г. 21:56 (ссылка)
Исходное сообщение Dima-san
aauumm, yoginya-Natalika,
Девки! Вы не шуткуйте с несертифицированным "товаром"! Курите лучше траву! Еще никто не помер! :-))))


А трава у вас сертифицированная?
Ответить С цитатой В цитатник
Dima-san   обратиться по имени Вторник, 13 Февраля 2007 г. 23:28 (ссылка)
aauumm,
А то! Онгудай продакшен! Каракол дистрибъют! Уймон вставляет - проверено! :-))))
Ответить С цитатой В цитатник
AAUUMM   обратиться по имени Среда, 14 Февраля 2007 г. 00:32 (ссылка)
Dima-san, акцизная марка есть?
Ответить С цитатой В цитатник
Dima-san   обратиться по имени Среда, 14 Февраля 2007 г. 21:13 (ссылка)
Последнюю слизал недавно... закажем новые - из Амстердама!:tease:
Ответить С цитатой В цитатник
AAUUMM   обратиться по имени Среда, 14 Февраля 2007 г. 21:34 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Суббота, 17 Февраля 2007 г. 19:51 (ссылка)
Привет АУМ и всем остальным я ГОЛД
Хочу вам сказать делетенты осознанных сновидений что если вы не нагвали то есть люди с особой энергетикой то этот тренажер может серьезно навредить при длительной практике это можно сравнить со спортсменом в большом спорте который пользуется препаратами для достижения своих целей что понятно дело его разрушает. Если у тебя нет энергии на ОС то пользуясь этим тренажором и вызывая ОС на который ты не накопил энергию то ты начинаешь работать на износ и это скажется на твоем энергетическом и психическом здоровье я уж не говорю про то что там в ОСах можно остаться не вернуться потому что просто на возращение энергии не хватит.
Ответить С цитатой В цитатник
AAUUMM   обратиться по имени Суббота, 17 Февраля 2007 г. 21:01 (ссылка)
Рокот, Спасибо мистер Голд .... :о)..Примем к сведению..
Ответить С цитатой В цитатник
RADIO_8881   обратиться по имени Суббота, 17 Февраля 2007 г. 22:03 (ссылка)
Рокот, ку о Великий нагуаль...
Ответить С цитатой В цитатник
Dima-san   обратиться по имени Суббота, 17 Февраля 2007 г. 22:48 (ссылка)
RADIO_8881,
Ку...
Ответить С цитатой В цитатник
AAUUMM   обратиться по имени Суббота, 17 Февраля 2007 г. 23:11 (ссылка)
Нагвалям строиться,не нагвалям выйти из кабинета (68x30, 18Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Dima-san   обратиться по имени Суббота, 17 Февраля 2007 г. 23:18 (ссылка)
Исходное сообщение aauumm
Нагвалям строиться,не нагвалям выйти из кабинета (68x30, 18Kb)

aauumm,
Мадам, какой интересный у вас смайлик! :-))))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку