Ответ на комментарий
AAUUMM
Если с такой точки зрения смотреть, то да - ты права :)
Вполне возможно, что и с внутренним. Просто у нас внешнее и внутреннее часто очень связанно. Некоторые проблемы, точнее их решения очень сложны, когда решение проблемы задевает и может сделать плохо всем участникам ситуации, например и ты внутренне страдаешь из-за этого. Не хочешь никому вредить, но и не решить проблему нельзя, оставить её просто так, потому что тогда пострадают какие-то другие люди. И вот в таких ситуациях наше внутреннее и внешнее тесно сплетены. Это скажем так сложные проблемы, по-английски даже более смысл передается в слове complicated :)
Мне вот показалось, что "воин" как раз помогает решить проблемы такого плана, не давая тебе вовлекать себя, свое Я, а решая все - посмотрев со стороны. И именно благодаря такой отстраненности - приходят истинные и правильные решения, главное только им довериться. Решения которые не заденут никого, не сделают никому плохо, ну или решат все с минимальнейшими потерями для всех. Вот как-то так я поняла это.
Все таки тексты подобные этому понимаются действительно каждым по-своему. Главное, чтоб приводили они к одному результату :) Обретению гармонии.
