не в тему но...
На пляжи Гоа надвигается нефтяное пятно
Большое пятно нефти, вылившейся с борта сухогруза, угрожает пляжам западного индийского штата Гоа. Как сообщает ИТАР-ТАСС, в нескольких километрах от побережья судно, шедшее по панамским флагом, переломилось надвое и затонуло. На его борту находилось 600 т нефти. Часть топлива попала в океан и образовала пятно шириной в 6 миль
о информации сообщает индийское телевидение, нефтепродукты волнами уже прибило к одному из пляжей Гоа. Теперь пятно движется к курорту Палолем, расположенному в 70 км от столицы штата – города Панаджи. Власти мобилизовали около 100 человек на очистку побережья от нефти.
К работам также намерена подключиться одна из сингапурских компаний, имеющая опыт ликвидации последствий в подобных ситуациях. Кроме того, в настоящее время изучается вопрос об откачке топлива, оставшегося на затонувшем судне.
http://countries.tourpost.ru/14/2896_1.php