-Метки

boho style bonprix funk gif hygge jazz niaero paris polka dots Фонтанка агни-йога алексей мазур аюрведа бансури бомбочки ботанический сад бохо интерьер бохо стиль веган вегетарианство видео винтаж виталий ткачук вифлеем выгонка вязание гитара гифки глина готика графити декор декупаж джаз дизайн египет израиль индия инфуз йога камни карпаты керамика киев кинбурнская коса кинбурнская трава классика книги кухонная эстетика лаунж лес ложки любовь масла мода морское морской декор музыка для медитаций наволочки настя гуз нг невежество одесса окуривание травами отзывы париж перекись водорода печенье подарочная упаковка подушки португалия причины страдания ручная работа саше свечи селфи содовый хлеб стамбул стиль стихи счастливая женщина тату травы фанк физическая культура флейта фотошоп хелавин хлеб хна художники цветотерапия целительство чб чудо шоколад штампы каламкари экстракты этническая музыка я буддофил

 -Видео

ии
Смотрели: 145 (6)
Волшебные звуки в местных тропиках
Смотрели: 10 (2)
;)
Смотрели: 443 (6)
наблюдала как вороны кота тролят 
Смотрели: 126 (11)
Vitala Tkachuk :)
Смотрели: 297 (6)

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт всем, кроме хозяина дневника.

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в AAUUMM

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.07.2005
Записей: 22205
Комментариев: 317328
Написано: 441892


Путь Скорби

Среда, 23 Июня 2010 г. 04:37 + в цитатник
Цитата сообщения Foxess

"... Немало людей боятся перемен,особенно перемен в верованиях, и это происходит не только от унаследованных предрассудков, но также от страха и сомнений - боязни, что если раз сдвинуться с места, то потом уже нигде не найти гавани, где можно сознанию бросить якорь.Многие совершенно не способны защитить свою веру рационально или решить проблемы, неизбежно возникающими в связи с ней , и все же они боятся ее отпустить.Рано или поздноим придется это сделать,хотя расширение их взглядов и верований обязательно будет сопровождаться болью.Действительно, если бы мы не разбивали своих оболочек, у нас не было бы страданий, но, с другой стороны не было бы и прогресса.

..... в чем-то забавно называть это Путем Скорби, человеку на самом деле исполняющему свой долг , неведома настоящая печаль.

"Никогда практикующий праведность , о возлюбленный , не пойдет путем горя" (Бхагавад Гита, VI.40)

"Где в истории мы встретим вестника - великого или скромного, посвященного или неофита, который неся какую-нибудь доселе скрытую истину или истины, не был бы распят или разорван на куски псами зависти, злобы и невежества? Таков ужасный оккультный закон , и кто не чувствует в себе смелости льва, чтобы презирать дикий лай, и души голубя, чтобы простить бедных невежественных дураков, пусть лучше оставит Священную Науку". (Е.П. Блаватская "тайная Доктрина" т.III)

К новой истине мир относится обычно так - сначала высмеивает ее, потом начинает злиться, а затем принимает ее, делая вид, что всегда придерживался таких взглядов. Тем временем тот. кто первым провозгласил эту истину, обычно уже казнен или умер от разбитого сердца."

Ч.Ледбитер "Внутренняя жизнь"

Рубрики:  Наблюдения,цитаты

Ответить С цитатой В цитатник
ЭЛЕКТРОБОГОМОЛ   обратиться по имени Среда, 23 Июня 2010 г. 08:48 (ссылка)
Очень хорошие тексты пишешь,приятно читать.Я сама иду за Востоком.Это просто замечательно.
Ответить С цитатой В цитатник
persik13   обратиться по имени Среда, 23 Июня 2010 г. 10:52 (ссылка)
лет в 5-6 я размышляла на эту тему - и помню еще обижалась на Создателя, зачем он создал столько религий? ведь можно выбрать неправельную:))))
Ответить С цитатой В цитатник
AAUUMM   обратиться по имени Среда, 23 Июня 2010 г. 18:17 (ссылка)
Волшебница_Алиша,
ШИРОКОПОЛОСАТАЯ, это не я,пишет Foxess.Очень созвучно с моими мыслями.поэтому взяла себе в цитатник..
persik13, :))
Ответить С цитатой В цитатник
ИмяДуши   обратиться по имени Четверг, 24 Июня 2010 г. 03:44 (ссылка)
...
Ответить С цитатой В цитатник
AAUUMM   обратиться по имени Четверг, 24 Июня 2010 г. 17:49 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку