-Стена

A_Silver A_Silver написал 26.12.2011 13:00:41:
Поздравляю всех, кто празднует, с Рождеством по новому стилю!
A_Silver A_Silver написал 26.07.2011 00:47:25:
мы уехали на Радугу. Вернёмся в августе. всем хорошего лета!
нежная__эта нежная__эта написал 02.07.2011 14:54:09:
у меня мтс +374-29-5768090 Алёна, а вы как будете представляться?))
Валерия_ХХХ Валерия_ХХХ написал 01.05.2011 14:03:29:
Так хочется жить! А это значит - любить...
A_Silver A_Silver написал 30.04.2011 18:52:13:
1 мая - Бельтайн и Живин день

 -Цитатник

Без заголовка - (0)

нагретое место в зале матожидания можно вот так сидеть наблюдать за ходом снега комет час...

Законы человеческой природы - (0)

Законное Последние несколько дней была какая-то паника на рабочую тему. Навалились мысли, что ра...

Без заголовка - (0)

В чем причина разбитых отношений... О том, что становится причиной развала большинства романти...

Секретики. Е. Побяржина - (1)

секретики Разобрать бы, как «Lego», душу твою, посмотреть, как она работает, Какими фальшивит но...

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в A_Silver

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.06.2008
Записей: 2074
Комментариев: 7571
Написано: 13111


(c) абу-сумама

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Амина_не_Иная   обратиться по имени Четверг, 02 Июня 2011 г. 12:52 (ссылка)
простите меня, злобную. Но почему-то моментально всплыло:
Ты дарила мне розы,
ты дарила мне розы,
розы пахли полынью,
знала все мои песни,
шевелила губами,
исчезала мгновенно,
не сидела в засаде,
никогда не дышала,
тихонько
в трубу

мы скрывались в машинах
равнодушных таксистов,
по ночным автострадам
нарезали круги,
ты любила холодный
обжигающий виски
и легонько касалась
горячей руки

а потом было лето,
мы прощались и знали:
мы с тобой одной крови
мы небесных кровей!
Твои драные джинсы
и монгольские скулы...
Ты была моей тайной -
зазнобой моей ...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 04 Июня 2011 г. 15:16ссылка
да при чем здесь злоба?я часто слушаю песни и у меня складываются стихи на мотив.если не лень-можете убедиться.ведь с моей стороны не пропечатывалась претензия на первородство))
Амина_не_Иная   обратиться по имени Понедельник, 06 Июня 2011 г. 11:53 (ссылка)
абу-сумама, конечно, не плагиат и не цитата. Но на реминисценцию очень-очень похоже, а ведь, наверное, это не было замыслом автора. Впрочем, это я как битая ворона говорю, наверное. У меня была история на форуме Эксмо. Есть у меня строфа "и снова устрицы во льду свежо и остро пахнут морем". Я тогда этого вумного слова не знала - реминисценция. Но общий смысл был таков, что есть известные строки Ахматовой про устрицы, их все узнАют, и мои устрицы - это кагбе отсыл к тем устрицам Ахматовой.
Выкладываю. Со второго комментария народ начинает ходить вокруг меня нервно и говорить примерно такое: как вам не айяйяй? Если плагиатите, то хотя бы не публикуйте среди литературоведов, а если цитируете, то давайте эпиграф автора!
я облилась семью потами и поставила эпиграф.
а потом узнала про нее самую, реминисценцию. Это - цитирование без кавычек, рассчитанное на эрудицию аудитории, НЕЯВНО отсылающее к другому источнику.
но все же отсылающее.
от Вашего стиха я прямо-таки прибежала к Арбениной. Наверное, это у меня так голова устроена - сразу что-то вспоминать. Не принимайте близко к сердцу, пожалуйста.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 06 Июня 2011 г. 16:38ссылка
не.близко к сердцу не принял))понравилось,что хоть один человек поймал мотив и тэмп.я это и не прятал.мои стихи в моем дневнике-все равно,что пение в дУше:пою,что хочу и как хочу)).ну а если процитировали-извиняйте.когда доросту до официальных публикаций(чем черт не шутит?),то таких хулиганств допускать не буду.очень приятно познакомиться с умным и слышащим человеком.если не против,буду к вам заходить))
Амина_не_Иная   обратиться по имени Понедельник, 06 Июня 2011 г. 17:06 (ссылка)
абу-сумама, взаимно! конечно, приходите))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку