-Стена

A_Silver A_Silver написал 26.12.2011 13:00:41:
Поздравляю всех, кто празднует, с Рождеством по новому стилю!
A_Silver A_Silver написал 26.07.2011 00:47:25:
мы уехали на Радугу. Вернёмся в августе. всем хорошего лета!
нежная__эта нежная__эта написал 02.07.2011 14:54:09:
у меня мтс +374-29-5768090 Алёна, а вы как будете представляться?))
Валерия_ХХХ Валерия_ХХХ написал 01.05.2011 14:03:29:
Так хочется жить! А это значит - любить...
A_Silver A_Silver написал 30.04.2011 18:52:13:
1 мая - Бельтайн и Живин день

 -Цитатник

Без заголовка - (0)

нагретое место в зале матожидания можно вот так сидеть наблюдать за ходом снега комет час...

Законы человеческой природы - (0)

Законное Последние несколько дней была какая-то паника на рабочую тему. Навалились мысли, что ра...

Без заголовка - (0)

В чем причина разбитых отношений... О том, что становится причиной развала большинства романти...

Секретики. Е. Побяржина - (1)

секретики Разобрать бы, как «Lego», душу твою, посмотреть, как она работает, Какими фальшивит но...

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в A_Silver

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.06.2008
Записей: 2074
Комментариев: 7571
Написано: 13111


Про праздник.

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


tatyana_anohina   обратиться по имени Четверг, 04 Ноября 2010 г. 15:37 (ссылка)
полностью не согласна., сегодня празднуеться икона Казанской Божьей Матери. Каждая икона имеет свою историю, т. есть происходило какое то чудо в том или инном месте, а икон Богородицы 300 это значить, что во всех местах происходили чудеса, а Матер Божия одна
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 04 Ноября 2010 г. 15:41ссылка
Таня, я же сразу сказал, что рассказываю не про Казанскую, а про День Единения руского народа.
Собственно, в связи с которым и был назначен выходной для его (народа) большей части. Это совсем другой праздник. Но тоже сегодня.
Перейти к дневнику

Четверг, 04 Ноября 2010 г. 15:44ссылка
а всё поняла, извени, а рассказ интересный
Перейти к дневнику

Четверг, 04 Ноября 2010 г. 16:00ссылка
Ну, рассказ, конечно, сокращённый до одной сюжетной линии. На всякий случай поясню, что ребята из Нижнего - это Минин и Пожарский.
Перейти к дневнику

Четверг, 04 Ноября 2010 г. 16:06ссылка
я когда то читала про них забыла, а вот поляки что вытворяли ,а они и сейчас не лучше
Анна_Белоусова   обратиться по имени Четверг, 04 Ноября 2010 г. 15:42 (ссылка)
Душа, конечно, загадочна, но вот откуда наши , мягко говоря, непростые отношения с поляками...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 04 Ноября 2010 г. 15:53ссылка
Ну да. Если ещё учесть, что нынешняя Беларусь в то время входила в состав Речи Посполитой, то это - не простые, но близкие, практически родственные соседские отношения.
Перейти к дневнику

Четверг, 04 Ноября 2010 г. 18:33ссылка
не только оттуда.
на всем протяжении истории поляки рассматривали нас как место, куда можно набежать, пограбить, и сбежать обратно -- потому что на запад, в Германию, особо не побегаешь, там живо шляхте головы-то поотрывают.

соответственно, Россия всегда считал нелишним Польшу, как вечный источник всякого беспокойства, лишний раз головой в чан с какашками макнуть -- только за XX век раза три, если память мне не изменяет -- в 1922, 1945, 1980.

в общем, немного любви потеряно между Р и П, как ни крути.
нас бы по разные стороны глобуса развести -- тогда, может, толк и был бы =)
Перейти к дневнику

Четверг, 04 Ноября 2010 г. 19:20ссылка
Не так уж давно слушала интереснейший рассказ на тему восстания в Польше в 1831 году на канале 365 дней истории. Так наш Константин Павлович, к слову - будучи женат на польской графине, весьма поспособствовал обострению этих отношений... Но при всех сложностях, прошлых и нынешних, мне близка польская культура... И может все же не будем разводить нас по разные стороны глобуса?
Перейти к дневнику

Четверг, 04 Ноября 2010 г. 20:23ссылка
одно дело культура, другое дело дружба народов.
мне кажется, что русские с поляками никогда уже не подружатся -- ну никак.
тем более что у поляков огромный комплекс неполноценности, комплекс жертвы и святая уверенность что им всё всё должны по кругу -- а комплексы не способствуют нормальности отношений, ну никак.
они нас ненавидят люто, а мы на них смотрим сверху вниз.
миилочка   обратиться по имени Четверг, 04 Ноября 2010 г. 17:29 (ссылка)
История в вашем изложении-шикарна. :)))
Ответить С цитатой В цитатник
Слава_Волков   обратиться по имени Четверг, 04 Ноября 2010 г. 18:27 (ссылка)
не совсем так.
ты ещё забыл про хоровод лжедмитриев, да и поляки вовсе не были такими милыми ребятами, -- Москву-то как раз они спалили, а не сами москвичи, как в 1812.

так что не надо тут =))
Ответить С цитатой В цитатник
Neverending_summer   обратиться по имени Пятница, 05 Ноября 2010 г. 00:00 (ссылка)
а я, кстати, испытываю нежную любовь к первому Лжедмитрию. уж не знаю, отчего, возможно, "Детская книга" Акунина на меня так повлияла.

[да, я знаю, что я очень "в тему" сейчас высказалась]
Ответить С цитатой В цитатник
A_Silver   обратиться по имени Пятница, 05 Ноября 2010 г. 00:30 (ссылка)
Ну, история вообще - дело тёмное, и зависит больше всего от того, кто её рассказывает. Факты есть факты, а их трактовка - дело вольное. Сюжетов-то там ещё вагон, взять ту же замечательную историю с Иваном Сусаниным. Милыми там вообще никто не был. Кроме польских женщин (которые и доныне, кстати, отличаются необыкновенной красотой), конечно, о роковой любви к которым русского дворянства можно написать отдельный многотомник. Мариной Мнишек там дело далеко не ограничилось. И всюду там были страсти и всяческие пожары. За что полякам в целом потом и мстили. Ну, это с лирической точки зрения, конечно :)
Ответить С цитатой В цитатник
Tevi_Tamean   обратиться по имени Пятница, 05 Ноября 2010 г. 15:03 (ссылка)
Вы и правда замечательный рассказчик
Ответить С цитатой В цитатник
La_Lavande   обратиться по имени Воскресенье, 07 Ноября 2010 г. 22:48 (ссылка)
Ну непростые отношения с поляками начались еще раньше :) А гречки, как ты правильно заметил ранее, всегда был дефицит :)))

Странный и дурацкий праздник, на мой взгляд, особенно странный - после свержения династии Михайло Романово - как то двояко отмечать объединение, закончивщееся его избранием, народу - который этих же Романовых и свегр. В общем тупо выходные. Что радует.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 07 Ноября 2010 г. 23:10ссылка
Ну, собственно, при Романовых его 300 лет и праздновали.
Собственно, я не против. Нам только дай чё-нить попраздновать!
Только у нас всегда - хотели как лучше, а получилось ...
Теперь вот белорусам на мозоль наступили. А союзное государство, однако.
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку