-Метки

Упаковка подарков аксессуары альтерскрап ангелы атсное бабочки библиотека блокноты букеты бутылки и банки в дело вдохновение весеннее винтаж военное вояж вязание и шитье декупаж деньги деревья детское для курсов и мк домашнее женское животные журналинг зимнее игрушки идейки интерьер календари картинки квиллинг книжное конверты коробочки кофе красота и здоровье крафт кулинарная книга кухонное мамины сокровища мастер-класс микс-медиа мои работы монохром морское мужское музыка надписи новогоднее нужна помощь организация рабочего пространства осеннее открытки пасхальное пергамано печать письма подарки позитифф поп-ап поэтическая страничка птицы ретро рецепты рисование розы рукодельницы свадебное свечи сердце скрапнабор стимпанк странички схемы теория топиарий тревел-бук тэги фишки фоамиран фоны фотоальбомы фоторамки хозяйское цветы часы чековая книжка желаний шаблоны шебби шебби-шик шедоу-бокс шейкер шкатулки школьное шоколад экостиль элементы открыток яйца

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в A_k_v_a_r_e_l

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 3) АТС_-_мания Мир_добрых_людей Scrapbooking
Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Blak_panther Поиск_Пропавших_Без_Вести

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.07.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 13674


Моё: Мейджик-бокс- фотоальбом для мужчины

Четверг, 05 Июня 2014 г. 16:47 + в цитатник

Вам приходилось искать подарок человеку, у которого все есть, а то, чего нет - наверняка может купить? Сложная задачка. А если это мужчина? Солидных лет? Ого, задумаешься тут... А сделать подарок самой? ... А если нужно не просто сделать, а научить других  - без скрап-опыта, да еще и ребенка лет 9, да еще и мальчишку!?

Вот у меня сейчас такая задача))

Пришла тут женщина, говорит, хотим с сыном сделать подарок дяде на пятидесятилетие своими руками, открытку, например. А сын стихотворение напишет - туда поместим. Девочки у нас в магазине вовремя предложили мейджик-бокс в виде фотоальбома с местом для надписи - на такой идее и остановились. Но) В разговоре выяснилось, что дядя - директор крупной сети продуктовых магазинов (не буду говорить, какой, на мне нравятся))... Задумаешься тут - чем удивить, но таким, чтоб и ребенок справился)) Два дня на раздумья, ночь после целого дня предыдущих мастер-классов на выполнение - и я с волнением жду вечера, надеюсь, что моя коробочка с сюрпризом понравится заказчикам мастер-класса, и что они справятся с работой)

Я как всегда много болтаю - не могу по-другому))) Но показывать я тоже буду - смотрите, что получилось:

 Размер 10х10х10 (не буду высчитывать миллиметры крышки))). Основа - перламутровый картон. В деле - бумага Scpapberry's "Первоцветы" - не любила раньше шеврон, но в этом исполнении он меня не отпускает - уже не первая с ним работа и уж точно - не последнняя, уже идеи есть.

Внутри место для 6 фотографий и тег для стихотворения - я ж не забыла о творческих наклонностях мальчика.

 

Самым большим вопросом поначалу было для меня оформление дна. Обычно клеила цветочки и порхающих бабочек - и все замечательно) Но тут бы так точно не прокатило) Пустым оставлять не хотелось, и даже использовать для поздравительной надписи - тоже. Вот и родилась такая идейка - с дополнительным местом под фото и кармашком - мне результат очень понравился) Только смотрю сейчас - добавлю-ка я на дно штампики с надписями типа "от всей души" - пожалуй, будет лучше смотреться.

Кстати, на этой фотке виден эмбоссинг белой пудрой на крышке)

Для оформления внутри использовала дырокол "угол" и штапм с французскими почтовыми штампами (масло масляное))))

Снаружи на стенках - эмбоссинг "письмо". Вот тут виден и картон-основа и шоколадный эмбоссинг

Наконец-то я испробовала восковую печать, купленную больше года назад) Точнее - не печать, а воск, потому что оттиск делала пуговицей с текстом - девочки, рекомендую - печать смотрится ну ооочень эффектно)

Не назвала еще замшевую тесьму - тоже отличный элемент для мужских работ, уже не в первый раз убеждаюсь)

Метки:  

Процитировано 6 раз
Понравилось: 6 пользователям

Чусовляночка   обратиться по имени Четверг, 05 Июня 2014 г. 20:33 (ссылка)
A_k_v_a_r_e_l, Классная идея! Очень понравились эмбоссинги, штампы, угловые дыроколы... И ПЕЧАТЬ!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 09 Июня 2014 г. 11:38ссылка
Спасибо! Да, все получилось очень логично в этой мужской работе)
Slim_and_Happy   обратиться по имени Суббота, 07 Июня 2014 г. 14:35 (ссылка)
Очень интересная работа.Спасибо.Забираю себе в качестве образца для мужского подарка.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 09 Июня 2014 г. 11:38ссылка
Slim_and_Happy, творческий Вам успехов!)
Ya-Romashka   обратиться по имени Воскресенье, 06 Июля 2014 г. 12:22 (ссылка)
Строго и стильно! Молодец, Светочка!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку