Моё: В тенистом саду |
Когда вчера увидела скетч от "Жажды творчества" - поняла, что он мне что-то напоминает. Ааа, купленные накануне штампики садовой темы! Я ж сразу два наборчика купила, они такие классные! И у меня в голове сразу же сложилась открытка. Тем более, что и повод есть - день рождения коллеги. Еле-еле дождалась окончания рабочего дня, дома села творить, и за вечер сделала открыточку)
Что и как: бумага для пастели в качестве основы, бумага для скрапбукинга в качестве фона . Подложка - бумага, тонированная зелеными чернилами .
Центральный элемент - отштамповка садовой калитки. Красила коричневыми и зелеными чернилами. Чтобы рисунок полностью не слился с фоном, но в то же время и не выделялся а был словно частью фона - штамповала на кальке. Калитка, обрамленная зеленью деревьев, а на столбиках по обе стороны сидят коты)))
Правда, сам рисунок менее четкий получился, как если б на белой бумаге штамповала, но результат меня устроил. Основу открытки под калькой я еще слегка затонировала белым акрилом.
Ну и края слегка затонировала им же - туман получился)
Розы - штамп из того же набора. Штамповала на бумаге для пастели более светлого оттенка, чем фон. Как и калитку - штамп раскрашивала двумя цветами. А потом слегка подкрасила сто лет лежащими у нас дома китайскими карандашами - э-эх, вот я уже хочу акварельные карандаши! Вырезала рисунок, посадила на объемный скотч.
Над розами порхают бабочки. Сделала их почти невидимыми - белой пудрой для эмбоссинга. Для меня эмбоссинг до сих пор настоящее чудо - так нравится наблюдать, как порошок превращается в объемное изображение!!!
Штампики - снова из садового набора. Две бабочки в летнем саду - маловато) И если приглядеться, можно увидеть еще парочку. Одна - под поздравительной надписью, отштампованной на тэге:
Сам тэг слегка тонировала коричневыми чернилами.
Вторая бабочка порхает среди ветвей кустарника - видите, в самом верху?
Эти две бабочки - эмбоссинг пудрой с галографическим эффектом. Они переливаются) А оба штампика с бабочками - тоже из того же садового наборчика.
Веточки сначала затонировала зелеными чернилами, стали они жутко темными, и тогда я их покрасила акрилом - очень хорошо приглушила цвет. Тэг и веточки - вырубка - еще одно маленькое чудо, которому я удивлена по сей день)
Внутри все просто: несколько отштамповок в уголочках:
Бабочка уже знакома, лейка из этого же набора, а вот тюльпан уже давно покупала. Открытка для девочки, которая у нас в офисе разводит цветы - поэтому все в тему) Честно - она была очень удивлена (я вообще давно не дарила открытки, а ребятам из этого отдела, гда работаю с весны - вообще еще не дарила никогда, поэтому сюрприз получился))). Ну и по-моему, ей понравилось)
Да, а вот и сам скетч, вдохновивший меня на создание открыточки:
Я так рада, что смогла сразу использовать так понравившиеся мне штампы! А там еще такие классные - с птицами! Возможно, еще поиграю со скетчем и штампами)
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |