-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в _Slider_

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Эротикон _Cirque_Du_Soleil_

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.11.2005
Записей: 186
Комментариев: 1449
Написано: 5787


Мечта

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Даниэла_Крис   обратиться по имени Среда, 26 Сентября 2007 г. 17:15 (ссылка)
А я считаю, что мечта должна быть несбыточной. А то, что сбывается - это уже планы.:)
Ответить С цитатой В цитатник
_Slider_   обратиться по имени Среда, 26 Сентября 2007 г. 17:16 (ссылка)
Даниэла_Крис, а какой смысл ты видишь в несбыточной мечте? Зачем она? Чтобы ударяясь головой о потолок вспоминать, что мы живем на земле и есть сила притяжения?
Ответить С цитатой В цитатник
Даниэла_Крис   обратиться по имени Среда, 26 Сентября 2007 г. 17:28 (ссылка)
НЕ ЗНАЮ, у меня мечты вообще нет
Ответить С цитатой В цитатник
_Slider_   обратиться по имени Среда, 26 Сентября 2007 г. 17:32 (ссылка)
Даниэла_Крис, не прибедняйся и не криви душой - не может этого быть.
Ответить С цитатой В цитатник
Даниэла_Крис   обратиться по имени Среда, 26 Сентября 2007 г. 17:37 (ссылка)
Я сама удивилась, когда это поняла:) Вот шесть лет назад у меня была мечта, да... я мечтала научиться входить в интернет:) просто такие приземленные вещи я обычно планирую... например, моя мама мечтала поступить в институт - а я просто туда поступала, и все, у меня был план туда поступить, я его выполнила.
Ответить С цитатой В цитатник
_Slider_   обратиться по имени Среда, 26 Сентября 2007 г. 17:40 (ссылка)
Даниэла_Крис, ясно. Проблема в терминологии...
Ответить С цитатой В цитатник
Даниэла_Крис   обратиться по имени Среда, 26 Сентября 2007 г. 17:44 (ссылка)
Умм... нет.:) Мечта - это то, о чем думаешь с детским восторгом, что лелеешь, как цветок, представляешь во всех красках.. а план - это то, что делаешь, не задумываясь ни над чем, кроме способа выполнения...
Ответить С цитатой В цитатник
_Slider_   обратиться по имени Среда, 26 Сентября 2007 г. 17:50 (ссылка)
Даниэла_Крис, вот допустим, есть у меня идея - хочу себе настоящий аргентинский бандонеон. И думаю о нем именно с детским восторгом. Но, параллельно я предполагаю: получить два образования и высокооплачиваемую работу, открыть свой бизнес, получить свободное время и деньги, чтобы иметь возможность летать в Буйенос Айрес на фестивали и семинары по аргентинскому танго, и купить этот самый бандонеон.

Просто, чтобы достичь мечту - нужен план действий. Но лишь затем, чтобы поспешить к следующей.

А то, знаешь, как глупо выглядят взрослые люди с нереализованными детскими мечтами. Порой думаешь: они отстали в развитии.

Иначе, повторяюсь, какой смысл о чем-то мечтать???
Ответить С цитатой В цитатник
Даниэла_Крис   обратиться по имени Среда, 26 Сентября 2007 г. 17:57 (ссылка)
Ну вот я и не мечтаю.:)
Я не люблю строить далеко идущие планы. Они часто не сбываются... к тому же с некоторых пор вообще не люблю планировать будущее:)
Ответить С цитатой В цитатник
_Slider_   обратиться по имени Среда, 26 Сентября 2007 г. 18:03 (ссылка)
Даниэла_Крис, плывешь по течению? А в чем тогда смысл жизни, исходя из твоего мировоззрения?
Ответить С цитатой В цитатник
Даниэла_Крис   обратиться по имени Среда, 26 Сентября 2007 г. 18:12 (ссылка)
Я не плыву по течению. Я его делаю.:)
Ответить С цитатой В цитатник
Даниэла_Крис   обратиться по имени Среда, 26 Сентября 2007 г. 18:12 (ссылка)
а смысл жизни - в самой жизни.:)
Ответить С цитатой В цитатник
_Slider_   обратиться по имени Среда, 26 Сентября 2007 г. 18:15 (ссылка)
Даниэла_Крис, твой первоначальный тезис об отсутствии мечты опровергается последующим о течении.

Нет, это не ответ. Какого цвета мак? - Такого, какого мак.
Ответить С цитатой В цитатник
Даниэла_Крис   обратиться по имени Среда, 26 Сентября 2007 г. 18:17 (ссылка)
Превед, Ктулху съел мой моск.=)))
У меня в голове каша, как всегда, не удивляйся.)
Ответить С цитатой В цитатник
Acme   обратиться по имени Среда, 26 Сентября 2007 г. 19:46 (ссылка)
_Slider_,
Несбыточная мечта.. Это та которой никогда не сбыться.. И не сбудется она никогда так как подсознательно она будет несбыточной.. хоть и вполне достижимой... Это одна из тупиков ..запретов... которые сам себе ставит человек..
Он страдает лишь потому.. что не может быть счастлив.. получив желаемое...

Мечты во имя грусти и страдания ????
Ответить С цитатой В цитатник
_Slider_   обратиться по имени Четверг, 27 Сентября 2007 г. 11:19 (ссылка)
Acme, глупо, до безобразия глупо...
Ответить С цитатой В цитатник
Маленька   обратиться по имени Четверг, 27 Сентября 2007 г. 22:57 (ссылка)
Свято небо, _Slider_, ты потрясающий человек!!!
у меня есть мечта.. ну да, их много... Но одна самая заветная и даже волшебная =) С первого взгляда она несбыточная... и только потому, что путь к ней - куча целей, условностей и формальностей... Но я верю, что моих сил хватит, чтобы эту мечту осуществить проядя через кучу других пунктов "плана"... а чтобы не потерять вкус к жизни, буду придумывать себе новые мечты и маленькие цели... Чтобы дойти до МЕЧТЫ такой же живой, какая я есть сейчас, я не уставшим серым человеком, замеченным обыденностью...
Мечта не должна быть несбыточной!! МЕЧТА - это наша ВЕРА, НАДЕЖДА, наша СИЛА и гарантия того, что мы не зайдем в тупик, в блужданиях по этому большому миру =)
Ответить С цитатой В цитатник
Маленька   обратиться по имени Четверг, 27 Сентября 2007 г. 23:00 (ссылка)
проядя - пройдя
замеченным - замученным

Прошу извинить за ошибки... в порыве мысли и вдохновения не замечала что печатаю... и вообще случайно перечитала... =)
Ответить С цитатой В цитатник
_Slider_   обратиться по имени Пятница, 28 Сентября 2007 г. 16:07 (ссылка)
Маленька, ну, мне кажется, обом не ты все-таки мало знаешь. Тут лишь крохи меня...
Но, боясь, разочаровать тебя - не буду отрицать (да и врожденная скромность, присущая моему знаку зодиака...).

Спасибо тебе огромное, ты тоже здоровский человек! Жду коментариев к остальным историяМ, если они тебя зацепят. )))
Ответить С цитатой В цитатник
Маленька   обратиться по имени Пятница, 28 Сентября 2007 г. 16:11 (ссылка)
Очень немногие вещи могут меня разочаровать в людях)
И я крайне редко говорю комплименты... Вижу серьезную разницу между ними и своим мнением)) Поэтому не обольщайся, я не делала этих самых комплиментов))
Ответить С цитатой В цитатник
_Slider_   обратиться по имени Пятница, 28 Сентября 2007 г. 16:15 (ссылка)
Маленька, ух, не будем вдаваться в терминологию и толкование слов. Я понял о чем ты и разделяю твое мнение.

В данном случае комплиментами называю лестное мне чье-то мнение (твое), даже, если оно искреннее. ))
Ответить С цитатой В цитатник
Маленька   обратиться по имени Пятница, 28 Сентября 2007 г. 16:21 (ссылка)
Ну тогда, мы просто смотрим на одно и тоже с разных сторон... Ты прав, ну ее, эту терминологию...
Ответить С цитатой В цитатник
Loka86   обратиться по имени Среда, 24 Октября 2007 г. 17:20 (ссылка)
Здравствуй!И все же я считаю, что мечта не должна сбываться..На то она и мечта...Это вот цель нужно достигать и добиваться ее достижения. А мечта - это..хм...нечто большое и светлое, то что греет душу.как то у тебя путанно получается..цель в мечте, мечта о цели...
Ответить С цитатой В цитатник
Loka86   обратиться по имени Среда, 24 Октября 2007 г. 17:22 (ссылка)
Вот даже на картинке...Человек идет к цели, а греет и светит ему мечта:)
Ответить С цитатой В цитатник
_Slider_   обратиться по имени Понедельник, 29 Октября 2007 г. 15:59 (ссылка)
Loka86, приветище!

Не буду спорить, момент слишком радостный, чтобы портить его спорами. =)
Ответить С цитатой В цитатник
Loka86   обратиться по имени Пятница, 09 Ноября 2007 г. 16:53 (ссылка)
Ну вот...Не хочешь со мной спорить?!...Бу.
Ответить С цитатой В цитатник
_Slider_   обратиться по имени Пятница, 09 Ноября 2007 г. 17:29 (ссылка)
Loka86, а чего ты таким мельком пробегаешь?
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку