-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в _shameless_

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) kinopark


не верю.

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


MiSTiK_Project   обратиться по имени Среда, 11 Января 2006 г. 02:38 (ссылка)
~*~ ... А я верю в тебя! ... ~*~
Ответить С цитатой В цитатник
_НефтЬ_   обратиться по имени Среда, 11 Января 2006 г. 08:43 (ссылка)
Зря ты так

Одному мужчине снилось каждую ночь, что ему в печень вгрызается тигр
Он долго не верил. а потом пошел к врачу
У него оказался рак печени (или что-то в этом роде) и он мог вскорости умереть
Вот так
Ответить С цитатой В цитатник
_64ILFs   обратиться по имени Среда, 11 Января 2006 г. 13:18 (ссылка)
MiSTiK_Project, она тебе снится что ли? )

_НефтЬ_, где ты услышала эту историю? Если прочитала в газете/интернете и т.п., то тут сразу все понятно.
Ну ладно, _допустим_, что действительно все так и было...
Что такое сон? Классификация снов, по мне )
1. подсознание (скорее всего, мужик знал (догадывался), что с ним что-то не так, и это вылилось в сны. Мы, человеки, существа очень сложные)
2. бред
3. желания (если чего-то ОЧЕНЬ хочется, не стоит удивляться, если это "что-то" приснится)

p.s. Если говорить о "вещих" снах - не верю. Ну приснилось что-то из категории 1 или 3, ну сбылось... просто случайность
p.p.s. ...хотя, у меня бывают вещие сны. Если приснится что-то из "желаний", то это НЕ сбывается )
p.p.p.s. люблю постскриптумы... )
Ответить С цитатой В цитатник
_НефтЬ_   обратиться по имени Среда, 11 Января 2006 г. 14:23 (ссылка)
_64ILFs, Полностью согласна с классификацией, только хочу добавить, что в категорию подсознания включаются так называемые вещие сны.
Объясняю.
Подсознание до сих пор не изучену, как и вообще весь мозг в целом. многие считают (в их числе нахожусь и я), что человеческая душа проживает бесконечное число жизней, разных, но в то же время повторяющихся, схожих в чем-то. Подсознание переходит с человеком из одной жизни в другую и может предсказывать, что с ним вскорости произойдет, так как это все уже когда-то было. Так нам снятся "вещие сны".
Тот случай (из журнала столетней давности) вполне мог происходить на самом деле, и в том случае сон просто показал человеку. что происходит с его организмом. Чел этого не чувствовал, а оно было. Надо было как-то спасаться.
Ответить С цитатой В цитатник
_64ILFs   обратиться по имени Среда, 11 Января 2006 г. 15:00 (ссылка)
"Душа", "бесконечное число жизней" и т.д.
Хм... Я в это не верю (то, что верю науке, например, тоже не могу сказать... Я верю своему "здравому смыслу" ) )

по поводу подсознания и того мужика... Сознание концентрируется на чем-то конкретном. Например, когда я печатаю это сообщение, я думаю что написать, и слышу, что за музыка сейчас играет ) Все. Ничего больше в этом мире сейчас не существует. НО, помимо сознания, работает подсознание. Оно выступает как фильтр между ОГРОМНЫМ количеством информации из внешнего мира, и, собственно, сознанием. То есть подсознание отсеивает лишнюю информацию, но, в тоже время оно ее воспринимает. Чем, например, пользуются в НЛП )
К чему я все это писал... "Фильтрация" у всех проходит по-разному. И вполне возможна такая ситуация, когда мужик сознательно не воспринимал какую-то информацию, например, это были, как любит говорить один комментатор, "звоночки" ) - сознание на них забивало, а подсознание связало все в одну картину и выдало вот такое предупреждение. С остальными вещими снами по аналогии...

p.s. А еще вот что может быть. Большинство людей любят приукрашивать. И вот, приснилось кому-то что-то, и этот кто-то давай трубить: "вещий сон! вещий сон!". Таких "трубачей" собралось не мало, и в итоге в это начали верить. Как известно, миллион леммингов не может ошибаться )
p.p.s. мое скромное имхо )
Ответить С цитатой В цитатник
_НефтЬ_   обратиться по имени Среда, 11 Января 2006 г. 15:07 (ссылка)
Подсознание не может быть фильтром - это что-то гораздо нежнее и тоньше сознания. Просто сознание трактует все - в лоб, а подссознание находит скрытое, то, чего сознательно не замечаешь, а подсознательно - да.

про p.s. - согласна на все 100%
раструбили, приукрасили. Но все же они есть. эти вещие сны, только не у всех и не все их замечают. Как интуиция
Ответить С цитатой В цитатник
_64ILFs   обратиться по имени Среда, 11 Января 2006 г. 15:45 (ссылка)
Раньше увлекался практической психологией, гипнозом, НЛП – там довольно много говорилось про подсознание. И про то, что оно является фильтром. Конечно, со стопроцентной уверенностью утверждать нельзя... скажем так, это одно из мнений. Давно читал, но звучит оно примерно так: Вокруг нас огромное количество информации - если бы мы воспринимали ее всю – просто сошли бы с ума. Поэтому подсознание "сгребает" все в кучу, а потом начинает сортировать – это надо, это не надо, это может попозже пригодиться ) В итоге, мы получаем информацию дозировано. Причем что-то может "всплыть" позже – мы уже об этом забыли, а подсознание – нет, и никогда не забудет...
Ответить С цитатой В цитатник
_НефтЬ_   обратиться по имени Среда, 11 Января 2006 г. 19:47 (ссылка)
все равно как-то грубо называть его фильтром.
Скажем так, это склад существующей информации
Ответить С цитатой В цитатник
_shameless_   обратиться по имени Четверг, 12 Января 2006 г. 16:55 (ссылка)
Исходное сообщение MiSTiK_Project
~*~ ... А я верю в тебя! ... ~*~

в меня? а если я всего лишь..часть. часть какого то ..создания. чей то задумки..

хотя..
- ты веришь в НЛО?
- нет
- а они в ртебя веееееееееряяяят....
правда сложна. (мысль дня)
Ответить С цитатой В цитатник
_shameless_   обратиться по имени Четверг, 12 Января 2006 г. 17:15 (ссылка)
Исходное сообщение _НефтЬ_
Зря ты так

человеческое тело работает во сне быстрее обычного дневного темпа. НЕ смотря на то..что некоторые процессы замедляются, моЗГ продолжает свою работу..
в голове проносятся фразы, картинки, а порой и целые сюжеты, чувства и ощущения, которые человек пережил\переживает днем.
..итак..
если ночью (возможно) начинает болеть бок, в голову поступают импульсы ..всё вскипает и в голове "появляется" картинка. или "ролик".

всё на уровне рефлексов. имхо...
Ответить С цитатой В цитатник
_shameless_   обратиться по имени Четверг, 12 Января 2006 г. 17:32 (ссылка)
Исходное сообщение _64ILFs
MiSTiK_Project, она тебе снится что ли? ))

ревность?


_НефтЬ_, где ты услышала эту историю?

у меня тоже бывают "вещие сны" ..и чаще всего, я их очень пугаюсь..когда понимаю что ЭТТОО мне уже снилось...НО! сны..хм..переработка того хмала..которым нас накормили днем. да. это лишь наше подсознание = мы. наш моЗГ.
как его не называй\не обзывай..это мы.
жаль лишь.. что мы не умеем им управлять..
значит это из архива "наши чувства".
Ответить С цитатой В цитатник
_shameless_   обратиться по имени Четверг, 12 Января 2006 г. 17:46 (ссылка)
Исходное сообщение _НефтЬ_
_64ILFs, . Подсознание переходит с человеком из одной жизни в другую и может предсказывать, что с ним вскорости произойдет, так как это все уже когда-то было.

не согласна. да. у души несколько жизней. но в переродах между той и этой жизнью, она очищается(рай или ад) и теряет свойстно помнить = память.
да..остается какой то опыт..возможно.
но..люди живут уже не первые 100 лет однообразно.да.. одни и те же эмоции. чувства. переживания.
день..ночь..день..ночь...день...ночь..жизнь...смерть..жизнь..смерть..
подсознание?..а что это вообще?
Ответить С цитатой В цитатник
_НефтЬ_   обратиться по имени Четверг, 12 Января 2006 г. 17:51 (ссылка)
К вопросу о сне и подсознании можно ставить вопрос об интуиции. Вот ей нельзя не верить
Ответить С цитатой В цитатник
_shameless_   обратиться по имени Четверг, 12 Января 2006 г. 17:59 (ссылка)
наверное ты права...

блин..ну и развели вы тут )))))
ничего..еще раз засяду....уберусь..)))
Ответить С цитатой В цитатник
_НефтЬ_   обратиться по имени Четверг, 12 Января 2006 г. 18:06 (ссылка)
Давай, давай!
И домой ко мне приходи - уберись,
А то мне все некогда(
))))))))))))
Ответить С цитатой В цитатник
_shameless_   обратиться по имени Четверг, 12 Января 2006 г. 18:22 (ссылка)
исчо чего)
...не надо было бААрдачить))

ээх...сны...сложная тема.
Ответить С цитатой В цитатник
_НефтЬ_   обратиться по имени Четверг, 12 Января 2006 г. 18:28 (ссылка)
если подумать - все темы сложные, если спорить на них)
Ответить С цитатой В цитатник
_shameless_   обратиться по имени Четверг, 12 Января 2006 г. 18:37 (ссылка)
..прочитала - если торчать на них...
еееее-моеее...

но.в общем то..нет! не все..
пример-
а сегодня я прогуляла шкооолу! уряяя!!! (*смеется, жуя сопли со слезами от счастья*)

вопросы? ))
Ответить С цитатой В цитатник
_НефтЬ_   обратиться по имени Четверг, 12 Января 2006 г. 18:48 (ссылка)
ну да, конечно, еще все зависит от того, с кем спорить)
и как: жуя сопли это не очень удобно)
Ответить С цитатой В цитатник
_shameless_   обратиться по имени Четверг, 12 Января 2006 г. 19:03 (ссылка)
..но всё таки..
кто то..кому удобно..делает именно так.
так..
как?...
откуда мне знать то..=/
Ответить С цитатой В цитатник
_НефтЬ_   обратиться по имени Четверг, 12 Января 2006 г. 19:15 (ссылка)
Крыша едет неспеша
Тихо шифером шурша
))))))))))))))))))
Ответить С цитатой В цитатник
_shameless_   обратиться по имени Четверг, 12 Января 2006 г. 19:30 (ссылка)
бывает..
?
Ответить С цитатой В цитатник
_НефтЬ_   обратиться по имени Четверг, 12 Января 2006 г. 19:34 (ссылка)
)))
Ответить С цитатой В цитатник
_64ILFs   обратиться по имени Четверг, 12 Января 2006 г. 20:50 (ссылка)
Исходное сообщение _shameless_
ревность?

[...безуспешно пытается поверить в свои же слова...]
...нет, нет, нет, нет, нет, нет, нет, нет, нет, нет, нет, нет, нет, нет, нет, нет, нет, нет, нет, нет, нет, нет, нет, нет, нет, нет, нет, нет, нет, нет, нет, нет, нет, нет, нет, нет, нет, нет, нет, нет...

Исходное сообщение _НефтЬ_
К вопросу о сне и подсознании можно ставить вопрос об интуиции. Вот ей нельзя не верить

Зато можно не верить в нее. Интуиция? Я с такой не знаком... )

Исходное сообщение _shameless_
ничего..еще раз засяду....уберусь..)))

Неееет... Перепиши это все на листок и читай по 10 минут перед сном как мантру в позе Слепого-Одноглазого-Тигра-Стояшего-На-Одной-Лапе. Черед 10 лет к тебе придет Просвещение (а если нет, повторяй пока не придет)

Исходное сообщение _shameless_
а сегодня я прогуляла шкооолу! уряяя!!! (*смеется, жуя сопли со слезами от счастья*)

Не жуй сопли - это не гигиенично! Выплюнь! Выплюнь!! Фу!

p.s. ...зачем я все это написал?... )
Ответить С цитатой В цитатник
_НефтЬ_   обратиться по имени Четверг, 12 Января 2006 г. 20:54 (ссылка)
_64ILFs, Ты бредишь?
Ответить С цитатой В цитатник
_64ILFs   обратиться по имени Четверг, 12 Января 2006 г. 20:59 (ссылка)
Ну почему же... Про ревность и интуицию вполне серьезно...
Ответить С цитатой В цитатник
_shameless_   обратиться по имени Четверг, 12 Января 2006 г. 21:00 (ссылка)
Исходное сообщение _64ILFs
нет...

эх..
Я с такой не знаком... )

пока еще..


в позе Слепого-Одноглазого-Тигра-Стояшего-На-Одной-Лапе.
у меня получился пьяный попугай..
Ответить С цитатой В цитатник
_shameless_   обратиться по имени Четверг, 12 Января 2006 г. 21:05 (ссылка)
..серьезно?
какое то плохое настроение..
Ответить С цитатой В цитатник
_64ILFs   обратиться по имени Четверг, 12 Января 2006 г. 21:15 (ссылка)
Исходное сообщение _shameless_
эх..

Не совсем понял что ты хотела сказать, но и ты видно не совсем поняла что я хотел сказать )
На все вопросы типа "ревнуешь", "########", "л####ь" и т.п. ты знаешь ответы... Они не менялись... и не изменятся...

Исходное сообщение _shameless_
у меня получился пьяный попугай..

Тренируйся... путем упорных тренировок у тебя все получится. Я верю в тебя (где-то я это уже слышал...) )

Исходное сообщение _shameless_
какое то плохое настроение...

Я те дам плохое настроение! А ну улыбнулась!!
Мля, ну ты же все знаешь, и об этом уже не раз говорилось...

p.s. и вообще, кто неизвестно где пропадает? Это скорее у меня должно настроение портиться...
Ответить С цитатой В цитатник
_shameless_   обратиться по имени Четверг, 12 Января 2006 г. 21:23 (ссылка)
Исходное сообщение _64ILFs
"########"

а?! как ты меня только что обозвал?

Я верю в тебя (где-то я это уже слышал...) )
посмотри на первое сообщение 8)

Я те дам плохое настроение! А ну улыбнулась!!
Мля, ну ты же все знаешь, и об этом уже не раз говорилось...

я?..а где я? что я? я вообще не местная..
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку