-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в _Linx_

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.05.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 537





Снова провал в дневнике...

Вторник, 16 Мая 2006 г. 21:34 + в цитатник
Настроение сейчас - Боевое :)

Как-то событий куча, но писать о них не хочется... рутина.

Залил первые художественные книжки на кпкшку.
Станислав Лем. Мегабитовая бомба и Сумма технологий.
Начинал их читать когда-то давно... но бросил, т.к. не было времени и желания вобщем-то большого.
Перечитывая по новому осмысляешь для себя некоторые вещи.

Странно, но тем не менее факт, большая часть мыслей и идей упомянутых в книгах приходили мне в голову задолго до прочтения.

Хоть Лем и максималист кое в чем, но о многом заставляет задуматься, а кое-где хочется и поспорить. В общем меня цепляют подобные философские вещи.

Все неуклонно идет к сессии. В сессию вхожу стабильно, полет нормальный.
Раньше считал, что те кто плохо сдают сессию или, по крайней мере с напрягом - у них значит не сложилось, обстоятельства и т.п. Проучившись 2 года понял, что все совсем не так, просто все зависит от человека и цели его походов в универ.
Лично у меня цель есть. Помимо самообразования и извлечения выгодных навыков, у меня стоит цель - делать все "на совесть". Короче говоря воспитываю в себе упорство и настойчивость.

Вот такие мысли...

День странностей...

Четверг, 11 Мая 2006 г. 20:53 + в цитатник
В колонках играет - Roxette - Waiting For The Rain
Настроение сейчас - пойдет :)

Весь день хочу чего-то странного... Отрыл на серванте рабочем затесавшуюся туда папочку с попсой, увидел группу Пропаганда (те что "Я рисую, белым мелом...") и представьте себе слушал! Удивлялся сам себе и продолжать писать код под эту музыку... Видимо извращения с цэBuilder'ом не прошли бесследно :)

Ехал домой, вышел на остановку раньше и шел под дождем улыбаясь окружающему миру... держа закрытый зонт в руках. По пути заюзил сбербанковский банкомат рядом с домом... к моему удовольствию там оказалось можно платить за Мегафон, что я не медля и сделал.

А теперь дома....

ГРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРР!!!!! КТС - ОТСТОЙ!!!!
На правах рекламы:
Если хотите послушать мелодичные гудки занято - звоните 340100 - круглосуточно! Приятные, радующие душу, переливистые сигналы "ЗАНЯТО" вам обеспечит компания КомТелСвязь.

Уроды. Не могут пул расширить. Цены значит скинули и хапают прибыль извините и ртом и жопой.

Как же я был приятно удивлен что на Кей-Телекомовском-балансе осталось ещё чуть-чуть денежек.

Все выговорился. Стало чуточку легче. Нужно что-то думать с инетом дома.

Результат теста "существо из странного мира...\="

Четверг, 11 Мая 2006 г. 12:11 + в цитатник
Результат теста:Пройти этот тест
"существо из странного мира...\="

Ты - Ян.

Ян - мужское начало. Реалист, умеющий трезво оценивать окружающую обстановку и делать выводы. Для тебя главная цель в жизни - оберегать, охранять, за счет собственного отсутствия жизненных иллюзий поддерживать эти иллюзии в более слабых, нуждающихся в твоей защите. Ты готов пойти на все, и тебе не нужно, чтобы тебя жалели. Для тебя единственная награда - видеть счастливым того, кому ты всецело отдал свою защиту.
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru

Не задался день....

Среда, 10 Мая 2006 г. 22:47 + в цитатник
Мотаюсь сегодня как белка в колесе...
Схлопотал 4 по экономике... ну да и фиг с ней...
Много и продуктивно тружусь, в разных направлениях.
Наконец-то нас на работе переводят на карточную систему оплаты и (урря! долой кассы) как раз на СберБанк с которого я стипуху получаю - супер, жаль только банкоматов маловато у СБ.

Ничего пока интересного не могу сказать... Делаю работу по Языкознанию на тему "Преведов" и прочих "Кросавчегов", много нового узнал :) про Албанский.

Копаюсь в коде т.н Blind WatchMaker Biomorph - прикольная штука, как-нить напишу поболее о ней.

Результат теста "Какой ты ветер? (отголоски твоего настроения)"

Среда, 03 Мая 2006 г. 23:11 + в цитатник
Результат теста:Пройти этот тест
"Какой ты ветер? (отголоски твоего настроения)"

Чёткая середина! «Быть или не быть?»

Когда тебе дают три варианта ответа: да, 50/50, нет; ты всегда выбираешь середку (50/50). Как ни крути, ты переменчив(а)! Сегодня ты тихоня-тихоней, а завтра ты буран, сметающий всё на своём пути. Совет: Когда тебе хорошо – смейся, но (!) если вдруг тебе становиться тоскливо, одолевает злость, ненависть, раздражение, ты потихоньку спускай свою улыбку с уст. Повторяю! Потихонечку! Твои собеседники обязательно заметят эту перемену в тебе и предпримут попытку разузнать в чем дело. Вот тогда можно податься порыву «bad» настроения! Усвоил(а)? Ок! А если у тебя не получается его контролировать, попробуй что-нибудь(что не жалко!) сломать, крикни в подушку или просто крикни, что-нибудь (ненужное) пни ногой. Гарантирую, станет легче! Попробуй, и ты всегда «будешь в седле»!
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru
А нам строго по центру :)

Финиш.... выпадали всем офисом

Среда, 03 Мая 2006 г. 22:59 + в цитатник
В колонках играет - Loituma - Kun Mun Kultani Tulsi

10. Levan Polkaa / Leva's polka
On its release in Finland, this song entered the radio charts - a rare occurrence for traditional music. The humorous story is told in the Savo dialect of Eastern Finland.
Nuapurista kuulu se polokan tahti
jalakani pohjii kutkutti.
Ievan äiti se tyttöösä vahti
vaan kyllähän Ieva sen jutkutti,
sillä ei meitä silloin kiellot haittaa
kun myö tanssimme laiasta laitaan.
Salivili hipput tupput täppyt
äppyt tipput hilijalleen.

Ievan suu oli vehnäsellä
ko immeiset onnee toevotti.
Peä oli märkänä jokaisella
ja viulu se vinku ja voevotti.
Ei tätä poikoo märkyys haittaa
sillon ko laskoo laiasta laitaan.
Salivili hipput.

Ievan äiti se kammarissa
virsiä veisata huijjuutti,
kun tämä poika naapurissa
ämmän tyttöä nuijjuutti.
Eikä tätä poikoo ämmät haittaa
sillon ko laskoo laiasta laitaan.
Salivili.

Siellä oli lystiä soiton jäläkeen
sain minä kerran sytkyyttee.
Kottiin ko mäntii ni ämmä se riitelj
ja Ieva jo alako nyyhkyytteek.
Minä sanon Ievalle mitäpä se haittaa
laskemma vielähi laiasta laitaa.
Salivili.

Muorille sanon jotta tukkee suusi
en ruppee sun terveyttäs takkoomaa.
Terveenä peäset ku korjoot luusi
ja määt siitä murjuus makkoomaa.
Ei tätä poikoo hellyys haittaa
ko akkoja huhkii laiasta laitaan.
Salivili.

Sen minä sanon jotta purra pittää
ei mua niin voan nielasta.
Suat männä ite vaikka lännestä ittään
vaan minä en luovu Ievasta,
sillä ei tätä poikoo kainous haittaa
sillon ko tanssii laiasta laitaan.
Salivili.
The sound of a polka drifted from my neighbor's
and set my feet a-tapping oh!
Ieva's mother had her eye on her daughter but
Ieva she managed to fool her, you know.
'Cause who's going to listen to mother saying no
when we're all busy dancing to and fro!

Ieva was smiling, the fiddle it was wailing
as people crowded round to wish her luck.
Everyone was hot but it didn't seem to bother
the handsome young man, the dashing buck.
'Cause who's going to mind a drop of sweat
when he's all busy dancing to and fro!

Ieva's mother she shut herself away
in her own quiet room to hum a hymn.
Leaving our hero to have a spot of fun
in a neighbor's house when the lights are dim.
'Cause what does it matter what the old folks say
when you're all busy dancing to and fro!

When the music stopped then the real fun began
and that's when the laddie fooled around.
When he took her home, when the dancing was over
her mother angrily waiting they found.
But I said to her, Ieva, now don't you weep
and we'll soon be dancing to and fro!

I said to her mother now stop that noise
or I won't be responsible for what I do.
If you go quietly and stay in your room
you won't get hurt while your daughter I woo.
'Cause this fine laddie is a wild sort of guy
when he's all busy dancing to and fro!

One thing I tell you is you won't trap me,
no, you won't find me an easy catch.
Travel to the east and travel to the west but
Ieva and I are going to make a match.
'Cause this fine laddie ain't the bashful sort
when he's all bus

Кусочек на русском...

Як цуп цоп парви каридола тык паривила тиц тандула диби даби дала руп-парирупирам курикан губкая кили-кан-ко. Ра-цай-цай ариби даби дила бариц дан дила ландэн ландо абариб факта пари-пари-бери-бери-бери стан дэн лан до. Я бари ласдэн ландэ яло ара-вара-вара-вара-вара вади вияву. Барис дан лэн ласдэн ландо бадака-дага-дага ду-ду-де яло.

Пацтулом.... Действие так скажем неординарное на психику...

Улыбнуло... Ой где-то я все это уже видел...

Среда, 03 Мая 2006 г. 22:54 + в цитатник
В колонках играет - Loituma - Minuet and Polska

Генеральному директору Иегове
от начальника маркетингового отдела Гавриила

Исследования, проведенные нашим отделом в рамках проекта Genesis,
показали, что наилучшие перспективы на рынке имеют системы следующей
конфигурации:
Планета: 1 шт.
Радиус: 3000 км
Сила тяжести: 0.5g
Соотношение суша/вода: 1:1
Температура: +24
Атмосфера: кислород
Моря: пресн. вода
Реки: молоко, мед
Фауна: травоядная
Периферия:
светила 2 шт. (дн./ночн.), скорость: 0.0007 RPM (1 об/сут)

"Направить в отдел стратегического планирования для подготовки ТЗ -
Иегова"

Генеральному директору Иегове
от начальника отдела стратегического планирования Михаила

В целях снижения себестоимости системы предлагаю запитать оба светила
от одного источника энергии, а кислород заменить азотом.

"Хотя бы 50% кислорода надо оставить, а то пользователь задохнется -
нач. отд. тестирования и техподдержки Рафаил"

"Хватит и 25% - Иегова"

Генеральному директору Иегове
от начальника отдела системотехники Люцифера

В ходе работ по проекту Genesis (стадия "Да будет свет" выявлены
следующие трудности: у нас отсутствует компактный источник
бесперебойного свечения с распределителем на два светила. Предлагаю
воспользоваться стандартным источником типа "красный карлик", а в
качестве ночного светила применить зеркало.

"Лучше "желтый карлик". По себестоимости это не намного больше,
а смотрится куда более внушительно - нач. маркет. отдела Гавриил"

"Это же серверный источник. Зачем он нужен пользователю одиночной
планеты? - Люцифер"

"Что пользователю нужно, а что нет, ему объяснит отдел рекламы -
Гавриил"

"Люцифер, занимайтесь вопросами вашей компетенции. Утверждаю
"желтый карлик" - Иегова"

"Кстати, при той яркости, что дает желтый карлик, можно вместо
зеркала поставить обычный планетоид - Михаил"

"Согласен - Иегова"

Генеральному директору Иегове
от начальника отдела системотехники Люцифера

После внесения изменений в ТЗ возникли следующие трудности:
масса источника бесперебойного свечения намного превосходит массу
планеты, вследствие чего источник отказывается вращаться вокруг
планеты. Вместо этого планета вращается вокруг источника. Кроме
того, из-за мощности источника наблюдается устойчивое превышение
температуры над указанным в ТЗ (примерно на 2 порядка). Если увеличить
расстояние до источника, существенно возрастут габариты системы.

"Габариты - это даже престижно, а вот вращение планеты вокруг
периферийного устройства может вызвать у пользователя ощущение
неполноценности. Может, поменяем гравитационную постоянную? - Гавриил"

"Если менять гравитационную постоянную, возникнут проблемы с
совместимостью - Михаил"

"Да какая пользователю разница, что вокруг чего крутится? Пусть
отдел рекламы придумает какую-нибудь теорию относительности - Иегова"

Генеральному директору Иегове
от начальника отдела системотехники Люцифера

После увеличения радиуса орбиты попытки разогнать планету до указанной
в ТЗ скорости приводят к краху системы (планета улетает в космос).
Кстати, с ночным светилом та же история.

"Неважно, что происходит в системе - важно, что видит пользователь.
Почему бы не заставить планету вращаться вокруг своей оси? Тогда
пользователю будет казаться, что солнце и луна обращаются вокруг
нее с указанной в ТЗ частотой - Гавриил"

"А пользователь нас не раскусит? - Иегова"

"Если и раскусит, проект к тому времени будет давно уже сдан - Гавриил"

"Согласен - Иегова"

Генеральному директору Иегове
от начальника отдела тестирования и техподдержки Рафаила

Первичное тестирование системы выявило следующие дефекты:
1) Наблюдается устойчивый перегрев
2) Ось вращения отклонилась на 33 град. от вертикали, вследствие
чего возникли цикличные температурные аномалии
3) Пропускная способность рек не соответствует проектной
4) Травоядная фауна отсутствует
5) Орбита нестабильна, планета имеет тенденцию к падению на солнце

Генеральному директору Иегове
от начальника отдела системотехники Люцифера

1) А что вы хотели при таком соотношении суша/вода? Для оптимального
охлаждения нужно где-то 1:3 - 1:4.
2) Мы работаем над этим
3) Потому что молоко скисает, а мед засахаривается
4) Травоядной фауне трава нужна, а она не растет при такой жаре и
без воды. Предлагаю пустить по рекам воду, это заодно поможет решить
проблему 3.
5) В качестве гравитационного противовеса мы выведем на внешнюю
орбиту еще одну планету.

"Сушу ужимать некуда, значит, придется увеличивать площадь морей. А
это - рост объема и силы тяжести. Да еще лишняя планета... - Михаил"

"Ничего, пользователь стерпит. Лишнюю планету оформим, как фичу. А вот
молоко и мед мы уже анонсировали. Хотя бы в самых заметных реках надо
оставить - Гавриил"

"Напоминаю, что сроки поджимают, а у вас еще конь не валялся. Кстати,
дизайнеры до сих пор не представили проект коня, все с динозаврами
возятся. Кому нужны эти динозавры? - Иегова"

"Вообще-то пользователь динозавров любит - Гавриил"

"Ладно, но и конь чтоб был - Иегова"

Генеральному директору Иегове
от начальника отдела тестирования и техподдержки Рафаила

1) Помимо нерешенных проблем с осью, планета теперь имеет тенденцию
к улету в космос.
2) Травоядной фауны опять нет.

Генеральному директору Иегове
от начальника отдела системотехники Люцифера

1) Сделаем еще один противовес, теперь на внутренней орбите.
2) А фауна размножилась, сожрала всю траву и передохла

"Сколько всего противовесов вам надо? - Михаил"

"В общем, после калибровочных работ удалось стабилизировать систему
на девяти - Люцифер"

"Я правильно понял? Вместо одной планеты пользователь получит 9?! -
Иегова"

"Ну и что? 8 из них все равно непригодны для жизни - Люцифер"

"А размеры системы? - Иегова"

"А пользователю их и знать необязательно. Половину этих планет без
телескопа и не увидишь. Предлагаю дополнить Руководство пользователя
11-й заповедью: "Не изобретай телескоп" - Гавриил"

"Не надо. Тогда они его точно изобретут - Иегова"

"Кстати, после увеличения радиуса орбиты яркость ночного светила
упала ниже проектного минимума. Предлагаю инсталлировать вместо
него зеркало - Рафаил"

"А где вы раньше были? Мы только-только уравновесили систему! Хотите
все перенастраивать заново?! - Люцифер"

"Никаких заново! До сдачи проекта осталось шесть дней. Люцифер, или
вы заставите все это работать, или я вас переведу с понижением! -
Иегова"

Генеральному директору Иегове
от начальника отдела системотехники Люцифера

А я виноват, что мне сразу не дали нормального ТЗ? В общем, так.
Наклон оси придется оставить, как есть. По крайней мере, в Эдемском
саду +24 будет, а если пользователь полезет куда-то еще, это его
проблемы. Динозавров мы доделать не успеваем, но коней сделаем.
С молоком и медом ничего не вышло, пустили по рекам воду, правда,
она выносит в море соль. Чтобы травоядные не отжирали все ресурсы, мы
выпустили патч в виде хищников, но поставить им программу отличения
пользователя от добычи уже не успеваем. Ну а в общем, как-то работать
будет.

PS: взято у 937513

Куда катится мир....

Вторник, 02 Мая 2006 г. 23:39 + в цитатник
Буквально несколько дней покатал по нашему району вечером за последнее время... Наблюдаю такое, что волос дыбом становится от такой статистики.
До 90 человек из ста увиденных мною в местах отдыха (в скверах, на скамейках у домов, в парках) и не только (на остановках, на ходу...) либо были в процессе поглощения спиртного либо уже были с результатами этого процесса на лице.

Тупые ужравшиеся рожи вокруг, глупо ржущие ,как стадо макак-резусов в брачный период. ВЕЗДЕ! Кругом одно быдло. Не знаю может это район такой? Хотя вряд ли: катался и по другим - то же самое. Куда вообще эта страна хочет стремиться?

Вы не подумайте, что я за пуританский образ жизни, типа "ни капли в рот ни ...." нет. Все должно быть. Но глушить всякое дерьмо постоянно, изо дня в день...Может я чего-то не понимаю, но мне кажется это приведет к полной деградации. Т.е. смело можно сказать, что до значительная часть сегодняшней молодежи сопьется (это в лучшем случае) уже через несколько лет. И что тогда?

Рассуждения о вечном

Понедельник, 01 Мая 2006 г. 22:15 + в цитатник
В колонках играет - Clannad - Primeval Sun
Настроение сейчас - Норма

Вчера слушал на радио "Эхо Москвы передачу про наше набившее оскомину уже образование... Прозвучала одна дельная мысль. Наша система ко всем её прелестям обладает ещё одним недостатком. Она в большинстве своем тренирует не мышление а память. Может раньше это и было актуально обладать большим количеством знаний в любой момент времени, но не сейчас.В современном мире количество информации растет с каждой секундой катастрофическими темпами... В итоге бессмысленно держать в голове такие объемы. Важнее обладать навыками работы с информацией!

Вообще, на мой взгляд чем масштабнее система - тем она неповоротливее... Образование - отличный пример.

Неблагодарное это занятие, но я люблю делиться мыслями и знаниями. И мне это приносит удовольствие. Я хочу хоть чуть-чуть исправить положение вещей вокруг.

И ещё... странно... хотя нет.. вполне понятно, но никто из этой самой системы образования не прислушивается к простым студентам... А зря... многое теряют. Хотя им то что... они уже прошли свои институты и потихоньку наращивают жирок к пенсии в своем министерстве...

Пара мыслей ещё...
Вот та система при которой мне было бы значительно проще, полезнее и интереснее учиться, да думаю и не мне одному...

Оценивать знания по количеству посещённых лекций - глупо. Я сам в праве решать куда мне идти, а что я могу почерпнуть из книг.
Далее... дифференцировать контрольные мероприятия по всему курсу и выставлять итог по сумме этих результатов. У кого где не хватило - вот им и экзамен.
Я за то чтобы умеренно работать в течение учебного года, а потом уходить с красивой зачеткой на отдых.
Такой тип занятий практикуют некоторые преподаватели, которых я по праву могу назвать одними из лучших в нашем вузе.

Как же все по русски-то....

Воскресенье, 30 Апреля 2006 г. 21:58 + в цитатник
Подумалось... да мин. образования ввело на всех специальностях Русский язык и решило, что этим ситуация с никаким знанием русского языка окончится...

Идиоты.

Здравая идея сверху по пути вниз в реальные вузы извратилась до тупой зубрежки словоформ и ударений... Бред. Владеть Русским языком - значит уметь на нем правильно изъясняться, использовать хотя бы часть его богатства... А не вызубрить десяток слов из словаря... Учили бы искусству выступать перед публикой, тому чего реально не хватает.

С первым снегом всех :)

Суббота, 29 Апреля 2006 г. 23:07 + в цитатник
В колонках играет - Dream Theater - Live at Budokan
Настроение сейчас - Устал...

Ну вот, как - то быстро пролетело лето... Уже первый снег прям по зелени... :)

Кстати с утречка было просто супер! ОЧЕНЬ красиво! И не холодно. Снежок падал крупнющими хлопьями, плавно опускался на землю и таял...

А ближе к обеду, подул ветер и снегопад превратился в пургу из противных колких мелких снежинок... Брр... Хорошо хоть я сегодня потеплее оделся.

На работе разобрался с одним давним висяком наконец-то...

И ещё... вот за такие моменты как сегодня я себя порой ненавижу. Ехал сегодня на работу в 56-ом, вдруг заходит девушка в такой повязке на голове шерстяной от холода... слегка припорошенная снегом. Тут во мне что-то заклинило - сижу и смотрю в оба глаза, как ненормальный... Потом она села на соседнее сиденье... Я все ещё в ступоре... хочу чего-нить сказать, а не выходит... В общем, на молодежной она вышла а я так и остался сидеть, провожая её взглядом...
Вот. Такие моменты меня напрягают... Хотя... кто его знает, что меня заставило молчать... может предчувствие чего-то... Короче иногда я себя не понимаю.

Кто придумал 24 часа в сутках?

Среда, 26 Апреля 2006 г. 23:58 + в цитатник
Совсем перестал укладываться во времени. Изо всех сил пытаюсь вспомнить, чему учился в книжках по тайм-менеджменту, но то ли правильно применить не могу, то ли применяю не правильно... В общем, времени катастрофически не хватает.
На меня льются потоки информации, которые я не успеваю даже отсортировать все, не то, чтобы уж обработать. На сон времени остается все меньше и меньше. Вот буквально сел разобраться с корреспонденцией накопившейся - убил 4 часа а хоть бы убавилось!
Приму в дар советы по рационализации своего времени.

В голове от всего этого бешеного ритма просто каша из мыслей, эмоций, усталости, недосыпания, неудовлетворения... Иногда хочется бросить все и просто отдохнуть денек другой.

Я уже забыл, когда нормально отдыхал. Кажется было пару дней в прошлом году.

Ладно бы если б были видны устойчивые темпы роста успехов, так нет же запрыгнул на одну ступеньку - радуешся... А выше - никак...

Крышу сносит. Хочу часов 30 в сутках....


PS: Вчера суперски откатал весь вечер. Рекордов скорости не было, но по пройденному пути есть > 32 км за вечер. Итого общий пробег у меня сейчас 111 км.
Не передаваемое ощущение ехать по пр. Победы вечером, когда обдувает легкий, прохладный, слегка влажный ветерок... едешь в свое удовольствие... СУПЕР!!!

Кончились выходные...

Воскресенье, 23 Апреля 2006 г. 18:43 + в цитатник
В колонках играет - Enya - Lazy Days
Настроение сейчас - Мёрззззззну

Всех поздравляю с Пасхой!
Как говорится Христос Воскрес!

Далее о приземленном...

Прочитал тут КТ про блог культуру в России. Много думал :) А ведь и правда - блоги настолько яркое проявление новой информационной эры! Тут может найти себя почти каждый. У каждого может найтись своя причина вести свой ЖЖ.

Ещё слушал сегодня краем уха передачу по ТВ про всяческие новшества относительно армии... По статистике для Москвы из 1800 призывников попадают в армию около 100. Вот такие вот цифры...
Вообще, на что расчитывает наше правительство? Зачем им такая армия?
Лично я - даже в самом худшем раскладе туда не пойду. Все что не решается деньгами - решается большими деньгами. Жизнь - дороже.
Кстати - самый крайний отмаз... если уж ничего не помогло, всегда можно уехать в другую страну... Радикально, сложно, зато шанс выжить - больше.

Дожди...

Понедельник, 17 Апреля 2006 г. 23:31 + в цитатник
Настроение сейчас - Засыпаю...

Вот и пошли дожди которых так не хватало природе. Пока мотался в область на той неделе заметил огромное количество пожаров в посадках, на полях... Сушь стояла вот и доходило до абсурда - лежит снег, а вокруг огонь.

Сегодня испытал часть чувств, что испытывают самоубийцы :) В общем, прихожу домой, а там с антеной от телика не лады. Родители срочно попросили заняться... Надо сказать, что антена висит на улице перед балконом в том мемте где нет окна. По-тихонечку по газовой трубе и карнизам дополз туда, благо второй этаж - не так опасно, там балансируя на той же самой трубе поправил кабель...
Ощущения те еще... не люблю высоту, когда стоишь в кроссовках на скользкой трубе в дождливую погоду....

Выложился...

Суббота, 15 Апреля 2006 г. 23:52 + в цитатник
Настроение сейчас - Приятная усталость

Ну-с ни чем особо не примечательный день, отсидел положенные пары экономики и домой...
Почитал чуток, съездил с родителями на дачу и вперед на своего алюминиевого коня :) Сегодня запасся водой, надел рюкзак и поехал с твердым намерением покорить Объездную дорогу. На 9-ом километре пути взмыленный остановился на подъеме в гору... Начал подумывать, а как я обратно-то доползу? В конце концов упорство победило. Отдохнул минут 5, влил в себя половину запасов жидкости и поехал дальше, благо ехать было с горы... После этого как будто открылось второе дыхание. Шутя добрался до универа, прикончил запасы жидкости, понял что на обратную дорогу нету и купил ещё литр сока. Обратно добирался через центр, долго думал кужа же свернуть на паре поворотов в итоге выскочил на пр. Победы и благополучно добрался до дома.

Блаженство.... :)

Итого:
До универа ехать по объездной ~45 минут с полной выкладкой.
Ехать через Победу ~30 минут спокойной езды.
Осталось попробовать через терешки...

ВС:
дистанция - 27 км.
макс. скорость - 40,08

Как всегда в догонку :)

Пятница, 14 Апреля 2006 г. 23:44 + в цитатник
Польстило сегодня, оказывается я занял 4-е место в городе на межвузовской олимпиаде по Английскому. Преподаватель наш сказала, что вообще это должна была быть олимпиада у людей не специализирующихся на языках, но на самом деле там были и товарищи у кого ин.яз по 4-5 часов в неделю и т.п.
В общем достойно на мой взгляд. Уровень пока держу.

Фуух.. бешеный денек

Пятница, 14 Апреля 2006 г. 23:40 + в цитатник
Мотался сегодня опять по городу и в область... устал оч. сильно приполз домой и буквально уснул свернувшись на диване... потом проснулся и пошел готовиться к экономике.

Мысли:

Жутко много пожаров по дороге... дождей не было, любой окурок поджигает сухую траву. Вся трасса на башкирию - в дыму.

Шел домой - обратил внимание, ни метра не пройти и не увидеть пьяную или стремящююся к этому состоянию рожу. Не парочку уже никаких идиотов держашихся друг за друга, так малолетних кретинов посасывающих пиво встретишь.
Кошмар. Россия - спивается нахрен. Это же надо так низко опуститься. Вообще стал замечать что вокруг почти сплошное быдло когда идешь по улице. Тупые рожи без малейшего признака интеллекта... Деградация... Цель жизни - кое-как оттрубить неделю и нажраться в тяпницу.... Как так можно жить?

Естественно на велике не смог сегодня покататься. Жаль.

Все спать. Отключаюсь...

Кстати

Четверг, 13 Апреля 2006 г. 23:41 + в цитатник
Ниеогда бы не подумал, какие класные ощущения испытываешь катаясь по вечерним улицам города... Прохладный ветерок слегка обдувает, сбавляешь темп и катишся в свое удовольствие....

Crash Day...

Четверг, 13 Апреля 2006 г. 23:24 + в цитатник
В колонках играет - Mihail Bashakov - Ne par'sia - bud' schastliv!
Настроение сейчас - Норма

Уфф... сегодня первый раз у$%^&ся... гм.. упал в общем с велика. Хожу вот с забинтованым коленом. Болит зараза. Ну да ладно фигня....

Легкие пертурбации на работе. Вцелом все нормально.

Стал много размышлять о будущем. Пришел к выводу что мысли нужно записывать некоторые, для повторного использования и разработки.

Заинтересовался необычным манипулятором ввода USB Glove P5 от Essential Reality. Выглядит устройство как полуперчатка надеваемая на правую руку. Движения в пространстве снимаются ИК-датчиками, сгибы пальцев спец лентами. В общем народ написал открытые дрова для неё и юзит по полной в своих приложениях. Заманчиво. Но для меня к сожалению бесполезно.

Итак, как обычно
ВС:
дистанция - 13,14 км.
макс. скорость - 37,3 км/ч.

ЗЫ: лучшее средство от депрессии, вдуматься ещё раз в эти слова и переоценить ситуацию! Мне помогает.

(c)Михаил Башаков
"Не Парься - Будь Счастлив"

Я в детстве смотрел фильм про девочку Пеппи!
Она говорила Don`t worry, Be happy!
Не парься, будь счастлив!

И что бы с тобою не происходило,
Пусть будет улыбка, как у крокодила.
Не парься, будь счастлив!

В метро кто-то дернул за главный рубильник.
Пропал кошелек, документы, мобильник!
А ты не парься, будь счастлив!

Мудрец написал во дворе на заборе:
Не переживай за Россию, Don`t worry.
Не парься, будь счастлив!

Однажды, ты видишь такую картинку -
Родная, Любимая топчет пластинку.
Не парься, будь счастлив!

Ты сам заявить себе уполномочен:
Сегодня в постели я был с ней не очень.
Не парься, будь счастлив!

Кого-то одели, пылинки все сдули.
Тебя, как всегда, почему-то обули!
Не парься, будь счастлив!

Устроил себе День Рождения в бане -
И очень серьезно попал ты на money.
Так не парься, будь счастлив!

Шел поздно домой, дали сильно по репе.
Остался живой - и спасибо, Be Happy!
И не парься, будь счастлив!

Ты сбился с дороги, заехал в тупик.
Пусть внутренний голос подскажет: Старик,
Не парься, будь счастлив!


Поиск сообщений в _Linx_
Страницы: 12 11 [10] 9 8 ..
.. 1 Календарь