-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в _Linx_

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.05.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 537


Рассуждения о вечном

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Аноним   обратиться по имени Вторник, 02 Мая 2006 г. 14:00 (ссылка)
Во время любых перемен возможны ошибки. А ошибки - это негативная репутация. Негативная репутация - получи по шее - ты плохой ректор, раз ошибаешься. Это превратилось уже в условный рефлекс, который выработался в СССР. И именно по этому никто не идет на перемены, как бы очевидно ни было в них потребность.
А студенты... студенты это быдло, выражаясь современным языком. Зачем их слушать. Пипл схавает и то что мы даем, а если менять можно ошибится... замкнутый круг.
Единственный способ - организация обучения в коммерческих вузах тем способом, который может дать максимум образования. Но, к сожалению, стандарт образования принимается не работодателями, оценивающими свежеготовых работников, а чиновниками из министерства старой закалки. Круг замкнулся. Хочешь преподавать и выдавать диплом изволь следовать стандартам, иначе фиг получишь диплом. Все.
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
_Linx_   обратиться по имени Среда, 03 Мая 2006 г. 22:07 (ссылка)
Даже блин исказать нечего... Разве что, наверное всё-таки частично ситуация зависит от людей кто сидит в управляющей верхушке каждого вуза. Вот нам с этим конкретно неповезло...
Ответить С цитатой В цитатник
Baks256   обратиться по имени Пятница, 05 Мая 2006 г. 22:19 (ссылка)
ты дуру дался? весь год учиться? ё.. по мне тык лучше учиться 2 месяца в году. и то много. и вобще многое из того, что я учу я и учить то не хочу..

а не прислушиваются к мнени. студентов совершенно правильно.. там и так дурков пално.. ещё не хватало студентов, которые просто сидят и мудрят о том "как это будет", даже не представляя себя каким образом будут производится реформы и как потом всё это будет работать.. какие последствия это принесёт.. и что потом станет с нашим образованием..

по такому случаю, предлагая провести реформу мира:
- мир во всём мире
- равные права для всех
- богатство и счастливая жизнь
- секс, наркотики и рок-н-ролллл!
Ответить С цитатой В цитатник
_Linx_   обратиться по имени Вторник, 09 Мая 2006 г. 15:40 (ссылка)
(Фуух.. добрался до днева...)

Теперь буду обстоятельно отвечать.

В твоем посте прям так через одну и слышатся нотки этого самого консерватизма зажравшихся чиновничков из мин.образования.
"А зачем их слушать... Да кто они таки вообще... Да вот мы тут всю жись этим занимаемся..."

В таком вот примерно акцепте...

Это и тянет наше образование в глубокую задницу...

Я и не говорю, что нужно слушать кого попало и поддакивать каждому раздолбаю, НО прислушиваться к мнению людей проходящих через все это ой как необходимо.

Учиться 2 месяца - вот тут я с тобой согласен! На все 200%! В таких вузах как у нас и двух месяцев много... все равно бестолку. Лично я туда хожу чтобы откосить от армии и пообщаться с умными людьми, коих к сожалению там единицы...

Учиться, нормально, можно только при нормальной организации этого процесса.

Мне кажется вариант предложенный мною - не самый худший?
Ответить С цитатой В цитатник
Baks256   обратиться по имени Вторник, 09 Мая 2006 г. 23:09 (ссылка)
учиться нормально можно только если учиться. и похуй кто тебя учит и как. если захочешь то ты и без универа выучишся.. а вообще в универ подавлющее большинство ходит потому, что им мама с папой сказали.. и потому что они боятся вступить во взрослую жизнь... :)
Ответить С цитатой В цитатник
_Linx_   обратиться по имени Вторник, 09 Мая 2006 г. 23:32 (ссылка)
Универ и нужен для того чтобы помогать в самообучении. Естественно, что можно обойтись и без него, НО зачем изобретать велосипед и постигать все самому, когда можно узнавать все значительно быстрее задавая вопросы знающим людям в виде преподов.

А в универ все ходят за разным... и боязнь взрослой жизни тут чаще всего ни при чем... Просто многие действительно не умеют ничего, и что прикажешь им в этой взрослой жизни делать? В дворники идти? А после универа с корочками шанс найти работу все-таки выше.
Ответить С цитатой В цитатник
Baks256   обратиться по имени Вторник, 09 Мая 2006 г. 23:55 (ссылка)
ищите :)
Ответить С цитатой В цитатник
_Linx_   обратиться по имени Среда, 10 Мая 2006 г. 22:40 (ссылка)
Давай по существу, да?
Как говорится слив не засчитан.

Я говорю об абстрактном студенте универа, а не конкретно о ком-то тем более о себе, по-этому не стоит обращаться ко мне с такими предложениями. Шутка не понята.
Ответить С цитатой В цитатник
Baks256   обратиться по имени Среда, 10 Мая 2006 г. 22:46 (ссылка)
:D абстрактным студентам - абстрактная степуха..

прикинь, суёшь карточку в банкомат, а он тебе пишет:
"у вас на счету 2000 абстрактных рублей. распечатать их свойства и методы?" :)
Ответить С цитатой В цитатник
J0k3r   обратиться по имени Четверг, 11 Мая 2006 г. 12:19 (ссылка)
асилил койэ как.. :-)
ф канкэ чот ат темы аташли.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку