-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в __UnReAL__

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.05.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 9414


Экспедиция «Патруль в Караул». Старт дан

Среда, 14 Декабря 2011 г. 21:02 + в цитатник
Xoguar T-Shirts

В Москве стартовал автопробег "Патруль в Караул", в рамках которого экипаж во главе с известным ведущим телевизионных автомобильных программ и опытным путешественником Андреем Леонтьевым отправился в уникальную по своей сложности краеведческую экспедицию из Москвы в Караул (Таймырский автономный округ) на внедорожниках Nissan Patrol.


Увеличить


В автопробеге "Патруль в Караул", который рассчитан более чем на месяц, примут участие три автомобиля Nissan Patrol последнего поколения в стандартной комплектации. Эта экспедиция станет настоящим испытанием на выносливость для автомобилей и путешественников. На пути к Северному Ледовитому океану команда преодолеет сложнейший путь в 11 000 километров по дорогам и бездорожью в непредсказуемых условиях тундры и тайги.

Маршрут экспедиции: Москва — Ярославль — Кострома — Судиславль — Котельнич — Киров — Глазов — Игра — Пермь — Екатеринбург — Тюмень — Тобольск — Нефтеюганск — Ханты-Мансийск — Березово — Салехард — Надым — Новый Уренгой — Тазовский — Ванкоры — Игарка — Дудинка — Усть-порт — Караул и обратно в Москву через Когалым и Сургут.


Увеличить

Участники доберутся до мест, в которых в XVIII веке останавливались участники Великой Северной экспедиции. Часть пути автопробега "Патруль в Караул" пройдет вдоль реки Енисей; точкой финиша станет село Караул, названное так по имени ясачного зимовья на мысе Караульном, образованного с целью охраны северных границ России. Зимой в этом регионе морозы достигают более −40 C.


Увеличить

"Мы слишком мало и слишком плохо еще знаем нашу страну. Этой экспедицией мы еще раз хотим доказать, что Россия, как никакая другая страна достойна того, чтобы ее узнавать все лучше и лучше, а автомобили, которые продаются у нас, достойны того, чтобы по этой стране путешествовать, — говорит Андрей Леонтьев, автомобильный журналист, возглавляющий экспедицию "Патруль в Караул". — Надо просто сесть в ту машину, которая есть у вас, и поехать туда, куда вы хотите".
"Как и в наших предыдущих проектах, мы сейчас отправляемся на Лед Северного Ледовитого Океана на абсолютно стандартных, не прошедших никакой специальной подготовки автомобилях", — подчеркивает Андрей Леонтьев

За ходом экспедиции и приключениями экипажа в течение всего проекта можно следить на сайте auto.mail.ru.


Продолжение:




  • "Patrol в Караул". Первые дни

  • "Patrol в Караул". Мы уже в Сургуте

  • "Patrol в Караул". Прощай, цивилизация

  • Экспедиция "Patrol в Караул": до Таймыра не успели





Я сейчас нахожусь: Украина
Мой настрой: Злой как волк

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку