Минутка мудрости |
Я же говорю,мудрею с возрастом.Категоричность уходит и постепенно понимаю,что мама права,когда говорит:Есть люди, с которыми можно долго не общаться и не видеться… Но они все равно всегда остаются для нас самыми близкими и родными душой…
И я очень счастлива, что у меня есть такие подруги.Да,в силу своего характера мне хочется общаться с ними каждый день,да что там,каждую минуту писать и ждать ответов.Но,даже если с кем то мы долго не общаемся,а потом встречаемся и разговариваем как будто вчера расстались.Легко,с интересом,понимаешь,что эти люди тебе дороги!
Спасибо судьбе за подруг)
|
|
Декабрь.день 14 |
Настя болеет и этим все сказано.Когда болеет ребенок это вообще никакого настроения у обеих и никакого сна(Да,ей 7 лет,но когда сопли все также как младенец спит со мной и плачет.Ужассс.Хорошо хоть днем сама мультики смотрит,а я сплю.И еще в отличие от трехлетки все лекарства безропотно принимает.Надо скорее на ноги вставать.
А пока сидим дома я заказываю последние новогодние подарочки.Сейчас столько интересных предложений и тебе именные деревянные коробочки с чаями и книжки детские про твою семью и варенье с пожеланиямм.В общем,пора уже говорить себе стоп,всем,надеюсь,угодила.
|
|
Декабрь.день 13 |
День рождения!Мне 34,в этом году я четко осознаю эту цифру,не путаю как 2 года назад.34 и я спокойно отношусь к возрасту,потому что почти все чего я хотела у меня есть,даже поездка вдвоем в Прагу была в этом году,а казалось это что то несбыточное.А что не сбылось,это пока,дело времени.
Сегодня мне пишут столько теплых слов и пожеланий,очень приятно,друзья!Пусть все сбудется,а я и дальше постараюсь оправдывать ваши ожидания на счет меня)))Себе я сделала подарок фотосессию будуар,о которой давно мечтала и я там себе нравлюсь.
|
|
Декабрь.день 12 |
|
|
Декабрь.день 11 |
На телефоне 2 процента заряда и вряд ли сейчас получится дописать пост,но начать для меня главное,потом продолжить проще.Сегодня день подарочков,и дарят не мне,выбираю я.Для своих и настиных друзей,нашла на Разьезжей улице маленький магазинчик снизу доверху набитый игрушками,играми и печатной новогодней продукцией.Люблю такие лавочки,выбрать можно быстро,много и не дорого).Но самое главное,продавец там пожилой дедушка с длинной седой бородой,на вид как дед Мороз.Но какой активный,помог мне все выбрать,с шутками прибаутками.Вышла как из волшебного Терема.
|
|
Декабрь.день 10 |
Надо стараться писать посты день в день,потому что эмоции,если их не сохранить сразу,забеоутся потом в дальние уголки памяти и сиди вспоминай,что я делала вчера?дни такие наполненные мелкими делами,бежишь куда то и в голове уже след.пункт назначения,что не мудрено вечером не помнить с чего началось утро.
А вчера я ездила в гости к подруге детства и думала что беременна.Это классное чувство такое,немного сонная,чуток тошнит,но понимаешь,что ты счастлива и спокойна.С Ирой и ее двумя малышами пообщались чудесно,да,мы пили остывший чай на диване,который описала дочка и помогали тут же собирать паззл сыну,но маиы такие мамы лни привычные.
А к вечеру я поняла,что дважды мамой стану позже...эх,немного расстроилась конечно,но ничего,эмоций от дня ооочень много
|
|
Декабрь.день 9 |
А сегодня мне хочется написать пост с самого утра.Мы уже посылку новогоднюю из сестрика получили от подружек Насти.Я так рада,что у нее появляются подруги,с которыми интересно.И за себя рада,потому что крашусь сейчас перед встречей со своей Яночкой))).Редко видимся,но дружба же от этого не уходит.
Мои гуляют в ближайшем таврике,уточек поехали кормить и мне в последний месяц так нравятся наши околодомашние выходные почему то.Убираться,готовить,гулять так чтобы не уставать и вечера с паззлами или у мамы.
Все,я на встречу убежала.Целуююю
|
|
Днкабрь.день 8 |
Волшебный день,который начался в 6 30.Настя ложится в 22,а встает теперь в 6,максимум 7 утра в любой день и мы с ней,потому что она будит нас,а заснуть потом не получается,дремлешь,ворочаешься и в 8 мы уже завтракаем.
Ну а к 12 Толя отвез нас к Варе в гости.У любимой настиной подружки собака,кот,улитка и это уже счастье.А еще у них дома доброжелательная и творческая атмосфера,папа то художник.У него картины,палитры,всякие атрибуты стоят.
Мне тоже комфортно с мамой Вари болтать,она старше меня на 10 лет почти и я немного как у мамы в гостях.Накормили нас прямо до отвала вкусностями,поиграли,поговорили и в 5 Толя забрал.Я очень хотела в новогодний Оби доехать,но с таким ранним прдьемом мы вск улеглись в 21 в кроватм.Потом как то сон отступил и я прибрала слишком очевидный бардак,но в 22 уже спали переполненные эмоциями.
Хорошая суббота,душевная,так редко мы ходим в гости к кому то,а зря.В детстве родители ходили к своим друзьям с детьми каждые выходные,прямо традиция была и я очень ее любила
|
|
Декабрь.день 7 |
Пятница наш с Настей день,когда после школы можно не спешить на кружки,а пойти в кафе,дома не делать до вечера уроки,а печь печенье и готовиться поехать в сб к Варе в гости.Настя смотрит мультики,я глажу или смотрю что то свое.Потом занимаемся чтением и прописями,тренируемся и папу ждем с работы.Мне уже снилось,что я елку наряжаю,скоро будет пора!
|
|
Декабрь.день 6 |
100 процентов новогоднее настроение получилось поймать вечером.Пришли мы с Настей на ее балет,а там елка красивая наряжена,вся в серебристых танцовщицах,а потом я сидела и по экранам смотрела как настина группа репетирует свой номер на выступление,завораживает.Пусть несинхронно и с ошибками,но раз за разом девчонки повторяли движенья и к концу занятия получилось!Я вспоминаю себя в Вагановском,какой это труд.На обратном пути в метро конечно Настя ныла,устала,жарко итд,но на след.день она попросит включить музыку и с радостью будет танцевать!
А еще ищу ей белое пышнок платье для фотосессии с мини пигом,и себе заодно,чтобы соответствовать
|
|
Декабрь.день 5 |
С утра поехала в фикс прайс,накупила новогодних мелочей и товаров для творчества,Настя задумала всем подружкам сделать магнитики из глины,вот покупаю наборы и она сама сидит лепит.Новогоднее настроение присутствует,но почему то очень хочется спать,все время...
|
|
Кшатрии |
Продолжаю с большим интересом читать у Надежды посты по восточной астрологии.И недавно она выкладывала пост про варны,деление людей на группы по их предназначению.Моя варна воины,защитники слабых.Люди,которые хорошо умеют организовывать и мотивировать других.Хотят сами быть в центре внимания,не терпят несправедливости.Вспыльчивы и прямолинейны.Необходимо учиться контролировать эмоции и быть мягче.
Но самое интересное,что им лучше всего работать в сфере политики или юриспруденции.Это ж надо было мне окончить именно политический факультет и ни дня не работать по специальности,не нравится мне интриги и козни политиков.А еще мое имя переводится как защитница слабых.Все значит правильно в судьбе).только сфера моей реализации по натальной карте преподавание))
|
|
Пора грамот и признания) |
Пришла в нашу жизнь школа и Настя начала переживать,если она не получает в конкурсах призовые места.В садике о таком не думалось,а сейчас прямо конкуренция у детей.Пока это не олимпиады,а призовые места за поделки,рисунки на изо,школьной неделе младших классов.Она старается,делает ошибки в заданиях,плачет,переживает,что сдала работу не первой.Конечно,я доношу,что главное это ее труд,знания,участие,но готова за каждую ее работу сама покупать и выдавать подарки.
Увидели у бабушки в доме обьявление о конкурсе детских новогодних рисунков,Настя сделала поделку,подписала,отдает бабушке,а мама моя и говорит,там в жюри спрашивают прописан ли ребенок по данному адресу.Хорошо что Настя не слышала,я сказала что куплю адвент календарь с шоколадками как приз ей,а рисунок на нг бабушка вернет с конкурса.
Может дети и должны уметь проигрывать,но пока я могу,я подыграю,чтобы поддержать это ее стремление к победе.Все рисунки из школы висят у нас на пробковой доске,медали тоже на видном месте,я ее хвалю за старания и помогаю с идеей или воплощением когда просит.
А сегодня наш класс занял 1 ое место среди всей начальной школы на олимпиадк.Придет мой котенок с грамотой!
|
|
Декабрь.день 4 |
Вчера новогоднее настроение зашкаливало,несмотря на противный дождь со снегом,слякоть и головокружение по неизвестной причине,а все потому что сбылась одна моя мечта-повторить будуарную фотосессию.Страницы этого дневника помнят,что ровно 10 лет назад меня снимал Дима Шилихин в белье,в плаще на белье и в прозрачной рубашке.Это был первый опыт такой сьемки,но я не стеснялась,снимали у нас дома и красила меня димина жена Наташа.А результат радует меня до сих пор.И вот я 33 летняя замужняя женщина и мама решила повторить и вспомнить,что я не только умею учить,лечить,делать поделки и варить супы,но быть женственной и сексуальной.Фотографировала Эмма,три образа:в халатике,в кардигане и белье,в чулках и в платье.Зал красивейший,я себе понравилась,скоро вам покажу результат.
|
|
Декабрь.день 3 |
Поехать с самого утра в бэби клубе на 2 часа пока Настя в школе,чтобы поболтать с коллегами.Бывшими коллегами,но с очень классными девчонками.На окраине города мороз,снег,актеры и очень много добрых воспоминаний.Ехала обратно до метро на уровень медленном автобусе и любовалась городом,там все таки места детства.С радостью приеду еще,настроение после таких посиделок просто супер
|
|
Декабрь.день 2 |
А сегодня выпал снег).Не первый в эту зиму,но такой,чтобы летел большими хлопьями и потом не таял на земле первый.Это было как на рождественских милых картинках.Толя собирал на полу огромный паззл,это его медитация в выходные,Настя прыгала на кровати,я читала всем книжку и вдруг мы поднимаем глаза,а по дороге метет.Вечером ездили к маме в гости и сделали на чистом покрывале рисунок следами ботинок.А кто то уже поджег бенгальские огни.Настроение продолжает быть новогодним.
|
|
Ожидание нового года.день первый |
Помните,в детстве были адвент календари с маленькими шоколадками?каждый день новое окошко и так 25 окошек до Рождества.Как же я ждала момента открыть сюрприз и сьесть вкусняшку,а картинки зимние на календарях потом вырезала и сохраняла.Сейчас адвент календарь открывает Настя,а я буду записывать здесь свои эмоции от каждого дня в декабре,создавая себе и может быть вам новогоднее настроение.
1 ое декабря,снега в городе еще нет,но очень холодно,пока Настя тусила с бабушкой у нас дома,мы с Толей сьездили на дачу по делам,а там прямо зима,запорошенные дорожки,народу никого и ветер воет.Настроение первоянварское-наготовить неполезностей и лежать дома.Так и поступили когда вернулись.Дом у нас с Настей уже частично украшен к новому году,готовить 31 го мне ничего не надо,идем к маме,подарок осталось купить только Толе.Но все равно декабрь должен быть насыщен событиями.Ждем!
|
|
Бэби клуб 2 года спустя |
Я ушла тогда очень вовремя по внутренним ощущениям,была уже настроена на своего второго ребенка и сил на десятки не своих не осталось.Хотя до сих пор думаю,что преподавать это мое,творчество,эмоции,радость встреч каждый раз,много общения.И вот спустя почти 2 года меня попросили подменить педагога на день.Волновалась я так как в первый день после открытия клуба и отходила потом 2 дня.Голова болела и голос осип.Мне очень приятно,когда родители просят вернуться и хвалят меня,а дети узнавали и рассказывали свои новости,все прошло хорошо и я люблю приезжать в клуб поболтать с девчонками и окунуться в атмосферу детства,но преподавать я пока не хочу.Вот такой вывод).Вернулась к Насте,в свой привычный ритм кружков,школы и домашних дел и радуюсь.Но не исключаю,что когда то я снова вернусь
|
|
Предновогоднее |
Когда на улице выглядывает солнце,у меня создается впечатление,что скоро новый год.Лужи подмерзли,дома украшения висят,скоро пойду на почту отправлять всем подарки пока нет ажиотажа.А еще меня охватила мания покупок,хочется себе дубленку,Насте шубку в школу ходить,зимние сапоги,Толе джинсы,а еще всякие уютности для дома.Чтобы экономить,смотрю многое на авито,есть неплохие вещи,один минус,ездить по городу чтобы примерить.Такое впечатление,что люди носят дубленки только на Дыбенко и в Озерках.
А еще хочу уже 30 ое декабря и чтобы вся суета прошла,осталось предвкушение праздника и каникул.
|
|
Наедине с собой |
Я жила одна неделю за всю свою жизнь,это было сразу как переехала от родителей и до того,как ко мне переехал Толя.Честно,я даже не помню,нравилось ли мне приходить домой и заниматься чем хочу.Помню,я не готовила,питалась йогуртами и салатами,смотрела кино и засыпала поздно,боясь не услышать будильник.Потом мы жили вдвоем и очень скоро втроем.Я экстраверт и люблю общение,но временами,как сейчас хочется уехать на пару дней одной куда нибудь.Нет,чтобы была возможность присылать Толе фотки с прогулок,звонить вечером маме и передавать привет Насте,убеждаясь что у нее все хорошо.Но хочется тишины и времени наедине со своими мыслями,я иногда захожу перед тем как идти в школу в кафе и сижу пью кофн,записывая сюда посты или планы в телефоне.Каждому человеку нужно личное время и пространство,обдумываю план уехать на день в Рускеалу,когда пустят поезд туда
|
|