-Метки

li.ru li.ruh liru liveinternet valez ёргия ВАЛЕЗ авторы америка биология блог бэдкомедиан вКонтакте весна видео вопрос вопросы вспоминательское выходные вышка гарри поттер глюки голос город гофман градский грамматика грамотность дагестан деньги джонни депп дзен дикинсония дневник дождь дружба народов друзья жж живопись жизнь журналистика записи земля зима интернет инфантилизм ирония искусство исполнение история картинки кинематограф кино книги компьютер космогония космос кошки культура лето ли.ру лиру литература любовь май маразм мастер и маргарита метеомачта мечты мода москва мох музыка мысли настроение наука новости новый год ночь общение опера осень оттепель оформление песни погода подписчики политика постоянные читатели поэзия правописание праздник праздники прикол приколы природа проблемы прошлое работа размышления реклама религия рисунки романтизм романтики россия русский язык своими руками смех смешное сми снег снейп ссср стадион стихи творчество тейя телевидение телефон тесты трихоплакс фб философия фильм фильмы флорариум фото фотографии чарния чувства шутки эдиакарий экранизация эмоции эмпатия юбилей юмор яrus яндекс.дзен

 -Цитатник

Бэд-молодец. - (0)

Евгений, красавчик. Удивительный молодой человек. И хвала родителям за правильное воспитан...

Отлично - (2)

Душевно так... современники Когда Сталин говорил в 1931 году: "Если мы не будем производить 10 ми...

Марс, кратор Индевор, 3 апреля 2017 - (0)

Марс, кратор Индевор, 3 апреля 2017 Снимок сделан марсоходом Opportunity (тем самым, что с янва...

Пластилиновый Мёд - (1)

Пластилиновый Мёд (c) elfiyahu Из вереска напиток А может – не напиток Сейчас и не проверишь...

О дурдомах - (8)

Очень не хотелось касаться этой темы именно сегодня Но и молчать нельзя. Сперва я подумал, что эт...

 -Музыка

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Вишни и вода.
Вишни и вода.
12:35 31.07.2011
Фотографий: 20
Посмотреть все фотографии серии Летние впечатления.
Летние впечатления.
21:53 08.06.2011
Фотографий: 25
Посмотреть все фотографии серии Московская зима
Московская зима
20:35 06.01.2011
Фотографий: 27

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Виктор-Виктория


А вот вопрос...

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


robot_marvin   обратиться по имени Пятница, 26 Сентября 2008 г. 01:46 (ссылка)
Друзья, а давайте просто зададимся вопросом - почему и для чего мы читаем блоги?
Чисто дневничковые записи, рассказы о своих личных переживаниях, о проблемах мироздания, терзающих автора дневника - скольким людям это может быть интересно? Если автор дневника - простой смертный, не писатель, не журналист, т.е. простой человек, обыватель в хорошем смысле этого слова, который просто и незамысловато пытается рассказать о страхах, тревогах, надеждах, которые его мучают, которыми он надеется поделиться хотя бы с виртуальным собеседником, то, как мне кажется, ответ очевиден. Думаю, речь может идти о знакомых этого человека в реале, плюс 3-5 родственные души, которые он случайно встретил в сети.
Тут все просто и понятно.
Это одна категория авторов сетевых дневников.
Но есть и другая. Это публицисты, это писатели, это искусствоведы, это творческие личности, причем не рядовые графоманы, а вполне заслуженные люди. И их сетевые дневники "дневниками" можно назвать с очень большой натяжкой. По сути дело это сетевые СМИ, это сетевые просветительские проекты, причем в отличии от привычных сайтов они очень динамично обновляются... Свежий пример - во время недавней войны с Грузией блоггеры могли дать невероятную фору традиционным СМИ (включая интернет-издания) - реальная, подчеркиваю это слово, реальная информация появлялась в этих блогах (их вели в основном журналисты, причем на протяжении всех этих дней в очень жестком режиме - их дневники стали аналогом новостной ленты, обновления шли каждые 10-15 минут) с опережением примерно на 1-1,5 часа по сравнению с традиционными СМИ. Скажем, утром 9 августа об авиабомбардировке Гори находившийся на месте журналист "Комсомолки" выложил в своем блоге буквально через 10 минут после ее начала. На этом фоне "провал" телевидения, даже если брать чисто новостной канал "Вести24" выглядит просто удручающе.
Итак, грамотно составленная лента друзей может вполне заменить (и в моем случае успешно заменяет) традиционные СМИ.
Далее, образовательные блоги. Меня интересует то или иное направление в живописи - подписываюсь на соответствующие блоги. Уровень их, нужно заметить, очень высок, недаром автором одного из самых популярных "живописных" блогов является научный сотрудник питерского Эрмитажа.
Журналистика, публицистика - ну тут весь спектр мнений и имен представлен, от крайне левых до крайне правых. Не нравится Доренко - есть Максим Соколов, и т.д.
Развлекательные блоги. Ну этого добра на любой блог-площадке хватает, в моей френдленте они отсутствуют.
Есть, правда, гибрид - информационно-развлекательные блоги (тот же Другой из ЖЖ к этой категории относится, сюда можно отнести и авторов, рассказывающие о своих странствиях по экзотическим странам или просто живущие там).
писательские блоги - особый разговор, кое-кто в открытую использует свой дневник для раскрутки своего очередного опуса, у кого-то дневники - это отдельные, живущие отдельной жизнью проекты. Вот последние мне интересны. Это время, как читать Татьяну Толстую в ЖЖ меня свершенно не тянет (как и разных "катечкиных" и т.п.)
Итак, вот что мне нужно от блогосферы - 1) информация; 2) возможность удовлетворить свое стремление узнавать что-то новое по интересующим меня областям культуры и науки;
3) просто почитать, что интересные мне люди пишут. Кстати, вот почему я с удовольствием читаю дневник уважаемой хозяйки))
Но вот дневники, состоящие из сплошных "лытдыбров" я никогда читать не стану.
По поводу общения - нет, для меня это не главное. Задать какой-то вопрос по теме поста, что-то уточнить, поделиться недостающей ссылкой и т.п. но интернет - это интернет. Я, к примеру, никогда никаких деталей своей личной жизни в сеть не выкладываю и выкладывать не собираюсь. Жизнь - это жизнь, а интернет - это интернет...
Прошу прощения за столь объемистый комментарий, но теперь, я надеюсь, мне удалось объяснить, почему я читаю в ЖЖ 670 блогов, а в ли. ру - 20.
Контент, точнее насыщенность ресурса интересующим лично меня контентом решает всё.
Такие дела.
Ответить С цитатой В цитатник
Виктор-Виктория   обратиться по имени Re: Ответ в Виктор-Виктория; Суббота, 27 Сентября 2008 г. 00:09 (ссылка)
Исходное сообщение Профессор_С_Снейп: Не знаю, я обитаю здесь, и это меня устраивает. Спокойный уголок можно найти на любом ресурсе.




Это если вам нужен тихий уголок, конечно.,.

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Виктор-Виктория   обратиться по имени Re: Ответ в Виктор-Виктория; Суббота, 27 Сентября 2008 г. 00:10 (ссылка)
Исходное сообщение Профессор_С_Снейп:
Исходное сообщение Виктор-Виктория: "там серьёзная публика, а здесь одни тринадцатилетние соплюшки".



Гм. Не знаю, что и сказать...




Ну ведь сказали же. )))

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Виктор-Виктория   обратиться по имени Re: Ответ в Виктор-Виктория; Суббота, 27 Сентября 2008 г. 00:15 (ссылка)
Исходное сообщение _robot_marvin_: Друзья, а давайте просто зададимся вопросом - почему и для чего мы читаем блоги?

Вот и внесена ясность в этот вопрос. ))
Я-то зденсь исключительно для общения с людьми, с кем разделена физически - в частности, с вами.

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: 1 [2] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку