-Метки

li.ru li.ruh liru liveinternet valez ёргия ВАЛЕЗ авторы америка биология блог бэдкомедиан вКонтакте весна видео вопрос вопросы вспоминательское выходные вышка гарри поттер глюки голос город гофман градский грамматика грамотность дагестан деньги джонни депп дзен дикинсония дневник дождь дружба народов друзья жж живопись жизнь журналистика записи земля зима интернет инфантилизм ирония искусство исполнение история картинки кинематограф кино книги компьютер космогония космос кошки культура лето ли.ру лиру литература любовь май маразм мастер и маргарита метеомачта мечты мода москва мох музыка мысли настроение наука новости новый год ночь общение опера осень оттепель оформление песни погода подписчики политика постоянные читатели поэзия правописание праздник праздники прикол приколы природа проблемы прошлое работа размышления реклама религия рисунки романтизм романтики россия русский язык своими руками смех смешное сми снег снейп ссср стадион стихи творчество тейя телевидение телефон тесты трихоплакс фб философия фильм фильмы флорариум фото фотографии чарния чувства шутки эдиакарий экранизация эмоции эмпатия юбилей юмор яrus яндекс.дзен

 -Цитатник

Бэд-молодец. - (0)

Евгений, красавчик. Удивительный молодой человек. И хвала родителям за правильное воспитан...

Отлично - (2)

Душевно так... современники Когда Сталин говорил в 1931 году: "Если мы не будем производить 10 ми...

Марс, кратор Индевор, 3 апреля 2017 - (0)

Марс, кратор Индевор, 3 апреля 2017 Снимок сделан марсоходом Opportunity (тем самым, что с янва...

Пластилиновый Мёд - (1)

Пластилиновый Мёд (c) elfiyahu Из вереска напиток А может – не напиток Сейчас и не проверишь...

О дурдомах - (8)

Очень не хотелось касаться этой темы именно сегодня Но и молчать нельзя. Сперва я подумал, что эт...

 -Музыка

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Вишни и вода.
Вишни и вода.
12:35 31.07.2011
Фотографий: 20
Посмотреть все фотографии серии Летние впечатления.
Летние впечатления.
21:53 08.06.2011
Фотографий: 25
Посмотреть все фотографии серии Московская зима
Московская зима
20:35 06.01.2011
Фотографий: 27

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Виктор-Виктория


Такие дела

Понедельник, 13 Августа 2007 г. 01:17 + в цитатник
 (150x150, 34Kb)
В общем, я теперь и не знаю, о чём писать. Нет, темы не иссякли, и мысли в голове кипят, - просто после недавнего разговора на аналогичную тему я совсем потеряла ориентиры.

Раньше я знала, что хочу писать здесь нечто такое, что мне хотелось бы обсудить с другими людьми. И не скрывала это. Теперь я поняла, что не всем нравится эта манера, и мои записи не кажутся искренними, а то и производят впечатление игры на публику. Я задумалась над этими словами... действительно, не хочется, чтобы дневник производил впечатление сборника сообщений, специально рассчитанных на внешний эффект, и не несущих искреннего чувства. Но ведь на самом деле я никогда не писала то, что мне самой не было бы интересно!

В последние дни я чувствую, что попала в положение сороконожки из сказки. Я постоянно думаю: достаточно ли искренно то, что я пишу? Не похоже ли это на игру на публику? А это? И запутываюсь... Потому что всё теперь кажется неискренним и нарочным.

Писать о себе, о том, что происходит в моей жизни - я не хочу. Не люблю "форум имени самого себя". Не считаю себя человеком, интересным до такой степени, чтобы выставлять себя на первый план и рассматривать со всех сторон - ах, как интересно и занимательно! В мире есть много значительно более увлекательных вещей... Ну а постить здесь чужое - тоже смысла мало...

Не обижайтесь на меня, дорогие друзья. Я очень хорошо понимаю, что вы хотели мне добра, хотели, чтобы я почувствовала себя свободней и могла ярче реализовываться. Но эффект получился обратный. Потому что "для себя и про себя" - неинтересно.

(очень хочу уточнить, что это сообщение написано вовсе не для того, чтобы получить порцию добрых слов вроде "ты отлично пишешь, тебя всегда интересно читать". Пожалуйста, не надо. Речь здесь не об этом.)

Настроение сейчас - таксебешное
В колонках играет - тишина
Рубрики:  Cogito, ergo sum
Такова жизнь
Настроение

nebelmensch   обратиться по имени Понедельник, 13 Августа 2007 г. 01:24 (ссылка)
А я понял, о чём речь. Тебе надо заполнять цитатник, вот что. Читаешь, что за день понаписали друзья, выбираешь, что затрнуло, и со своим коротким комментарием помещаешь в цитатник.
Хороший совет?
Ответить С цитатой В цитатник
Рената_Бедро   обратиться по имени Понедельник, 13 Августа 2007 г. 02:29 (ссылка)
Эдичка, солнышко, вот сейчас мне сильно показалось, что у тебя на руках пробивается нечто стальное, острое и блестящее.))) Ты меня понимаешь, ага? ;) Солнце, оставайся самой собой, пусть будет так, как было, или даже лучше, потому что всем-то не угодишь...А пишешь ты интересно и хорошо, и человек ты замечательный - только побольше бы тебе веры в себя... Я тебя читаю, я всегда забегаю к тебе в первую очередь, а потом уже иду на ДД...Так что будь...Будь такой, как есть и пиши то, что считаешь нужным, у тебя это получается!.)
Ответить С цитатой В цитатник
Gift_Of_The_God   обратиться по имени Re: Такие дела Понедельник, 13 Августа 2007 г. 05:12 (ссылка)
Попробуй не думать о "хорошо" и "плохо", а просто делать то, чего хочешь.
Вот если ты не знаешь, чего хочешь - это жопа.

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Youma   обратиться по имени Понедельник, 13 Августа 2007 г. 06:53 (ссылка)
Мдя...
Ты кажется к дневнику относишься, как к части своей работы. Словно ты обязана что-то писать, чтобы это что-то было непременно инетересным кому то.
Может я не права.
Слушай, а для чего ты вообще создавала дневник?
Ответить С цитатой В цитатник
Esmira   обратиться по имени Re: Такие дела Понедельник, 13 Августа 2007 г. 09:17 (ссылка)
Эдичка, друг мой... да не заморачивайся ты так сильно! )))
Дневник - это такая штука, которая вполне предполагает полную свободу автора. Свободу и отдых )

LI 7.05.22 beta
Ответить С цитатой В цитатник
Just_Another_Guy   обратиться по имени Понедельник, 13 Августа 2007 г. 09:23 (ссылка)
Виктор-Виктория, Ась, не нужно думать... Когда начинаешь прикидывать, что написать, а что - нет, потому что это кому-то может не понравиться, то ничего хорошего из этого не выходит.Пиши то, что ты хочешь, то, что тебе интересно. Это твой дневник. А на всех все равно не угодишь.
TLС v.0.7.31c
Ответить С цитатой В цитатник
varvaran   обратиться по имени Понедельник, 13 Августа 2007 г. 10:23 (ссылка)
Можно взять перерыв на время.Серьёзно,это же не работа!
Ответить С цитатой В цитатник
deyt   обратиться по имени Понедельник, 13 Августа 2007 г. 10:33 (ссылка)
Может я не права, но Виктор-Виктория это твое личное дело что именно ты пишешь и как, и в данном вопросе не стоит оглядываться на тех кому кажется "что он лучше всего все знает", здесь играет роль только твое мнение. А не нравится манера и смысл изложения - пусть не читает, в конечном итоге дневник ты в первую очередь заводила для себя.
Мне так кажется
Ответить С цитатой В цитатник
Даат   обратиться по имени Понедельник, 13 Августа 2007 г. 11:29 (ссылка)
Меньше обращай внимание на то, кто и что о твоем дневнике думает. Кому не нравится - к стенке. :):
Ответить С цитатой В цитатник
Дона_Амура   обратиться по имени Понедельник, 13 Августа 2007 г. 13:09 (ссылка)
Мне кажется, что дневник - это личное пространство, каким ты его видишь, таким ты его и делаешь. Мы живем только один раз, так что стоит тратить жизнь только на то, что действительно нравится. Не понимаю я тех людей, которые читают дневник, критикуют его, но все равно читают. Глупо тратить жизнь на вещи, которые не доставляют удовольствия. Будь уверена, у тебя есть читатели, которым твои мысли нравятся. :) Иногда хотелось бы прочитать что-то о твоей жизни, но нет, значит нет. Тебе решать. )))
Ответить С цитатой В цитатник
Olga_Dream   обратиться по имени Понедельник, 13 Августа 2007 г. 14:57 (ссылка)
Согласна с теми, кто сказал, что это твой дневник и писать здесь ты можешь, все что хочется тебе самой. Если кому-то что-то не нравится - это уже его проблемы. С тобой останутся те, кому интересна ты сама во всех проявлениях! Друзья. Кому одинаково важно прочесть и про тебя, и про какие-то общечеловеческие темы.
Предоставь себе полную свободу. Делай то, что хочется делать, на то и дневник, а не форум и не сайт. Личный взгляд на мир... Не важно как его проявлять - главное выразить себя как Личность - и у тебя это здОрово получается!!
Ответить С цитатой В цитатник
Виктор-Виктория   обратиться по имени Re: Ответ в Виктор-Виктория; Такие дела Понедельник, 13 Августа 2007 г. 15:34 (ссылка)
Исходное сообщение nebelmensch: А я понял, о чём речь. Тебе надо заполнять цитатник, вот что. Читаешь, что за день понаписали друзья, выбираешь, что затрнуло, и со своим коротким комментарием помещаешь в цитатник.

Хороший совет?

Совет отличный, но ведь моя голова работает и в автономном режиме. ))

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Виктор-Виктория   обратиться по имени Re: Ответ в Виктор-Виктория; Такие дела Понедельник, 13 Августа 2007 г. 15:35 (ссылка)
Исходное сообщение Рената_Бедро: Эдичка, солнышко, вот сейчас мне сильно показалось, что у тебя на руках пробивается нечто стальное, острое и блестящее.))) Ты меня понимаешь, ага? ;)

Еще как.

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Виктор-Виктория   обратиться по имени Re: Ответ в Виктор-Виктория; Такие дела Понедельник, 13 Августа 2007 г. 15:51 (ссылка)
Исходное сообщение Gift_Of_The_God: Попробуй не думать о "хорошо" и "плохо", а просто делать то, чего хочешь.

Я думаю не о "хорошо" и "плохо", я просто не знаю.

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Виктор-Виктория   обратиться по имени Re: Ответ в Виктор-Виктория; Такие дела Понедельник, 13 Августа 2007 г. 16:13 (ссылка)
Исходное сообщение Youma: чтобы это что-то было непременно инетересным кому то.

А разве когда ты сама пишешь что-то - ты не хочешь, чтобы это было интересно?

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Виктор-Виктория   обратиться по имени Re: Ответ в Виктор-Виктория; Такие дела Понедельник, 13 Августа 2007 г. 16:13 (ссылка)
Исходное сообщение Youma: Мдя...

Ты кажется к дневнику относишься, как к части своей работы. Словно ты обязана что-то писать, чтобы это что-то было непременно инетересным кому то.

Может я не права.

Слушай, а для чего ты вообще создавала дневник?

Ну в какой-то степени есть и обязанность - если я знакома с людьми, я чувствую себя обязанной не обижать их, не бросать. "Мы в ответе за тех..." и так далее.
Завела я дневник вообще для того, чтобы иметь дополнительный источник связи с форумчанами. Потом он перерос в нечто другое.

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Виктор-Виктория   обратиться по имени Re: Ответ в Виктор-Виктория; Такие дела Понедельник, 13 Августа 2007 г. 16:14 (ссылка)
Исходное сообщение Esmira: Эдичка, друг мой... да не заморачивайся ты так сильно! )))

Я бы рада. но не умею.

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Виктор-Виктория   обратиться по имени Re: Ответ в Виктор-Виктория; Такие дела Понедельник, 13 Августа 2007 г. 16:14 (ссылка)
Исходное сообщение Just_Another_Guy: Пиши то, что ты хочешь, то, что тебе интересно.

Из-за этого тоже получаются конфликты.

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Виктор-Виктория   обратиться по имени Re: Ответ в Виктор-Виктория; Такие дела Понедельник, 13 Августа 2007 г. 16:14 (ссылка)
Исходное сообщение varvaran: Можно взять перерыв на время.Серьёзно,это же не работа!

Можно...

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Виктор-Виктория   обратиться по имени Re: Ответ в Виктор-Виктория; Такие дела Понедельник, 13 Августа 2007 г. 16:15 (ссылка)
Исходное сообщение deyt: оглядываться на тех кому кажется "что он лучше всего все знает"

Нет, это не такие люди. Я говорю - они хотели мне добра, а ну поучать и указывать.

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Виктор-Виктория   обратиться по имени Re: Ответ в Виктор-Виктория; Такие дела Понедельник, 13 Августа 2007 г. 16:16 (ссылка)
Исходное сообщение Даат_тэр_Леарг: Меньше обращай внимание на то, кто и что о твоем дневнике думает. Кому не нравится - к стенке.

Как ты строга! ))

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Виктор-Виктория   обратиться по имени Re: Ответ в Виктор-Виктория; Такие дела Понедельник, 13 Августа 2007 г. 16:16 (ссылка)
Исходное сообщение Дона_Амура: Иногда хотелось бы прочитать что-то о твоей жизни

Да нет в ней решительно ничего интересного.

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Esmira   обратиться по имени Re: Ответ в Виктор-Виктория; Такие дела Понедельник, 13 Августа 2007 г. 16:17 (ссылка)
Исходное сообщение Виктор-Виктория:
Исходное сообщение Esmira: Эдичка, друг мой... да не заморачивайся ты так сильно! )))



Я бы рада. но не умею.




дада... это я помню...
Но согласна с уже высказаным мнением, что главное- чтобы дневник нравился тебе =)) Иначе от этого начнешь уставать, а оно тебе надо? )

LI 7.05.22 beta
Ответить С цитатой В цитатник
Дона_Амура   обратиться по имени Понедельник, 13 Августа 2007 г. 16:26 (ссылка)
Виктор-Виктория, да ладно! жизнь сама по себе интересна! :))) но твои мысли мне тоже очень интересно читать.
Ответить С цитатой В цитатник
Виктор-Виктория   обратиться по имени Re: Ответ в Виктор-Виктория; Такие дела Понедельник, 13 Августа 2007 г. 16:28 (ссылка)
Исходное сообщение Esmira:
Но согласна с уже высказаным мнением, что главное- чтобы дневник нравился тебе =)) Иначе от этого начнешь уставать, а оно тебе надо? )

В целом мне он нравится.

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
deyt   обратиться по имени Понедельник, 13 Августа 2007 г. 16:35 (ссылка)
Виктор-Виктория - просто считаю что дневник это твоя личное пространство правила в котором диктуешь ты, а не кто-то тебе. И это твой стиль общения - неважно с кем. Главное что бы нравилось тебе, а приспособляться под кого то. Это твой язык и твое мнение, оно может отличатся от "общепринятого" и не устраивать кого-то, но на то мы и люди что бы отличаться друг от друга не только внешне.
Да и выносить на общее обсуждение личную жизнь - опять таки твое личное дело.
Не расстраивайся из-за этого
Ответить С цитатой В цитатник
Esmira   обратиться по имени Re: Ответ в Виктор-Виктория; Такие дела Понедельник, 13 Августа 2007 г. 16:37 (ссылка)
Исходное сообщение Виктор-Виктория:
В целом мне он нравится.




ну хоть "в целом" и то хорошо ))

LI 7.05.22 beta
Ответить С цитатой В цитатник
efrushka   обратиться по имени Понедельник, 13 Августа 2007 г. 18:31 (ссылка)
Думаю, что когда писать нечего, то лучше этого вообще не делать. Зачем захламлять дневник пустыми постами?
Насчёт себя... Да, бывает, на меня находит, пишу о себе, но это лишь для повышения самооценки или когда реально нужна поддержка. Но вообще-то я тоже не люблю гигантских постов о себе-любимой. Как будто писать больше не о чем.
Ответить С цитатой В цитатник
mv-potter   обратиться по имени Понедельник, 13 Августа 2007 г. 19:41 (ссылка)
... Вот что ни напиши интересный неординарный человек - всегда выходит "зацепка" - обсуждение, рефлексия.

Вот и снова - такое маленькое обсуждение - что есть публичный интерактивный дневник... Ведь противоречивая такая вещь - публичный, интерактивный - но дневник. То есть - личный, авторизованный, персонифицированный.
***
...вчера у меня выдалась восхитительная возможность немного говорить с человеком, говорить с которым люблю больше всего на свете... упс, это лирическое отступление - про то, с кем....
Потому что к делу относится не с кем, а о чем. А о чем было - о современном интернете, о том, что сегодня интернет - это уже не чат, не форум, не безликие "новости-репортажи". Это - именно как блоги, многосвязный клубок авторизованных, субъективных "новостей". "Новостей", изначально окрашенных личным восприятием....
***
Для меня есть огромная разница между чатом (откуда ушла....), форумом (где ужасно били за "свое") и дневником - где на своей территории ты хозяин и у тебя есть полное право писать о том, что считаешь нужным и так, как считаешь нужным.
Вот в это "как считаешь нужным", внутрь его - уже встроено наше (автора т.е.) отношение к читателям, готовность получить от них комментарии (или даже не получить...). Ведь, в том числе, мы сами решаем, кому и насколько дневник открыт...
Блин, опять получилось длинно:(((

Тогда резюмы:
1) дневник - существенно отличается от прежнего поколения интерактива своей легитимной персонифицированностью
(ну вот, теперь сложно:((()
2) согласна с практически единодушно высказанным здесь мнением, что автор дневника решает, что ему писать и имет право писать "что считает нужным". Как и обсуждать это (что и как писать, что - нет) со своими читателями - благо они есть:)
Ответить С цитатой В цитатник
Рената_Бедро   обратиться по имени Понедельник, 13 Августа 2007 г. 22:31 (ссылка)
Исходное сообщение Виктор-Виктория
Исходное сообщение Рената_Бедро: Эдичка, солнышко, вот сейчас мне сильно показалось, что у тебя на руках пробивается нечто стальное, острое и блестящее.))) Ты меня понимаешь, ага? ;)

Еще как.

LI 5.09.15
Ну, тогда я точно с тобой.))))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 3 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку