-Метки

li.ru li.ruh liru liveinternet valez ёргия ВАЛЕЗ авторы америка биология блог бэдкомедиан вКонтакте весна видео вопрос вопросы вспоминательское выходные вышка гарри поттер глюки голос город гофман градский грамматика грамотность дагестан деньги джонни депп дзен дикинсония дневник дождь дружба народов друзья жж живопись жизнь журналистика записи земля зима интернет инфантилизм ирония искусство исполнение история картинки кинематограф кино книги компьютер космогония космос кошки культура лето ли.ру лиру литература любовь май маразм мастер и маргарита метеомачта мечты мода москва мох музыка мысли настроение наука новости новый год ночь общение опера осень оттепель оформление песни погода подписчики политика постоянные читатели поэзия правописание праздник праздники прикол приколы природа проблемы прошлое работа размышления реклама религия рисунки романтизм романтики россия русский язык своими руками смех смешное сми снег снейп ссср стадион стихи творчество тейя телевидение телефон тесты трихоплакс фб философия фильм фильмы флорариум фото фотографии чарния чувства шутки эдиакарий экранизация эмоции эмпатия юбилей юмор яrus яндекс.дзен

 -Цитатник

Бэд-молодец. - (0)

Евгений, красавчик. Удивительный молодой человек. И хвала родителям за правильное воспитан...

Отлично - (2)

Душевно так... современники Когда Сталин говорил в 1931 году: "Если мы не будем производить 10 ми...

Марс, кратор Индевор, 3 апреля 2017 - (0)

Марс, кратор Индевор, 3 апреля 2017 Снимок сделан марсоходом Opportunity (тем самым, что с янва...

Пластилиновый Мёд - (1)

Пластилиновый Мёд (c) elfiyahu Из вереска напиток А может – не напиток Сейчас и не проверишь...

О дурдомах - (8)

Очень не хотелось касаться этой темы именно сегодня Но и молчать нельзя. Сперва я подумал, что эт...

 -Музыка

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Вишни и вода.
Вишни и вода.
12:35 31.07.2011
Фотографий: 20
Посмотреть все фотографии серии Летние впечатления.
Летние впечатления.
21:53 08.06.2011
Фотографий: 25
Посмотреть все фотографии серии Московская зима
Московская зима
20:35 06.01.2011
Фотографий: 27

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Виктор-Виктория


Вот я попала-2

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Vanilla_Doma   обратиться по имени Воскресенье, 20 Сентября 2009 г. 07:44 (ссылка)
Рената_Бедро, ну что ж, наши мнения кардинально различны. Каждый сам себе судьбу выбирает.
Ответить С цитатой В цитатник
Рената_Бедро   обратиться по имени Воскресенье, 20 Сентября 2009 г. 07:46 (ссылка)
А что плохого в стиле "унисекс"? Что плохого в том, что человек не парится относительно "надо срочно выйти замуж"? Ася отлично выглядит в том виде, в каком я её знаю. Избегать мужчин? А надо на них вешаться и флиртовать? Это обязательный атрибут нормального члена общества?
Зачем, если это человеку не интересно?
Зачем обтесывать человека насильно, и почему бы не принять его таким, какой он есть? Обязательно запихивать его в какие-то рамки, стили, чтоб у него всё было как у людей? Стандартно? Я не о работе и зарплате сейчас, а о праве человека решать самому, с кем ему встречаться, как одеваться и чем заниматься...
Ответить С цитатой В цитатник
Рената_Бедро   обратиться по имени Воскресенье, 20 Сентября 2009 г. 07:55 (ссылка)
Исходное сообщение Vanilla_Doma
Рената_Бедро , ну что ж, наши мнения кардинально различны. Каждый сам себе судьбу выбирает.
Каждый имеет право быть признанным и оцененным там, где он приносит реальную пользу себе и людям.
Ответить С цитатой В цитатник
Esmira   обратиться по имени Re: Ответ в Виктор-Виктория; Вот я попала-2 Воскресенье, 20 Сентября 2009 г. 11:19 (ссылка)
Исходное сообщение Vanilla_Doma:
А Вы какую зарплату считаете достойной?

я уже год получаю 20... мне этого откровенно мало, хотя я лично не кормлю никого... даже себя почти не кормлю... со следующего месяца иду на повышение - 35. Да, думаю, что мне на себя будет хватать, но случись что, не дай боже, с родителями и настанет полный пип... на такие деньги содержать дом (мы живем в частном доме... участок получен забесплатно много лет назад от отцовского завода, с тех пор - вечная стройка)))... содержать дом - нельзя...
В колонках играет: Bad Company - Early In The Morning

LI 7.05.22 beta
Ответить С цитатой В цитатник
Даат   обратиться по имени Воскресенье, 20 Сентября 2009 г. 23:02 (ссылка)
Рената_Бедро, какое же у Вас убогое представление о человеческом достоинстве. :):
Ответить С цитатой В цитатник
Виктор-Виктория   обратиться по имени Воскресенье, 20 Сентября 2009 г. 23:41 (ссылка)
Хе-хе. ))
Девушки, милые, только не ссорьтесь, ладно? У каждого своя позиция, каждый считает именно её правильной - и ладно, и хорошо, что так - лишь бы оно помогало существованию того, кто это говорит.
Ответить С цитатой В цитатник
Виктор-Виктория   обратиться по имени Воскресенье, 20 Сентября 2009 г. 23:44 (ссылка)
Vanilla_Doma, касательно твоего вопроса - нет, конечно, я не обижаюсь на твои формулировки, детством было бы обижаться.
Родители? Да, мне нравится жить с мамой, более того - я не хочу с ней расставаться. Это мой близкий человек, мой друг, я хочу помогать ей и быть рядом. И в общем-то ничего плохого в этом не вижу. Я вообще противник распада старой семьи.

А вот про одежду, если честно, просто не поняла. Насколько я помню, ты сама не пренебрегаешь брюками, нет? ;-)
Ответить С цитатой В цитатник
antiutopia   обратиться по имени Воскресенье, 20 Сентября 2009 г. 23:46 (ссылка)

Ответ на комментарий Vanilla_Doma

Исходное сообщение Vanilla_Doma
_utopia_ , а что так сразу-то на "ненавистной работе" и за "шестизначные суммы"? Откуда такой максимализм и патетика?

Ой, мне так лень Вам это разжевывать, чесслово... Продажи, реклама, торговля - это все такая мышиная возня, такая грязь. Несчастные гуманитарии сегодня лишены возможности реализовать свои таланты за достойное вознаграждение. Остается или гордо голодать, или наступать себе на горло и барыжничать. В-общем, если и существует сейчас работа, которая может устроить интеллигентного человека и в творческом, и в финансовом плане, то это скорее чудо. От души желаю Асе такого чуда. А пока в очередной раз аплодирую ее принципиальности и гражданской позиции.
Ответить С цитатой В цитатник
Даат   обратиться по имени Понедельник, 21 Сентября 2009 г. 00:09 (ссылка)
_utopia_, ??? Вы действительно так плохо знаете современный рынок труда? Гуманитарий может очень хорошо зарабатывать, олигархом, конечно, не станет, но масло к бутерброду заработает.
Ответить С цитатой В цитатник
Рената_Бедро   обратиться по имени Понедельник, 21 Сентября 2009 г. 00:18 (ссылка)
Исходное сообщение Даат_тэр_Леарг
Рената_Бедро , какое же у Вас убогое представление о человеческом достоинстве.
Ну это, простите, только ваше мнение... Я придерживаюсь другого, и, наверное, имею на это право, так ведь? Так же, как и вы на своё...

Исходное сообщение Виктор-Виктория
Хе-хе. ))
Девушки, милые, только не ссорьтесь, ладно? У каждого своя позиция, каждый считает именно её правильной - и ладно, и хорошо, что так - лишь бы оно помогало существованию того, кто это говорит.
Естественно...Ссориться никто даже и не думал...В частности - я. )) Как раз я и отстаиваю полный плюрализм... )))
Ответить С цитатой В цитатник
Виктор-Виктория   обратиться по имени Понедельник, 21 Сентября 2009 г. 00:18 (ссылка)
Даат_тэр_Леарг, думаю, здесь дело в другом. Дело в нежелании иметь что-то общее с имеющейся ситуацией. Позиция умывания рук - и мне достаточно близкая, между прочим.
На самом деле проще всего сказать "ты ленишься, раз не хочешь крутиться-вертеться". Поверь, не все не хотят из-за лени. И вообще, прав Кун-Цзы, когда сказал: "Когда в государстве царят закон и порядок, стыдно быть бедным и незнатным. Когда в государстве смута - стыдно быть богатым и знатным".
Мы конфуцианцы. ;-)
Ответить С цитатой В цитатник
Vanilla_Doma   обратиться по имени Понедельник, 21 Сентября 2009 г. 00:24 (ссылка)
Виктор-Виктория, Ась, ты меня знаешь настолько, что ровно половину, а то и больше, моих вопросов можешь обратить лично на меня. И будешь права.
Но что касается последнего вопроса - ношу брюки из эстетических соображений, потому как скрываю бинты, да и в "полях колхоза", в котлованах, на стройках и за рулем юбка не прокатит..)))
Ответить С цитатой В цитатник
antiutopia   обратиться по имени Понедельник, 21 Сентября 2009 г. 00:33 (ссылка)

Ответ на комментарий Даат

Исходное сообщение Даат_тэр_Леарг
_utopia_ , ??? Вы действительно так плохо знаете современный рынок труда? Гуманитарий может очень хорошо зарабатывать, олигархом, конечно, не станет, но масло к бутерброду заработает.
Нет, я его слишком хорошо знаю. И именно по той же причине не иду в рекламные славословы, хотя да, это было бы не только масло, но еще, пожалуй, и красная икра. И никому не советую опускаться до такой продажи таланта.
Ответить С цитатой В цитатник
Виктор-Виктория   обратиться по имени Понедельник, 21 Сентября 2009 г. 00:41 (ссылка)

Ответ на комментарий Vanilla_Doma

Исходное сообщение Vanilla_Doma
Виктор-Виктория, Ась, ты меня знаешь настолько, что ровно половину, а то и больше, моих вопросов можешь обратить лично на меня. И будешь права.
Но что касается последнего вопроса - ношу брюки из эстетических соображений, потому как скрываю бинты, да и в "полях колхоза", в котлованах, на стройках и за рулем юбка не прокатит..)))

Милый ты мой, так я ведь тоже брюки ношу из соображений удобства! Мы с тобой виделись во время моей деловой поездки, - а в такую дорогу сам бог велел брюки надевать!
На лекции, на концерты, в гости - словом, на работу и в свет - я равно могу надеть и брюки, и юбку, и платье, - то, что больше по нраву, по ситуации и по погоде. Ну вот давай я буду сейчас для того, чтобы подтвердить свою женственность, доказывать, что мне тоже случается носить юбочки-чулочки. ))) Детство.
Ответить С цитатой В цитатник
Даат   обратиться по имени Понедельник, 21 Сентября 2009 г. 00:56 (ссылка)
_utopia_, к Вашему сведению, очень многие художники ныне названные гениями работали на заказ, продавали свой талант, но не становились от этого менее гениальными. "Тайная вечеря" Леонардо таки принесла денежку на бутерброд. А сколько в те же годы было тех, кто не опускался до работы на заказ, считая, что их таланты слишком высоки. И кто их теперь знает?..

Виктор-Виктория, оправдания, Асечка, оправдания. Можно подвсети огрмный философский базис под собственный страх активных действий. Вот только, конфуцианочка ты моя :):, путь от смуты к торжеству закона проходят те, кто идут, а не те, кто сидят на берегу в ожидании пока само рассосется. Некоторое ощущение того, что созерцатели просто в тайне надеются на чужом горбу в рай въехать. :):
Ответить С цитатой В цитатник
Виктор-Виктория   обратиться по имени Понедельник, 21 Сентября 2009 г. 01:01 (ссылка)
Даат_тэр_Леарг, да! моя тайная мечта - сложить лапки на животе, лечь на спину и поплыть по течению, размышляя о нирване. :-)
Честно, как представила себе такую картину - так захотелось, чтобы стало именно так... )))
Всё, пошла отыскивать для себя ближайшую башню из слоновой кости. Попутно буду размахивать транспарантом с надписью "поэт должен быть голодным".
;-)
Ответить С цитатой В цитатник
Виктор-Виктория   обратиться по имени Понедельник, 21 Сентября 2009 г. 01:08 (ссылка)

Ответ на комментарий Даат

Исходное сообщение Даат_тэр_Леарг
путь от смуты к торжеству закона проходят те, кто идут, а не те, кто сидят на берегу в ожидании пока само рассосется.

Кстати, нет. Верней, с европейской стороны - да, а с китайской - отнюдь. Не препятствовать естественному течению вещей, не насиловать их, дать маятнику спокойно пройти назначенный путь и качнуться в обратную сторону - в этом мудрость. ;-)
При этом, уточню, лично я и мне подобные не сидим на месте, а исполняем свой долг, как и подобает конфуцианцам.

Я не могу понять, почему ты так преувеличиваешь, и говоришь "сложа руки", "на чужом горбу в рай" и т.п. Разве я (не буду говорить за других) бездельничаю? Разве я требую, чтобы меня кто-то обеспечивал, кормил-поил? Я честно выполняю свою работу, и не только то, что мне предписано, но и более того. Своим долгом, своими обязанностями я не пренебрегаю. А ты, такое впечатление, говоришь об абсолютном нахлебнике, который сам не делает ничего, но только и знает, что требует.
Ответить С цитатой В цитатник
Даат   обратиться по имени Понедельник, 21 Сентября 2009 г. 01:13 (ссылка)
Виктор-Виктория, ты делаешь. Но ты сама же написала, что государство, судьба и пр. тебе должны, а это позиция человека избегающего ответственности.
Преувеличиваешь на данный момент скорее ты. Я в данном случае говорю не столько о материальной, сколько о духовной - прости Господи - строне вопроса.
Ответить С цитатой В цитатник
Виктор-Виктория   обратиться по имени Понедельник, 21 Сентября 2009 г. 01:23 (ссылка)
Даат_тэр_Леарг, не, ну а почему не должны? Всякое нормальное сотрудничество должно быть двусторонним. Я сажаю картошку, ухаживаю за ней - вправе ждать урожай. Даю человеку в долг - вправе ждать возвращения суммы. Ращу ребёнка, обеспечиваю его, пока он маленький и не способен сделать это сам - вправе ожидать, что он будет обеспечивать мою старость. Это нормальное положение вещей.

Судьба не должна, судьба вообще понятие абстрактное. А государство - да, считаю, что должно обеспечивать мне хоть что-то. Я законопослушный гражданин, плачу налоги, не нарушаю законов, честно исполняю свои рабочие обязанности в предусмотренном объёме - почему я не вправе ждать того же от государства, чтобы оно честно выполняло свои обязательства по отношению ко мне? А то уж больно односторонне получается. Вроде как я кругом должна государству (налоги, исполнение закона и т.п.), и обеспечивать себя тоже должна абсолютно целиком, будучи никак не защищённой тем же государством.

Хотя ты наверняка найдёшь, к чему здесь придраться в моих рассуждениях. ;-)
Ответить С цитатой В цитатник
Рената_Бедро   обратиться по имени Понедельник, 21 Сентября 2009 г. 01:34 (ссылка)
Один глупый лесоруб,
Знаете такого?
Захотел себе тулуп
Сделать без портного.
Положил он свой топор
Далеко на полку
И не может он с тех пор
Нитку вдеть в иголку.

По-по-положил он свой топор
Да-да-далеко на полку
И не может он с тех пор
И не может он с тех пор
Нитку вдеть в иголку

Один глупый капитан
В бурную погоду
Взял и сел на барабан
Вместо парахода.
В это время град пошел
Покрупней гороха.
Барабану хорошо,
Капитану плохо

В это- в это- в это время град пошел
По-по-по-по-покрупней гороха
Барабану - хорошо,
Барабану - хорошо,
Капитану - плохо

Шили плотники штаны -
Вот тебе и брюки!
Пели песенку слоны -
Вот тебе и звуки!
Лили воду в решето -
Вот тебе и здрасте!
Лучше все-таки делать то,
Что ты делать мастер!

Ли-ли-ли-ли-лили воду в решето
Во-во-вот тебе и здрасте
Лучше все-таки делать то
Лучше все-таки делать то
Что ты делать мастер.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: 1 [2] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку