-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Тамариск

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.02.2006
Записей: 2123
Комментариев: 6645
Написано: 27155


Ирисы

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


EXPRESSION   обратиться по имени Среда, 30 Августа 2006 г. 16:09 (ссылка)
Красота! Вот и у тебя фантазия разгулялась... Мне второй и третий понравился.
Ответить С цитатой В цитатник
Мирта_Спенсер   обратиться по имени Среда, 30 Августа 2006 г. 17:27 (ссылка)
А мне понравились два первых. Только, Солнце, это ж гладиолусы..)))
Ответить С цитатой В цитатник
Агния_Донзо   обратиться по имени Среда, 30 Августа 2006 г. 22:56 (ссылка)
А на лиру есть сообщество фитофото, я подписанна... У тебя много фотографий природы, может, подпишешься?
Ответить С цитатой В цитатник
Тамариск   обратиться по имени Среда, 30 Августа 2006 г. 23:17 (ссылка)
Мирта_Спенсер, бли-иин, точно это гладиолусы. Мало того с собственного огорода.
Ответить С цитатой В цитатник
Lena_CoN   обратиться по имени Re: Ирисы Четверг, 31 Августа 2006 г. 06:06 (ссылка)
А это разве не гладиолусы на фото? Алые гладиолусы, вызывающие стойкие ассоциации с алтарями католических костелов...

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Тамариск   обратиться по имени Четверг, 31 Августа 2006 г. 07:21 (ссылка)
tjaden, а гладиолусы там в вазах или в скульптурном выражении?
В костелах была в раннем детстве в Литве, ни помню.
Ответить С цитатой В цитатник
Lena_CoN   обратиться по имени Re: Ответ в Тамариск; Ирисы Четверг, 31 Августа 2006 г. 07:27 (ссылка)
Гладиолусы там в высоких вазах, стоящих на алтарях. В библии сказано, что душа девы Марии была пронзена мечом (cujus animam gementem, contristatam ac dolentem, pertransivit GLADIUS), а слово "гладиолус" - это уменьшительное от "гладиус" (меч), так что ничего удивительного, что у католиков особое отношение к гладиолусам ;-) Соответственно, символы девы Марии - белые и алые гладиолусы.

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Жужа_белой_масти   обратиться по имени Четверг, 31 Августа 2006 г. 10:20 (ссылка)
Тамариск, очень красивые цветы!!!
а вот про рульку
Свиная рулька готовится так:
В кастрюлю с водой помещается рулька, добавляется ¼ стакана корейского соевого соуса, 1 столовая ложка сахара, очищенная и разрезанная пополам луковица, в марлевый мешочек кладутся приправы: черный перец горошком 8-10 штук, душистый (желто-древесный) перец (он бывает в виде «звездочек» - тогда 5-6 штук, если он молотый – ½ чайной ложки), один целенький красный острый перчик, можно 1-2 лавровых листа. Эти приправы также кладутся в воду
Солить по вкусу, не больше 1 столовой ложки, ибо вода выкипает и можно пересолить
Для улучшения вкуса можно добавить ½ стакана красного сладкого вина
На сильном огне доводим до кипения, затем на медленном огне с закрытой крышкой тушим 3-4 часа
Если в скороварке под давлением – достаточно варить 1,5 – 2 часа
Ответить С цитатой В цитатник
Юлия_Перевозчикова   обратиться по имени Четверг, 31 Августа 2006 г. 23:46 (ссылка)
Ну у тебя тут и винигрет! Ирисы - они же гладиолусы, и свиная рулька! Просто поток!
Ответить С цитатой В цитатник
Юлия_Перевозчикова   обратиться по имени Четверг, 31 Августа 2006 г. 23:49 (ссылка)
Решила процитировать тебе Шефнера из "Лачуги должника":
Собака сторожила гладиолусы,
Маячило ей счастье впереди
И ветер гладил на собаке волосы
И говорил: "С надеждой в даль гляди!"

Но град прошел, побило гладиолусы
Их качественность снижена была.
Собака взывала ненормальным голосом
И умерла...

Пусть минует тебя "чаша сия" и гладиолусы всегда будут "Какчествнными2
Ответить С цитатой В цитатник
Мирта_Спенсер   обратиться по имени Четверг, 31 Августа 2006 г. 23:54 (ссылка)
Юлия_Перевозчиккова, о! я очень люблю Шефнера, его романы и стихи..
Ответить С цитатой В цитатник
Юлия_Перевозчикова   обратиться по имени Пятница, 01 Сентября 2006 г. 01:04 (ссылка)
Мирта_Спенсер, А про барсов помнишь?
Пойду я ночью в зоосад
Ключ подберу от барсенала
Всех барсов выведу, барсят
И поведу их вдоль канала.
Чтоб ты любовь мою поняла.

Здорово, правда?
Так похоже на то, что сейчас кое-кто выкладывает на полном серьезе под маркой "КреатиФФ"
Ответить С цитатой В цитатник
Мирта_Спенсер   обратиться по имени Юлия_Перевозчиккова Пятница, 01 Сентября 2006 г. 02:00 (ссылка)
Ой, я читаю и вспоминаю... графомана из "лачуги".. А вот это?
Когда корабль идет на дно,
Не нужен ужин и вино.
И если дом сгорел дотла,
К чему салфетка для стола.
.... .... .... .... - забыла строчку
К чему увязывать слова,
Когда отказано в любви...

Черт, ну все! ЗАбыла!!
Ответить С цитатой В цитатник
Юлия_Перевозчикова   обратиться по имени Пятница, 01 Сентября 2006 г. 07:20 (ссылка)
Мы тут всего Шефнера переберем!

У ангела ангина -
Он не жалея сил
Берег чье-то сына
Инфекцию схватил!

Тоже здорово!
Ответить С цитатой В цитатник
Тамариск   обратиться по имени Пятница, 01 Сентября 2006 г. 10:18 (ссылка)
Жужа_белой_масти, спасибо за рецепт, правда что такое желто-древестный перец я не знаю и где его брать.
Ответить С цитатой В цитатник
Тамариск   обратиться по имени Пятница, 01 Сентября 2006 г. 10:20 (ссылка)
Исходное сообщение Юлия_Перевозчиккова
Решила процитировать тебе Шефнера из "Лачуги должника":
Собака сторожила гладиолусы,
Маячило ей счастье впереди
И ветер гладил на собаке волосы
И говорил: "С надеждой в даль гляди!"

Но град прошел, побило гладиолусы
Их качественность снижена была.
Собака взывала ненормальным голосом
И умерла...

Пусть минует тебя "чаша сия" и гладиолусы всегда будут "Какчествнными2

Да бог с ними, гладиолусами, собачку жалко.
А рецепт мне обещали на сабантуе у Мирты. Получила даже с доставкой.
Ответить С цитатой В цитатник
Тамариск   обратиться по имени Пятница, 01 Сентября 2006 г. 10:24 (ссылка)
Мне понравились стихи. Я с ними была не знакома.
Ссылка на Шефнера http://www.litera.ru/stixiya/authors/shefner.html
Это для себя, Мирта с Юлей, вы его читали и знаете.
Ответить С цитатой В цитатник
Мирта_Спенсер   обратиться по имени Пятница, 01 Сентября 2006 г. 16:49 (ссылка)
Тамариск, вот спасибо! пошла читать...
Ответить С цитатой В цитатник
Жужа_белой_масти   обратиться по имени Суббота, 02 Сентября 2006 г. 02:28 (ссылка)
Исходное сообщение Тамариск
Жужа_белой_масти, спасибо за рецепт, правда что такое желто-древестный перец я не знаю и где его брать.

наверное на рынке... где приправы продают
он так и называется желто-древесный...
Ответить С цитатой В цитатник
volynko   обратиться по имени Воскресенье, 03 Сентября 2006 г. 15:45 (ссылка)
Начали с гладиолусов-ирисов, закончили рулькой и Вадим Сергеевичем Шефнером.
Всё было интересно. С последним познакомлюсь позже поближе.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку