Rusmargo, да я такой батаник, еще из осенних у меня спеет черноплодка. Забыла сфоткать.
Есть еще кизильник и лох серебристый но они пока не цвели.
А облепиха достала все руки в занозах.
Ничего я на нее соседей натравила, разрешила обобрать до основания.
Rusmargo, На фото видно межу между участками, слева от куста. Сарайчик с дровами это их территория. Соседи как муравьи, у них весь участок выщипан и обухожен.
А мы только траву косим. Кусты растут сами по себе. Да и цветы у меня в основном многолетние размножаются самосевом или соседями.
Я барбарис видела однажды да и то в ботаническом саду.Мы были на экскурсии в Донецке и нам страшно хотелось попробовать эти красные ягодки,но так я до сихпор и не знаю их вкус.
LanaN, так карамель с барбарисом и делают, Барбарис кислый, из круглого я даже варенье варила.Кисленькое варенье получилось, но ягоды есть не будешь, слишком много косточек, замучишся выплевывать.