-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Тамариск

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.02.2006
Записей: 2123
Комментариев: 6645
Написано: 27155


Моя любимая детская песенка.

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Тамариск   обратиться по имени Последний куплет Суббота, 29 Июля 2006 г. 12:30 (ссылка)
Случилось счетоводу
в зверинце погулять,
лев выскочил из клетки
и счетовода хвать...
Торчит у льва из пасти одна лишь голова,
а по всему зверинцу разносятся слова: живи пока живется,
покуда можно жить,
покуда сердце бьется
-нам не о чем тужить,
Ответить С цитатой В цитатник
Талика   обратиться по имени Суббота, 29 Июля 2006 г. 19:54 (ссылка)
что-то я в первый раз такую слышу
Ответить С цитатой В цитатник
Тамариск   обратиться по имени Суббота, 29 Июля 2006 г. 20:31 (ссылка)
Талика, кстати, в детстве я ее пела в Науе Вильне, там и выучила.
Ответить С цитатой В цитатник
Талика   обратиться по имени Воскресенье, 30 Июля 2006 г. 18:41 (ссылка)
Тамариск, странно... но всяко бывает
Ответить С цитатой В цитатник
Тамариск   обратиться по имени Воскресенье, 30 Июля 2006 г. 18:51 (ссылка)
Талика, а спроси у мамы, может она эту песню в детстве пела.
Ответить С цитатой В цитатник
Талика   обратиться по имени Среда, 16 Августа 2006 г. 02:15 (ссылка)
Тамариск, обязательно
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Песенка про веселого счетовода Воскресенье, 15 Марта 2009 г. 17:21 (ссылка)
Огромное спасибо за детскую песенку! Мы ее пели в детсаду (еще в 1959-61 годах!), но не на музыкальных занятиях, а сами по себе, когда шли в парах на прогулку или вполголоса на тихом часу. Передавалась она от старших к младшим. Самое интересное, что когда я пела или слышала эту песенку, то почему-то всегда представляла себе не СЧЕТОВОДА, а ЗВЕЗДОЧЕТА в высоком черном колпаке с золотистыми звездами и в черной накидке-мантии. И только сейчас прочитала и поняла, что речь-то идёт о БУХГАЛТЕРЕ! Но все равно, когда начинаю напевать, вижу ЗВЕЗДНОЕ НЕБО И ЗВЕЗДОЧЕТА... А город Тамбов где-то позади, и видны только какие-то ворота. И лев какой-то незлой, и как будто всё заканчивается хорошо, и льву становится стыдно, и ЗВЕЗДОЧЕТ снова на свободе.
Ответить С цитатой В цитатник
Тамариск   обратиться по имени Воскресенье, 15 Марта 2009 г. 20:55 (ссылка)
Елена_Криводанова, кстати с 61 года до 68 я жила в Казахстане в Приозерске.
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Вторник, 05 Января 2010 г. 20:01 (ссылка)
женился на Марусе весёлый счетовод
понравился Марусе молоденький пилот
она его бросает -ему это пустяк
ура-он восклицает -я снова холостяк
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Вторник, 05 Января 2010 г. 20:03 (ссылка)
Живи- пока живётся, зачем друзья тужить?
Покуда сердце бьётся- на свете можно жить!
Ответить С цитатой В цитатник
Тамариск   обратиться по имени Вторник, 05 Января 2010 г. 20:35 (ссылка)
Yanayana, здорово, новые слова:))
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Воскресенье, 31 Января 2010 г. 21:52 (ссылка)

Ответ на комментарий Тамариск

Этой песенке меня учила одноклассница, году в 1984 (третий класс - начальная школа)... потом как-то подзабылось... но сейчас в трудноватое время - вспомнила "покуда сердце бьется - нам не о чем тужить" :). Стала искать эту песенку... Я и не знала, что она такая "древняя"...
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
Аноним   обратиться по имени Среда, 17 Августа 2011 г. 23:26 (ссылка)
Нам передали старшие в 50 х. годах. Такой вариант был-
Жил в городе Тамбове веселый счетовод
на счетах он считает и песенку поет
Живи пока живется -
Не нужно, брат, тужить
Покуда сердце бьется,
на свете можно жить!:dance: :dance 3:
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
Тамариск   обратиться по имени Среда, 17 Августа 2011 г. 23:37 (ссылка)
Аноним, я эту песню услышала в 58 году в Литве, когда её пела, маме песня очень не нравилась, она говорила, что песенка бессодержательная и легкомысленная, а я её все равно пела.
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Воскресенье, 28 Августа 2011 г. 23:08 (ссылка)
моя мама мне ее пела где-то в 71-72 году. И она немного отличается. Жил в городе Тамбове веселый счетовод . Он целый день считает и сам себе поет Живи пока живется , покуда можно жить Покуда сердце бьется, нам не о чем тужить. Однажды в зоопарке хотелось побывать. Лев выскочил из клетки и счетовода хвать. Пропало тело в пасти, торчит лишь голова, А по всему зверинцу разносятся слова " Живи пока живется на свете можно жить Покуда сердце бьется, нам не о чем тужить"
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
Аноним   обратиться по имени Понедельник, 29 Августа 2011 г. 22:23 (ссылка)
Раз в городе Тамбове взрывали старый дом.
По некотрым причинам он оказался в нём.
Взлетает дом на воздух, а с ним и счетовод.
Он звездочки считает и песенку поёт:
Живи пока живётся, нам не о чем тужить.
Покуда сердце бьётся на свете можно жить.
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
Тамариск   обратиться по имени Среда, 31 Августа 2011 г. 20:56 (ссылка)
Аноним, точно, этот куплет был, а я его забыла.
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Понедельник, 26 Декабря 2011 г. 18:08 (ссылка)
что интересно, что я и мелодию помню до сих пор, а самое интерсеное, что работаю учителем музыки в школе, попоробую разучить со своими учениками. Интересно , понравится им или нет?
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
Тамариск   обратиться по имени Понедельник, 26 Декабря 2011 г. 18:12 (ссылка)
Аноним, ученикам понравится, но в советское время эту песню в школах не пели, она безыдейная:)))
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Четверг, 01 Марта 2012 г. 03:41 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
Аноним   обратиться по имени Воскресенье, 25 Августа 2013 г. 00:04 (ссылка)
Жил в городе Тамбове
веселый счетовод
Он весело считает и песенку поет
Живи пока живется
Покуда можно жить
Покуда сердце бьется
Нам не о чем тужить.
Случилось счетоводу
в зверинце погулять,
лев выскочил из клетки
и счетовода хвать...
Торчит у льва из пасти одна лишь голова,
а по всему зверинцу разносятся слова: живи пока живется,
покуда можно жить,
покуда сердце бьется
-нам не о чем тужить,
Однажды динамитом
Врывали старый дом
И по какой причине
Он очутился в нем?
Дом кверху подлетает,
А с ним и счетовод,
Он весело считает
И песенку поет.
Живи, пока живется,
На свете можно жить,
Покуда песня льется,
Нам не о чем тужить.

А это песенка моя. На тот же мотив
Автор Сергей Мельников

Песенка о поэте оптимисте

Живёт у нас на даче поэт- натуровед.
Стихи он сочиняет и всем даёт совет:

Припев:
Прекрасно жить на свете.
Борись и побеждай!
Всё к лучшему, всё к лучшему
Себя ты убеждай.

Однажды мимо речки он ночью проходил,
Схватил его за ногу огромный крокодил.

Припев:
Прекрасно жить на свете.
Борись и побеждай!
Всё к лучшему, всё к лучшему
Себя ты убеждай.
.
Поэт не испугался, не стал тогда кричать,
А взялся крокодилу стихи свои читать.

Припев:
Прекрасно жить на свете.
Борись и побеждай!
Всё к лучшему, всё к лучшему
Себя ты убеждай.

И враг от удивленья ослабил пасть на миг
Поэт в одно мгновенье ему на спину,– прыг.

Припев:
Прекрасно жить на свете.
Борись и побеждай!
Всё к лучшему, всё к лучшему
Себя ты убеждай.

И до утра рептилии стихи читал поэт,
На слёзы крокодилии давал один совет:

Припев:
Прекрасно жить на свете.
Борись и побеждай!
Всё к лучшему, всё к лучшему
Себя ты убеждай.

И стыдно крокодилу: он плакал и грустил,
Тогда поэт верзилу вновь в речку отпустил.
Припев:
Прекрасно жить на свете.
Борись и побеждай!
Всё к лучшему, всё к лучшему
Себя ты убеждай.

С тех пор на речку ходит стихи читать поэт,
Друзей с собой приводит и всем даёт совет:
Припев:
Прекрасно жить на свете.
Борись и побеждай!
Всё к лучшему, всё к лучшему
Себя ты убеждай.
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
Аноним   обратиться по имени Воскресенье, 11 Мая 2014 г. 12:29 (ссылка)
Живи пока живётся, нам не о чём тужить
Покуда сердце бьётся на Свете можно жить
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
Аноним   обратиться по имени Четверг, 04 Сентября 2014 г. 07:45 (ссылка)
живи пока живётся,нам неочем тужить.Покуда песня льёться нам легче будет жить)))я так пела всё детсво
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
Аноним   обратиться по имени Четверг, 04 Сентября 2014 г. 07:47 (ссылка)
И про зоопарк так пела.Однажды в зоопарке гулял наш считовод,Лев выскочил из клетки и счетовода гоп)))
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
Аноним   обратиться по имени Понедельник, 27 Марта 2017 г. 13:18 (ссылка)

Ответ на комментарий Тамариск

Ещё один куплет:

Однажды на рыбалку
Пошёл наш счетовод.
Схватила щука за ногу,
А он себе поёт:

"Живи, пока живётся,
Нам не о чём тужить!
Покуда сердце бьётся,
На свете можно жить!"
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку