Я слышу его.
Но здесь он меня не найдёт.
Я спрятался, притаился, как хищник, выслеживающий жертву.
Я никогда не буду жертвой сам. НИ-КО-ГДА.
Здесь так тихо и мрачно... идеальное место.
Целый мир в моей ладони.
И её можно сжать в кулак.
Медленно, один за другим, загибаю пальцы...
Не надо учить меня быть рабом.
Твой раболеп – всего лишь шестёрка и жополиз.
Я таких давил одним пальцем, как муравьёв.
Впрочем, этот так легко бы у меня не отделался... только попадись мне в руки...
Быть при ком-то – увольте. Я сам при себе, как бы ни казалось.
А ты слушай, слушай всяких ничтожеств...
они так занятны... когда мертвы.
Настроение сейчас - сталь на вкус такая холодная... жаждет тепла
Мне развязали руки и отпустили поохотиться. На четыре дня.
И за это будет своя плата...
После полумрака и запылённого душного воздуха от запаха бензина и резкой езды подташнивает. Слишком яркое солнце режет глаз.
Провалился в транс. Или обморок. В бессознанье с кем-то разговаривал... не с Богом.
Возможно, даже мои губы что-то бормотали в тот момент в мире реалий.
Очнулся.
Ночь. Голод.
Истосковавшийся стилет легко скользнул в ладонь.
Я смою с себя грехи... за этот отрезок времени.
Понедельник, 20 Февраля 2006 г. 03:01
+ в цитатник
Как бы мы не грешили, кровь Христа искупает это.
И наказан будет не тот, кто грешил, а кто усомнился в своей Вере.
Моя Вера всегда со мной. Я верю в тех, кому должен отомстить. И, значит, все мои ежедневные пороки смываются с моих рук и губ.
А если крови Мученика будет мало, я создам собственного Христа: возведу в ранг святых и распну. И его кровь искупит сама себя.
А я буду чист, как ангел...
Понедельник, 20 Февраля 2006 г. 02:09
+ в цитатник
Иногда меня просто лучше не трогать.
Оставить одного в тишине. Не приставать с дурацкими разговорами, не лезть грязными руками в душу, не гонять с назойливыми заданиями... даже если нужно кого-то убить.
Просто не трогать.
Голова вот-вот лопнет от всего этого.
Отвяжитесь!
Оставьте меня!! Разве я не ясно выражаюсь?
Воскресенье, 19 Февраля 2006 г. 02:07
+ в цитатник
он настолько мне омерзителен, что я даже не получил бы должного удовольствия от его смерти
мне даже было бы мерзко убивать его, хотя, несомненно, я делал бы это медленно убивать – это искусство
его я бы с удовольствием просто убрал
соскрёб бритвой или стирательной резинкой с мятой бумаги этой жизни
Итак во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними; ибо в этом закон и пророки.
Матфей 7:12
В таком случае им есть, за что меня не любить.
Я презираю их.
Мелкая, жалкая кучка людишек...
С которыми я вынужден находиться, повязанный, закованный в кандалы.
Ненавижу!
Их серость, тупость, снобизм приводят меня в бешенство.
Таких не жалко. Над такими бы не дрогнула рука.
Хотите, я спою вам?..
...отходную молитву...
Грешен.
Разрывать на себе кожу – эту тёплую мягкую материю – превращать в крошево.
Метаться от бессилия по чулану два на два.
Голову – в кровь – тонкие струйки к губам.
Выть на луну, обнажая заалевшие зубы.
грех... грех... грех...
раскалённой иглой танцует под кожей
искать, чтобы вырвать с корнем эту боль
ненавижу себя настолько, что никогда не убил бы, избавляя от мучений
Если б муки могли очистить мысли от этой скверны!
Что это?
почему?
Что за дрянь смотрит на меня со слабого отражения в стекле?
кричать... кричать... кричать...
соленовато-металлического привкуса влага на лице
вскрывать себя полностью...
Воскресенье, 12 Февраля 2006 г. 05:35
+ в цитатник
Руки густо раскрашены алым.
Тепло, липко, сладко на запах...
Да воздастся по заслугам!
Тш-ш... прижмись сильнее. Чувствуешь?
Этот танец более страстный, чем танго.
Я хочу разделить его с тобой.
Примкни губами к оголённому плечу.
Сдавленный тихий вскрик на ухо...
Смена партнёра.
Тебе, о Господи, поручаю я души рабов Твоих ... Они покинули сей мир. Дай им жить при Тебе и прости в доброте и милосердии Твоем то, чем прегрешили они по слабости человеческой. Через Христа, Господа нашего. Аминь.
Точно обо мне. Хоть и не я автор.
Словно кто-то покопался в моей голове и разбрызгал содержимое по бумаге...
два обрубка крыла
гниющие
и смердящая вонь
капли пыли
в луже крови
плывущие
с каждым сердца ударом боль
скрежет зубами
в песок стираешь
пальцы
скрюченными когтями
рвут, рвут, рвут
раздирают на части
камень
небеса одинокие
ненавидишь их люто
с каждым криком
летящей птицы
голоса мутные
жадно шепчут, алчно шепчут
молитву
о крови, о соленой алой крови
которой нужно напиться
из горла фонтаном
бьющей
из разорванных вен
настоящее...
истекают
капли
которые точат годами
камень
остается бессилие
которое разум
сжигает
ногти сломанные
крест реальности
душит, давит
на плечи
бременем
не взлететь уже
понимаешь ты
грязь ногами месить
до скончанья
времени.
Эта смс... Как капля кислоты на оголённую плоть. Каждое его слово – взмах двоякоострой бритвы. И я слишком близко, чтобы не быть ей задетым. Я чувствую тебя кожей на расстоянии. Ты слышишь меня повсюду... Тс-с... ни слова! Теперь каждое – с оглядкой. Только здесь я могу говорить в полный голос. И я кричу, срываясь на хрип... МНЕ_НЕЛЬЗЯ_ТЕБЯ_ЛЮБИТЬ!!! Я вырезаю это чувство вместе с сердцем. Я прижигаю этот нарыв раскалённой сталью. Да, декаданс в темноте поживает.
Мне просто нужно куда-то сваливать свои гнилые мысли...
Как в средневековую выгребную яму.
Иначе они сведут меня с ума своим смрадом, разлагаясь в голове.
Боже, Отче мой, в вечной мудрости Твоей предусмотрел Ты для меня этот крест, которым обременен я ныне. Тяжко гнетет он меня. Прости, что я стенаю под ним!
Я сбежал. Сюда.
Скрылся от того мира, где, казалось бы, прижился.
Слишком много боли я вынес оттуда в шрамах на душе, слишком много кровавых следов за собой оставил, причиняя боль другим.
Казалось, там я нашёл Себя.
Но такие, как я, не приживаются нигде. Мой путь бесконечен.
Я оторвался от того креста, но сердце осталось пригвождённым к нему. Оно бьётся раненным мотыльком, пульсирует и кровоточит где-то вдали от меня, в холодных ладонях, которым было подарено.
Confiteor Deo omnipotent,
beatae Mariae semper Vrgini,
beato Michaeli Archangelo,
beato loanni Baptistae,
sanctis Apostolis Petro et Paulo,
omnibus Sanctis, et vobis, fratres
(ettibi pater), quia peccavi nimis
cogrtatione, verbo et opere:
MEA CULPA, MEA CULPA, MEA MAXIMA CULPA.
Ideo precor beatam Mariam semper Virginem,
beatum Michaelem Archangelum,
beatum loannem Baptistam,
sanctos Apostolos Petrum et Paulum,
omnes Sanctos, et vos, fratres (et te, pater),
orare pro me ad Dominum Deum nostrum.
Amen.
Сколько боли! Это миллионы червей, грызущих меня изнутри.
Это не смыть ни кровью, ни святой водой...
...не искупить молитвой... ведь Ты всё равно не слушаешь!