-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Маленькая_девочка_18

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.02.2006
Записей: 252
Комментариев: 1048
Написано: 1193




Несвоевременность - вечная драма, где есть ОН и ОНА (И. Тальков "Летний дождь")
Будь собой, и ты будешь личностью
сделайте свой счетчик!


Напиши еще?

Все проходит...

Воскресенье, 27 Мая 2007 г. 00:11 + в цитатник
Но любовь в сердце остается... хотя все и повторяется.. опять все так же) буду снова учиться жить одной...

Я сильнее

Четверг, 17 Мая 2007 г. 00:59 + в цитатник
Я это просто знаю... осталось только доказать ему... да и он знает... только не понимает... о, насколько это разные вещи... как надоело жить в беспамятстве...

Старые размытые воспоминания

Суббота, 05 Мая 2007 г. 23:57 + в цитатник
Кажется, это было воскресенье... или... точно не помню. Было актерское мастерство, после которого мы должны были репетировать "Свадьбу". Еще когда там играли Настя и Оля... еще когда мы были первым курсом... еще когда был Дима.
 (700x525, 45Kb)
Рубрики:  Жизнь - игра, и все мы в ней актеры (Шекспир)

Без заголовка

Пятница, 06 Апреля 2007 г. 23:11 + в цитатник
И что в тебе хорошего, жизнь? Сколько не спрашиваю, ты все не отвечаешь. А я ищу твои хорошие стороны. И они находятся. На самом деле их так много... и когда они вдруг закрывают плохие(хоть это бывает так редко), то я действительно начинаю тебя цинить. Верить в тебя и думать, что еще не все потеряно. Да и что может быть потеряно в 19-то лет? Разве это возраст? Еще столько всего впереди - в это я начинаю верить. Но я же живой человек, живой... И раз я дышу, вижу этот мир, общаюсь с кем-то - значит, все еще живу. Может, в этом и есть самая главная твоя хорошая сторона, жизнь? Может быть... Но иногда, особенно по вечерам, когда приходишь из театра (после очередной читки или спектакля) нападает какое-то странное уныние. В театре все так просто, легко. Никогда не надо мучить какие-то распросами, проблемами, делами. Просто живешь там и все. А дома ты абсолютно один, не защищен ни от чего. Страшно, так страшно становится, когда выключаешь свет, ложишься и смотришь в окно на оранжевый фонарь. Вспоминаешь прошлое (пусть и не большое), смерть родных тебе людей. И страшно становится за других. Как же нелепо умирают люди... так глупо умирают, не оставив после себя ничего. И когда слышишь разговоры (например, сегодня) от мальчика 18 лет о том, что он хочет умереть, потому что нет смысла жить, то так по-настоящему страшно становится за этого глупого мальчишку, который еще ничего не понимает в жизни, который в ней не видел ничего. Да что же это такое? Разве то, что мы уже живем, не самое главное? Почему люди так часто теряют смысл жизни? Кто знает, что этот мальчик надумает, что у него в голове происходит? Конечно, он ничего не сделает с собой. Раньше бы я так и сказала. Но теперь, когда за плечами смерть одного, что будет с другим? Ведь разве кто-то из нас предполагал, что он что-то с собой сделает? Кто-то думал об этом? Нет, все говорили, что он сильный, не пропадет. А он всего лишь был человеком, которому так нужна была помощь... вот и все. И он сделал то, что он него меньше всего ожидали. Он снова всех удивил:((((( Да Боже мой... Что из нас получится в будущем, из нас - из молодежи, когда мы такие слабые сейчас и руководствуемся только эмоциями? Эти самоубийства - вот что... Что нас ждет. Надо быть сильнее... из последних сил... сильнее. Но жить, жить, жить!
Рубрики:  Жизнь - игра, и все мы в ней актеры (Шекспир)

Было написано в каком-то припадке

Понедельник, 19 Марта 2007 г. 18:34 + в цитатник
14 марта 2007г., среда
Я уже не знаю, чему верить: своему сердцу или голове? Всегда проще доверяться разуму, он вроде бы точно подскажет все правильные пути и решения. А если я все-таки хочу совершать ошибки? Свои ошибки, а не учиться на чужих. Это только говорят, что «на чужих ошибках учатся». А кто научился-то? Примеры есть? Может быть, и есть, но настолько мало, что о них уже и не помнят. Издревле люди ошибались, сбивались с пути, но потом, если у них была голова на плечах, находили выход! Всегда! Это выплеск эмоций, адреналин. Сила духа, проще сказать. Когда ты сам проходишь через это, то осознаешь все и принимаешь верные решения впоследствии.

Единственное, что я сюда напишу из самого сокровенного для меня

Вторник, 20 Февраля 2007 г. 23:46 + в цитатник
20 февраля 2007г, вторник
Наверное, каждый день – это некая совокупность эмоций, пронизывающих сердце, или, может, беспрерывно торопящееся время, потраченное зря. Непрожитое. А мечта есть, чтобы дни были чередой приятных событий, которые через много лет вспомнишь. Большего-то и не надо. Ведь то, что со мной сейчас – это собрание детских надежд и рухнувших в пропасть возможностей. Когда человеку девятнадцать, может ли он себя назвать Человеком? Кто он? Вчера был вопрос: зачем мы живем? Как-то на философии сказали, что как только человек задает этот вопрос, он сталкивается с этой самой философией, то есть он пытается осознать, что он Человек. Так неужели можно назваться Человеком, не получив этого звания свыше? Подумаешь, какой-то вопрос.
Да, нельзя назвать то, что прожито, неудачным. Оно же прожито. Выплеснуты необходимые эмоции. Это все.
Был спектакль. Это сочетание магнетическое. Но… почему-то больше нет того восторга, с которым его встречали ранее. Был да был. Да и бог с ним. Все потому, что в нем нет того, что хотелось бы увидеть. Нескромно говорить о себе.
Заключить ничего не могу. День начался удачно, но еще не закончился. Пустота только продолжает размножаться внутри. Простите меня, люди. Простите меня.

Осталось последнее задание...

Среда, 24 Января 2007 г. 00:25 + в цитатник
Отстреляемся? Думаю, что да. Но как? О Боже мой, надо постараться...поднапрячься...последнее...последнее...

Ну что, ну что...

Понедельник, 22 Января 2007 г. 21:51 + в цитатник
Ну 4, ешкин-бакарешкин! Вот я как всегда...нельзя мне ничего говорить! Вот нельзя! Знаю, черт побери, что нельзя. А нет...так всегда получается. В общем, в этот раз не оказала должного внимания экзаменам...так и получается. Но знаете, интересна мне сейчас...зарубежная литература! Думала, вызовет меньший интерес, чем русская. Нет же! Наоборот. Очень, очень интересна...Люблю я философии, всю болталогию ненужную и непомогающую глупому человечеству. И извиняться не буду, сама отношусь к этому же человечеству. Глупому...не значит, что все глупые, ни в коей мере. Но вы поняли, да? Будем надеяться. Просто философия - это теория, теория! Но! Люди, занимающиеся философией сейчас и занимающиеся ей ранее (17-18-19 века) - совершенно противоположны! Координально! Извините, тогда филосифия - есть совокупность ума человеческого и пратичности его опыта. А сейчас именно, как я сказала, болталогия. Вот и все...не знаю, что наговорила...пусть этот будет на совести француза Дени Дидро)))

Завтра экзамен

Четверг, 18 Января 2007 г. 23:00 + в цитатник
 (512x384, 65Kb)
Чувствую себя отвратительно. Столько билетов не выучить!! Ну это надо же!! А! Что со мной? Что творится? Русская литература 19 века!! Пушкин, Лермонтов, Гоголь!! И я не знаю?! Нет, я знаю, но своими словами...черт побери! Извините, у меня истерика! Просто это невозможно!! НЕВОЗМОЖНО!
Рубрики:  Суровая реальность

Учу

Среда, 17 Января 2007 г. 00:51 + в цитатник
Сессия в самом разгаре!!! А я - потухший вулкан. Никак не могу раскочегариться. А еще впереди два экзамена - две литературы!!! Да...нелегка жизнь студента иногда) Но пора бы уже привыкнуть. А все как в первый раз...

Просто стихотворение

Вторник, 09 Января 2007 г. 00:49 + в цитатник
Давно я не выкладывала сюда своих стихотворений. Вот, решилась-таки после долгого промежутка))
Метет, метет. На улице светло.
Бегут дороги в полушубке снежном.
Ты понимаешь, все это назло,
И это, представляешь, неизбежно.

Кругом салюты беспокойных луж,
Жужжат, кружат кричащие улыбки.
Я принимаю массу этих стуж,
Пускай… они смывают все ошибки.

И клеит розовым мороз лицо,
Сдувая белое с ресниц опухших.
Зима скрутила головы в кольцо,
Перегорел фонарь потухший.

Отныне, раз и навсегда!
Решила – ты меня не стоишь!

По берегам озябших ног
Трезвонит песню лед хрустальный.
Где протянулся тощий лог,
Теперь земля блестит печально.

Моя гроза придет весной,
Кусая губы горьким медом.
Под теплой шубой грозовой
Я замерзаю год от года.

Прости меня, прости, прости!
Я столько глупостей сказала!

И солнце город окропив,
Стреляет по мишеням в сосны.
Глоток из жалости допив,
Уходишь в призрачные вёсны.

Давай, беги, держать не стану!
Нет, стой! Люблю, люблю, люблю…

Не сказать, что старое...но...и не новое))) Читайте)
 (350x233, 54Kb)
Рубрики:  Стихотворения...начало

Три часа

Воскресенье, 07 Января 2007 г. 02:51 + в цитатник
 (512x384, 61Kb)
В три часа ночи хочется только одного - спать. Когда все мысли теряют смысл, это называется - легко на душе. Нет никаких препятствий! Ты никто и звать тебя никак. А спать хочется. Значит, еще живешь. Правда, без чувств, потому что они надоели, и на этот день их потрачено достаточно. Без смысла, потому что день не принес того, чего хотелось бы. Зато с усталостью на глазах и со слезной болью внутри. Будем спать!
Рубрики:  Жизнь - игра, и все мы в ней актеры (Шекспир)

Новый год

Суббота, 30 Декабря 2006 г. 23:59 + в цитатник
Вот скоро наступит Новый год! Что-то изменится: кто-то станет старше, кто-то родится, кто-то родит...Может, кому-то год Свиньи принесет несказанное счастье! А кому-то - наоборот. Кто-то влюбится, кто-то расстанется. Каждый год - это все-таки не только новое, но и постоянно варьирующее старое. Посмотрим, что он будет для каждого из нас. Многое ли изменится, и к лучшему ли? Главное, чтобы вы всегда были вместе с теми, кого любите!! С Наступающим!!!!
 (250x500, 43Kb)

А я говорила...

Понедельник, 25 Декабря 2006 г. 00:22 + в цитатник
Я знала, что будет. Прекрасно знала. Так оно и получилось...ну правильно - получай, что заслужила. Только думаю, чем заслужила-то? Может, да нет, точно - неправильно живу. Но это же, казалось бы, мое дело...ан нет. За все нужно платить.

Капуста

Суббота, 23 Декабря 2006 г. 00:15 + в цитатник
Через день уже...банкетом командовать буду Я!:) Да уж...зато потом - поем, попью, посмотрю...и домой, видимо...ну в конце концов, не смотреть же, как Макс будет со Светой танцевать, правильно?:) Ну вот) Зато выполню свою работу...)

Нормально,

Четверг, 21 Декабря 2006 г. 00:26 + в цитатник
если бы не было так тяжело...

Ну вот...

Вторник, 19 Декабря 2006 г. 00:39 + в цитатник
Мы с Максом очень похожи. Просто очень! Это же нереально! Хотя...он мне напоминает меня же года три назад. Разговор по душам удался наславу, правда теперь он не уснет всю ночь. Не люблю людям открывать глаза на что-то...тяжелая это работа...

...

Понедельник, 18 Декабря 2006 г. 00:08 + в цитатник
Видела Макса, поговорили...любит, нужна!!! (размечталась...было давно, не обращайте внимания, все меняется...)

Просто выходной

Воскресенье, 17 Декабря 2006 г. 00:36 + в цитатник
"У солдата выходной! Пуговицы в ряд!". Суббота на удивление прошла хорошо) Наверное, за полгода я более или менее нормально отдохнула, не занимаясь ни учебой, ни театром) Хотя в театре все же была:) Увидилась с Танюшкой, и вместо цирка (надо было бы мне статью об этом написать...а я...не пошла:) поехали в кино, на фильм "Отпуск по обмену". Кто видел? Про меня...начало, дальше история любви, как всегда - сказочная...не бывает такого, едрид мадрид:) Зато помечтать не вредно, даже приятно) Как-то даже легко стало...)) все, что-то сегодня будет...точнее, я устрою...)

Кто бы сомневался...

Четверг, 14 Декабря 2006 г. 22:26 + в цитатник
Угораздило же меня...под конец года, к сессии...влюбиться. И опять безответно, опять ни к чему это не приведет...Но зато теперь ничего не могу учить! Прекрасно! Так и надо! Флаг мне в руки...Все горит внутри, все безнадежно. Ничего ему не надо. Да и правильно, что нужно ребенку-то? А, ерунда...все глупости. Он не наигрался еще, все мало...Вообще - я сама виновата. Просто надо отпустить человека, пусть делает, что хочет. Не давать ему никаких шансов, не позволять лезть в душу и плевать в нее. Вот и все...наверное, это выход...

Мы это сделали!

Среда, 13 Декабря 2006 г. 09:38 + в цитатник
Вчера было открытие театра! Событие...ээ..рязанского масштаба! Но все же тоже приятно! Сыграли "Тревожку", и вроде бы не так уж и плохо. По крайней мере, Женечка - молодец! У Леши, правда, ус отклеился, но это почти не было заметно:))) Говорят, что нас по телевизору показывали. Не верю) Не видела0)) Эх...все хорошо, что хорошо кончается...конечно, банкет. Я не знаю, что они там делали, в мужской гримерки. Ну пили-то - это понятно, а какие тосты...Не было меня в этом время, не до этого было. Потом дискотека, а я - домой)
P.S. Ненавижу Макса!
Рубрики:  Жизнь - игра, и все мы в ней актеры (Шекспир)

Я так...захожу иногда

Вторник, 05 Декабря 2006 г. 00:55 + в цитатник
В общем, сейчас репетируем "Тревожку" каждый день. Дело в том, что скоро открытие театра, надо что-то показывать. Такие люди придут! Что вы! Шпак...хотя, кто его знает, придет ли...ему это надо? Наверное, надо. Ведь престиж...а престиж - это деньги. Ну а деньги, сами понимаете, всем нужны) Так что...работаем и днем и ночью. Ударная группа...
Рубрики:  Жизнь - игра, и все мы в ней актеры (Шекспир)

Федя, дичь!

Вторник, 21 Ноября 2006 г. 00:46 + в цитатник
Нет, это просто невыносимо! Опять Федот...удалой молодец...Сколько можно ставить одну сказку? Уже второй год! И все заново! Мы полгода бились, бились и набили себе огромную шишку, только зря, как оказалось! Теперь набиваем вторую. Без энтузиазма совершенно. Вся спят на репетициях. Кто просто не ходит (может, и правильно делает, а мне совесть не позволяет). Сидим за столом, скучаем. Слушаем Лешу. Хотя...не знаю, кто слушает)) Но кто-то, наверное, слушает) Главное - кивать) Делаем взгляд, что якобы слышим и, что самое интересное, все понимаем) Но делать-то приходится по-своему. А...Надо просто поднять руку вверх и сказать: Пусть все идет...куда подальше!) Легче не станет, зато весело.
Ах да, грядет КАПУСТНИК! И, что самое печальное, скорей всего самый ужасный! Не в плане самого мероприятия, а в плане времени. Нет, конечно, можно четыре часа убить на показ всех представлений: "малышей", нашего и "старичков". Но...Боюсь что Леша один будет держаться до конца, то есть смеяться. А остальные: Андрей будет спрашивать, когда же это кончится наконец; Сережа снова будет язвить (уж что-что, а это он умеет), ГД...даже не представляю))
Самое страшное-то...А если "малыши" лучше нас выступят?:) Ох будет...Картина "Приплыли". Два года занимались...а зачем, спрашивается?) да просто, видимо, время убить. Что ж! Здорово) Убили, дальше что делать будем?
Вывод: не нравится мне это все:) В конце концов...когда Новый год уже!!!))АА!

Посмотрим...

Воскресенье, 19 Ноября 2006 г. 01:05 + в цитатник
Как вы считаете?
 (288x378, 19Kb)

нда)

Пятница, 10 Ноября 2006 г. 18:31 + в цитатник
Составление вашего психологического портрета окончено. Результаты: Тихий Гений
Довольно редкая и положительная психологическая группа людей. В одежде эти люди не стремятся к гламурному блеску, но умеют найти свой стиль. Волосы, например, красят редко, предпочитая натуральность и уход за кожей. Характер в целом "в штиле", но бывают редкие скачки, выливающиеся в недовольство окружающих. Их мирок кишит неуловимыми замыслами, которые они, однако, не всегда воплощают. Про таких говорят "деньги его любят". В работе Гении делают ставку на свою коммуникабельность, и редко проигрывают. У них отлично получается рисовать и пространственно мыслить, однако задания, требующие усидчивости, им будут не по плечу. Редкие люди, видящие душу Тихого Гения насквозь, ценят и уважают его как друга. Люди этого типа чувствуют свою связь с богом и людьми. Опасными друзьями могут стать попытки забыться от мира: телевизор, компьтер, алкоголь, наркотики.
Пройти тест

Эээ...что говорить, когда нечего говорить ("Замануха")

Вторник, 07 Ноября 2006 г. 23:29 + в цитатник
В общем...живу) хорошо так живу) Учеба надоела, конечно) Но а что делать-то? Когда надо) Все нормализуется: привыкаю заново к театру. Хотела как-то уйти...наверное стоит...Это уже мои проблемы. Нет, действительно, что говорить, когда нечего говорить...вроде столько всего произошло...столько событий. Но мне так не хочется что-либо писать. Знаете, когда у человека все хорошо, вроде бы есть что менять, есть что исправлять, но не нужно, не сейчас, - то не хочется говорить. А когда плохо...тогда да...называется, ждите, я сейчас все скажу, что думаю...Но не хочу...не хочу, не хочу...Мне хорошо...правда

Фота

Пятница, 13 Октября 2006 г. 00:11 + в цитатник
Трямы
 (699x547, 40Kb)

Трямки)))

Пятница, 13 Октября 2006 г. 00:06 + в цитатник
Вчера играли "Трям" в садике) Ну и дети!) Как же они кричали))) Сдали с потрохами зайца волку))) Конечно!! Какой у нас Волк!! Красавец)) Они его сразу полюбили) И меня вроде тоже))) Приятно!))
 (483x576, 39Kb)

А вот текст самой статьи

Суббота, 30 Сентября 2006 г. 15:40 + в цитатник
"Для того, кто свалился с Луны, нет возврата!"
Вечер, обманув юный и неопытный день, алым плащом заката затянул бело-голубое небо. На часах не больше семи. Время прогулок, любви, романтики - нас ждут приключения! На площадке появляется веселая молодежь: тихо, чтобы ни дай бог не спугнуть строгих родителей, они разбредаются по улице кто куда. Лавочки снова заняты - старушкам негде сидеть: что ж, пора, видимо, и честь знать, идти домой, вязать носки. "Дело-то оно молодое, а наше-то времечко прошло". Ой, зря вы так думаете!
Из толпы разномастной молодежи, стараясь никого не задеть, протискивается небольшая группа людей. Их совсем немного, пять человек. И все - девушки. Идут, улыбаются, смеются. Как ты или я. Они абсолютно такие же: у каждой - учеба, увлечения, свои какие-то проблемы, которые необходимо решать, а никак не получается. Им не чужды твои слова, мысли и вопросы, просто они все-таки другие...
Все дружно идут в знакомый девятиэтажный дом, где их всегда ждут. Дзынь-дзынь, дверь открывается и нас встречает оглушительный "привет". А после...тапочки - тебе, тапочки - мне. Эх, снова чай, конфеты и фильм "Звездные войны". Как приятно сидеть в дорогой тебе компании, как хорошо быть вместе! Сидишь на мягком диване, обнимая какую-нибудь игрушку, слушаешь разговоры и понимаешь - жизнь прекрасна. Банально, но все же это так. Не часто бывает такое. Ужин готов, сегодня - макароны с томатным соусом, разве можно устоять? Почему-то в в гостях еда получается вкуснее, чем дома. А может, это люди во всем виноваты...
Но...часы останавливаются. Здесь наступает новое время. Время других идей, настроений и событий. Время старых правил, нелепых законов, разбитых судеб. Менестрели давно потеряли свои дудки, им не на чем больше играть. Теперь начинается другая история - история одной одинокой гитары. Пусть она не жила в средние века, не видела горящих костров инквизиции и кровавого боя под стенами Ронсеваля, не слышала песен блуждающих поэтов и певцов, но она знает пламя ладони и острие пальцев, которые медленно и нежно касаются ее тонкого грифа. Гитара, словно влюбленный кавалер, поет серенаду о бесконечной любви. Вдруг ее струны накаливаются, отражая весь кошмар безумного боя, которому нет конца. Струны звенят, как стрелы, доносятся неистовые крики раненных. Голоса, чьи-то голоса:

Чьи голоса звенят, чьи голоса поют?
Крикнув тебе: "Прощай!", падаю, падаю в звезды...

Бой продолжается. А мы слушаем то, что там поисходит. Закрой глаза и увидишь, как храбрый Роланд ожесточенно бьет своим верным мечом свирепых мавров: он не сдается, не теряет равновесия...он не ждет подмоги. Кто поможет? Уходящий отряд его короля? Нельзя, Роланд в силах справится с врагом сам, но ...вдруг он неожиданно падает:

И сжимая в ладонях клинок, ты смеялся легко и беспечно,
Уходя за последний порог, в безоглядную дальнюю вечность...

Песня закончена, голоса стихли. Наступило временное молчание. Что дальше? Герой погиб, помолчим. И воспрянем снова, пусть опять песня одолеет сердца. Поле боя давно забыто, заросло наливной травой. За полночь. Никого нет, только птицы глухо щебечут где-то в лесах. Но тела воинов до сих пор теплы. Здесь начинается новая история - вымышленная история средневековых вампиров, оборотней, вурдалаков. Люди верили, люди знали. Гитара меняет свое звучание, сбрасывая с себя оковы лирики и одевая кандалы звонкой песни. У ночных жителей другие законы. Для них человеческая кровь - вино, а ночь - новый день. Сон...Они не спят, они вечно скачут на своих вороных по "дороге сна":

По Дороге Сна - мимо мира людей; что нам до Адама и Евы,
Что нам до того, как живет земля?

Телефон...откуда здесь телефон? Как странно... В трубке надрывающийся голос зовет домой. Уже одиннадцать. Не хочется возвращаться в реальность, которая "зовет на подвиги". Хочется остаться там, в Средневековье. А почему нет? Почему? Мы можем умчаться вдаль по "дороге сна" или стать бесшабашными "корсарами", которым все равно, лишь бы была свобода и веселье. Мы можем все, это в наших силах. Но только завтра. А пока нужно вернутся в прежную жизнь, в которой тоже ждут интересные события и приключения. Главное, не забывать, что нельзя быть такими, как все, нужно всегда искать в жизни что-то свое: свою музыку, свое искусство, свою индивидуальность. Всегда быть самими собой, но иногда возвращаться в сказку.

Конец куплета вдаль уносит пенная волна...

Пичугина Вероника, студентка второго курса журналистики РГУ

Моя статья!

Суббота, 30 Сентября 2006 г. 15:38 + в цитатник
Напечатали-таки...полностью))
 (525x700, 41Kb)
Рубрики:  Суровая реальность


Поиск сообщений в Маленькая_девочка_18
Страницы: 8 [7] 6 5 4 3 2 1 Календарь