-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в КРАСНЫЙ_СМЕРТНИК

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 6) -Hackers- критика_чистого_разума Темы_дня Mad_Journalism AntiFA_sXe BW_Dust

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.02.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 4049


Прости нас, Феликс Дзержинский!

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Маевец   обратиться по имени Понедельник, 17 Сентября 2007 г. 22:04 (ссылка)
Автор расплывается мыслью по древу, в основном аппелируя к "Белые тоже хороши". При этом не отрицая самого факта красного террора. Говорить что красного террора не было просто глупо, у автора хватило ума этого не отрицать.

Упоминания того что он так же был наркомжелезнодорожного транспорта абсолютно не в кассу, потому что никаких дорог тогда и не строилось.

"Часть правды" уже совсем какой то клиничский бред и цепляние к словам. ВЧК был ГЛАВНЫМ карательным органом. Это сомнений не вызывает ни у кого. Точно так же как сейчас говорить что дескать говорить о произволе ментов нельзя, потому что есть другие структуры в этом аппарате.

Памятник не снесли, а переставили, кстати я очень люблю лавки напротив него, не за историческую роль Феликса, а просто потому что там очень уютно думать. Я думаю там для него идеальное место.
Ответить С цитатой В цитатник
КРАСНЫЙ_СМЕРТНИК   обратиться по имени Понедельник, 17 Сентября 2007 г. 22:37 (ссылка)
Костян, я знаю, что ты фанат Солженицина, но тем не менее. Есть такое слово- статистика. И она показывает меньше и не в ту сторону, чем говорит Солженицин и тд.

Если ты еще помнишь историю, то красный террор начался не просто так, а как ответ на террор Белый. после того, как пани Каплан выстрелила в Ленина.

Про ЖД транспорт еще как в кассу. Если сами рельсы после революции никуда не пропадали, то сама система была уничтоженна и нуждалась в организационном восстановлении.

Часть правды- это не просто цепляние к словам. Это принцип. А ЯВЛЕНИЕ НАДО рассматривать не только ту точку зрения, а все явление в принципе СО ВСЕМИ ЕГО АСПЕКТАМИ.


PS а что? ФСБ, РУБОП и следственное управление- это вообще люди в белых перчатках и с горящим сердцем?)
Ответить С цитатой В цитатник
Woman_ru   обратиться по имени Понедельник, 17 Сентября 2007 г. 23:19 (ссылка)
Пока мы будем выставлять только часть правды, в зависимости от конъюнктуры, истина будет оставаться недосягаемой как горизонт. А снос памятников это вандализм. Какие бы они небыли. Ведь памятник от слова память.А кто мы без памяти?
Ответить С цитатой В цитатник
-ЭКС-   обратиться по имени Понедельник, 17 Сентября 2007 г. 23:38 (ссылка)
Заслуги человека, которому хотят поставить памятник, должны быть бесспорны. Когда спорят сколько людей погибло от рук этого человека, вообще глупо ставить вопрос о памятнике.
Ответить С цитатой В цитатник
КРАСНЫЙ_СМЕРТНИК   обратиться по имени Вторник, 18 Сентября 2007 г. 01:04 (ссылка)
Чтож я сморозил глупость, а меня никто не подправил? Или все и так поняли?

Часть правды- это не просто цепляние к словам. Это принцип. А ЯВЛЕНИЕ НАДО рассматривать не только ту точку зрения, а все явление в принципе СО ВСЕМИ ЕГО АСПЕКТАМИ.

exceed2006,
не убил и не он лично, а арестовывало НКВД и (как мне кажется) в большинстве случаев за вполне конкретные "заслуги".
Ответить С цитатой В цитатник
RedWindStream   обратиться по имени Вторник, 18 Сентября 2007 г. 01:42 (ссылка)
exceed2006, "Когда спорят сколько людей погибло от рук этого человека" - тут еще вопрос сколько из этих людей понесли наказание справедливо.. особи, которые будут кричать, что "расстреляли невиновных" будут всегда.. а у этих невиновных руки по локоть в крови, и еслиб их не остановили они продолжали бы свое антинародное "дело".. мне ли не знать, как всякие либерально-моральные уроды обращаются с фактами - у нас в стране правительство награждает медалями за заслуги людей, на совести которых поголовно вырезанные деревни.. и оплакивают тех, кого "злые большевики" расстреляли - а этих псов не расстреливать, а живыми сжигать надо было..
плюс к этому, не забывайте о времени и обстановке - то что сейчас выглядит чрезмерным, тогда было необходимым..
Ответить С цитатой В цитатник
Kommunist   обратиться по имени Вторник, 18 Сентября 2007 г. 15:28 (ссылка)
RedWindStream, абсолютно точно сказано!
Ответить С цитатой В цитатник
КРАСНЫЙ_СМЕРТНИК   обратиться по имени Вторник, 18 Сентября 2007 г. 23:28 (ссылка)
RedWindStream, в точку.
Ответить С цитатой В цитатник
RedWindStream   обратиться по имени Среда, 19 Сентября 2007 г. 01:48 (ссылка)
значит я выразил общую точку зрения..
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку