"Ты бесишь меня своим поведением!" "Чем? Тем что я пытаюсь подать тебе чай?" |
Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |
Исходное сообщение Юлия_Перевозчиккова
Бухчу, если хотите. Или булькаю. Выпускаю пар.

Исходное сообщение Тамависа
Юлия_Перевозчиккова, но мы очень демократичные родители! Наше поколение давили гораздо больше!

Исходное сообщение Юлия_Перевозчиккова: Ребята, не обижайтесь, я все прочитала, но на комменты отвечать не буду, ладно? Всех уважаю и люблю и всех выслушала, но выводы пока придержу. Не рассердитесь?)))))))) разозлился )))
Исходное сообщение OKsanka-nesmeyanka: Не хотелось бы выглядеть человеком, который ходит в чужой монастырь со своим самоваром:))), но рискну возразить:).Юль , вот тебе и пример )))) то , чтоописывает Юля - обычное внимание к своему ребёнку . но вот детьми это как гиперопека воспринимается ))))
на мой взгляд, твои, Юля, чувства - проявления гиперопеки (при этом я прекрасно понимаю, что не волновать тебя это не может). Проблема в том, что ты живешь с уже достаточно взрослой дочерью вместе и не готова еще отпустить ее от себя.
я живу одна, отдельно от родителей, со времени окончания школы. пока училась в универе, жила в общаге. И знаю, что иногда можно и забить на учебу, и походить невыспавшейся. Организм молодой, выдюжит. Когда нужно, найдутся силы собраться. правда, многие из тех, кто забивал и не высыпался, перешли грань, когда это не вредит учебе. Но ведь подавляющее-то большинство моих однокашников путем проб и ошибок нашло верный баланс! Правда, если б об их шалостях знали родители, они бы наверно инфаркты бы себе позарабатывали :))))
Я, в общем-то, и не надеюсь своим комментом изменить твое отношение к дочери - это действительно невозможно. ты как мать не можешь за нее не волноваться. просто хотелось бы, чтоб ты увидела другую точку зрения - может, амплитуда чувств немного уменьшится :))))
Исходное сообщение ИмябудетпотомЮль , вот тебе и пример )))) то , чтоописывает Юля - обычное внимание к своему ребёнку . но вот детьми это как гиперопека воспринимается ))))
[/B]
Исходное сообщение Юлия_Перевозчиккова
Не надо меня утешать, говорить: все образуется, оставь они вырастут, перерастут, израстуться, отпусти ситуацию. Все я понимаю сама. И ситуацию не держу.
И сочувствовать не надо. Сочувствие ничего не даст сейчас, и ничего не изменит. Просто я очень устала. И делюсь.
Исходное сообщение Нить_Судьбы
Юлия_Перевозчиккова, ну мне в голову пришло.. и мы договорились..
поэтому и говорю что сугубо индивидуально все.. есть такие родители и такие дети, что врагу не пожелаешь...
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |