-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Юлия_Перевозчикова

 -Интересы

город дети живопись жизнь вокруг меня звери интернет-литература карты таро кино критика крысы любовь магия многое... оригинальные мысли особенно жабы проявления человеческой доброты и достоинства собаки и морские свинки. и вообще... так... ажур театр удачные словесные композиции умные люди

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Страсть_к_худобе

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.02.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 44560


Леонид Андреев "Он" окончание.

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Черный_Лис   обратиться по имени Среда, 27 Декабря 2006 г. 14:24 (ссылка)
Прочитал. Осилил. Все же недосказанность какая-то. Вот что напрягает. Кто такой Норден? Кто его дети? Големы? От чего умерла жена? Кто такой ОН? ПОчему они постоянно смеялись? Герой явно спятил от такого психодела, был неспособен разобраться в ситуации. ЧУвства к жене Нордена явно наведенные чуждой силой. Извини уж, у меня Меркурий в Деве стоит - хочу разобраться во всем.
Ответить С цитатой В цитатник
Юлия_Перевозчикова   обратиться по имени Среда, 27 Декабря 2006 г. 15:06 (ссылка)
Черный_Лис, Ну, Лис - я тебе не отвечу - это ты сам делай предположения. Я не знаю, у меня у самой все смутно - но согласись - рассказ безумный, жуткий... И главное, иррациональный. В этом его прелесть.
Ответить С цитатой В цитатник
Черный_Лис   обратиться по имени Среда, 27 Декабря 2006 г. 15:29 (ссылка)
Ну да иррациональный. Сейчас за Елизара возьмусь. Ты смотрела сериал Твин Пикс? Там тоже иррациональности полно.
Ответить С цитатой В цитатник
Тамариск   обратиться по имени Среда, 27 Декабря 2006 г. 15:31 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Юлия_Перевозчикова   обратиться по имени Среда, 27 Декабря 2006 г. 15:38 (ссылка)
Черный_Лис, Да и смотрела и пересматривала. У меня и книжка есть в трех томах (она, кстати, тоже неплоха). Правда, неистовая Флегонтова про Твин Пикс говорила "Ну надо же сколько шума из-за одной "лярвы"". Кто такие "лярвы" - знаешь?
Ответить С цитатой В цитатник
Черный_Лис   обратиться по имени Среда, 27 Декабря 2006 г. 15:54 (ссылка)
Юль-сан, позволю себе не согласиться с Флегонтовой. Демон Боб на лярву ну никак не тянет. Лярва это просто раздувшаяся мыслеформа, слабосознательная сущь порока.
Я был в восторге от этого сериала, он шел ночью, приходилось записывать на видео. Но вот конец мне не понравился. Смазан конец. Выдохлись авторы в итоге.
Но сколько мистики! Один Черный Вигвам чего стоит! Кстати, ты смотрела двухсерийный приквел "Твин Пикс. Огонь иди со мной"? Там кое что раскрывается. Интересна также идея карлика - демонической руки Майка, которую он отрубил и она зажила своей жизнью. Признаюсь честно - про это допер не сам - прочитал на фанатском сайте. Вот идеи были! А вообще жаль Купера. Такой человечище!
Ответить С цитатой В цитатник
Юлия_Перевозчикова   обратиться по имени Среда, 27 Декабря 2006 г. 16:00 (ссылка)
Не. Лярва - лярве рознь! И это ошибка думать - что лярва только ожившая мыслеформа - эти создания обладают интеллектом! Я такую историю наблюдала - напишу еще! С лярвой. С матерой такой, - ого-го! Она перед В.В. еще и силу показывала - вот такая тварь!
Ответить С цитатой В цитатник
Черный_Лис   обратиться по имени Среда, 27 Декабря 2006 г. 16:04 (ссылка)
Но где гарантия, что это была лярва, а не демоняка какой? Или астральная скорлупа? Как определить это?
Ответить С цитатой В цитатник
Юлия_Перевозчикова   обратиться по имени Среда, 27 Декабря 2006 г. 16:14 (ссылка)
Черный_Лис, Думаешь В.В. не разобрался? Он этих лярв перегонял... и не сосчитаешь. И потом - в коричневой чакре жила - а они именно там и живут. Подселенец (любой и духов подселенцев а тем более дух или демон) в чакру не влез бы! И ему всего человека надо а не только его сексуальную энергию! И это не суккуб с инкубом ( с такими тоже сталкивались) - они в теле не живут, они вне тела - им так кушать людей удобнее :)!
Ответить С цитатой В цитатник
Черный_Лис   обратиться по имени Среда, 27 Декабря 2006 г. 16:35 (ссылка)
Ааа, ну тогда конечно лярва.
Ответить С цитатой В цитатник
Юлия_Перевозчикова   обратиться по имени Среда, 27 Декабря 2006 г. 16:43 (ссылка)
Я про нее сказку напишу! Там забавная история получилась!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку