В колонках играет - хавана-гила или 7.40Настроение сейчас - настороженое.. но веселое :DИСХОДНЫЙ ПОСТ Сергей_ЧерныхВ.Высоцкий: "А может быть это приличные люди" Воскресенье, 07 Мая 2006 г. 12:15По утрам, сразу после пробуждения, из общего сумбура в моей голове обычно выделяются две рефреновые темы. Одна из них - чаще всего - какая-нибудь идиотская, но назойливая мелодия. Вторая - не менее идиотская мысль из серии "кто победит - кит или слон". Сегодня меня донимала не помню уж какая композиция из поздней Ротару и парадигма "за что все же евреев не любят?".Несколько лет назад, когда дочь обратилась ко мне с этим же вопросом, я ей сказал: "Кать, давай лучше расскажу откуда дети берутся!". Ну не вдалбливать же ребенку бред про Яхве, уничтожившего египетских младенцев. И не опровергать же параноидальное "мы тут у станка горбатимся, а эти суки продали Россиию и на скрипочках играют!".Может, найдется у кого ясное короткое НЕЭМОЦИОНАЛЬНОЕ логичное объяснение? Надо ведь отвечать на все детские вопросы. А у меня проблема - только в десятом классе осознал, что мой дружок Вадик Гендель еврей, но как-то не придал этому значения. И сейчас не придаю. Значит рассуждать могу только теоритически.P.S. Ссылки на документы вроде "Протоколы сионских мудрецов" не канают.[b\]
Cherski 07-05-2006 09:26Ты прям как маленький - вечно тебе все приходится объяснять. ;)
ОК, объясню. Как еврей, муж еврейки и человек, проживший два года в Израиле среди сплошных себе подобных, если не считать русских, украинцев, азербайджанцев и других лиц нееврейской национальности, тем не менее пожелавших туда приехать.
Так вот, если отбросить идиотские обсуждения того, какая нация умнее, у кого там какие бабки и прочее, то по моему скромному мнению, особое отношение к евреям связано вот с чем.
Дело в том, что евреи - очень контрастные люди. В том смысле, что если это хороший человек - то это ОЧЕНЬ хороший человек. А вот если это дерьмо, то это такое дерьмо, рядом с которым меркнет всё остальное. Нет ничего страшнее еврея, если он сволочь. Ибо это очень умная и хитрая сволочь, и вред от него может быть огромен и непредсказуем.
И вот этот вред моментально вытеснит из сознания остальных всё хорошее, что когда либо делали другие евреи. И его сволочизм затмит благородные поступки остальных. Ибо плохое все помнят гораздо дольше, чем хорошее.
Сергей_Черных 07-05-2006 09:30Гад ты, Черский! На корню тему обрубил, которую, я надеялся, будут обсуждать все те дни, что я отмечаю День победы.
Alexparty 7-05-2006 09:32У евреев не было своей страны, но, будучи рассеяными по всему миру, они сохранили свои язык и культуру, а не поглотились другими нациями. Во-первых, людей раздражает то, что евреи "не такие, как все". Во-вторых, благодаря нахождению во враждебном окружении, они мобилизовались, развив выдающиеся предпринимательские качества, взаимовыручку и т.д., поэтому во-вторых их не любят, потому что они успешнее.
Это опять я :D, в смысле, аноним ???. Почему blog.kp.ru не работает правильно в FireFox'е?
Исходное сообщение Cherski
Ибо плохое все помнят гораздо дольше, чем хорошее.
А как же "К сорока годам вся предыдущая жизнь кажется сплошным праздником"?
Cherski 07-05-2006 09:37Alexparty, это у тебя файрфокс неправильно настроен. У меня работает идеально. Кстати, это еще один повод ненавидеть евреев. ;)
Alexparty 07-05-2006 09:39Cherski, если не секрет, где надо подкрутить?
Cherski 07-05-2006 09:39
Исходное сообщение Сергей_Черных
Гад ты, Черский! На корню тему обрубил, которую, я надеялся, будут обсуждать все те дни, что я отмечаю День победы.
Еще неизвестно, кто из нас гад. А то ты не знаешь, что любой подъем этой темы неизменно перерастет в драку? Непременно придет парочка воинствующих идиотов, которые выскажутся за уничтожение евреев всех до единого. И непременно кто-нибудь из евреев начнет объяснять им, почему этого делать не надо.
Сергей_Черных 07-05-2006 09:39Cherski, действительно - мало что обсуждения срываешь, так еще слова говоришь которых я не знаю
[b]Cherski 07-05-2006 09:40[b\]Alexparty,понятия не имею. Лично я вообще никаких настроек не трогал. Как скачал и установил, так оно и работает. ;)
Сергей_Черных 07-05-2006 09:42Cherski, честно говоря, я, действительно, боялся, что что-то пропустил и надеялся на восполнение пробелов в образовании. Был уверен - первым Rost ввалится и перехватит инициативу. У него это забавно получается.
Cherski 07-05-2006 09:45Сергей_Черных, по-моему, Рост - это как раз яркий пример того, почему нас не любят. После меня, конечно. ;)
[b]Эрик_Хан 07-05-2006 09:47[b\]может и приличные кстати..ж) из тех что знал вообщем большей частью так и было.. особо ярких гадов не попадалась.. однакоже .. решил поддержать..ж) темку
но почему оне все таки пьют кровь то христианских младенцев??
не знаю зане.. но индивидуальный вред еврейства не сравним с их же коллехтивным вредом..
пачему им никогда не доверяли земледелия и ремесла? почему тока ростовщичество
для тоголь одного что удобно погромом пополнять казну?
государство в котором иудаизм дает идеалогические ростки ..както скоро либо разваливается ж) Хазарский каганат, СССР
либо за нежеланием пить внутренние соки превращается в Паразита ..США
и еще от однаго не глупаго еврея слышал басню что и халокост то последний развязан одними евреями против других
.. не знайу право что и думать.. без сионских мудрецов правда такая задачка невыполнима по моему..ж)
[b]Эрик_Хан 07-05-2006 09:49[b\]
Исходное сообщение Cherski
Непременно придет парочка воинствующих идиотов, которые выскажутся за уничтожение евреев всех до единого. И непременно кто-нибудь из евреев начнет объяснять им, почему этого делать не надо.
зачем это их уничтожать.. что Израиль маловат что ли исчо тагды надо территории прирезать
ну и да.. да пусть обьяснят ..ж)
[b]pmos_nmos 07-05-2006 11:27 [b\]
Может, это не совсем ответ на вопрос,
но,по крайней мере, иллюстрация на тему, как не любят евреев:
http://www.fark.ru/cgi-bin/go.pl?to...041_view&uid=10Для справки - друзы - это арабы, которые составляют 1.6% населения страны. В данной статье только один раз
вскользь упоминается, что семья была
друзской, зато заголовок броский -
"Израильская семья казнила дочь по законам чести" или "В Израиле это называется "убийство чести" - вот мол, их еврейские нравы. Для евреев это
такая же дикость, как и для русских.
Возможно, ставка делается на то,что
по созвучию с фамилией известного
игрока А.Друзя все решат,что и остальные "друзи" тоже евреи.
Примеров могу привести множество.
[b]Киса_Воробьянинов 07-05-2006 11:29 [b\]История произошла в Израиле.Русский мужик напился, шел по улице и орал: "Бей жидов - спасай Израиль!"
pmos_nmos 07-05-2006 12:13Киса_Воробьянинов,
Вот именно,что русский мужик (не еврей)
Некоторые русские (не говорю обо всех), которые приехали в Израиль за
хорошей жизнью вслед за родственниками-евреями,а итогда и, подделав документы, терерь рисуют на домах свастики и создают фашистские организации. И это в Израиле!
[b]Киса_Воробьянинов 07-05-2006 12:35[b\]pmos_nmos,Здесь и среди евреев полно антисемитов.
Верричи 07-05-2006 12:501.может быть, корни антисиметизма в религиозных расхождениях. евреи распяли Христа, сначала встретили как освободителя (вербное воскресение), а потом, когда поняли, что восстания против римлян не будет, хлюп, оскорбились и распяли. насколько я знаю, христианство и иудаизм "на ножах".
2.фашистам и прочим удобно было создать миф и обинять евреев во всех смертных грехах. для отвода глаз. вполне приемлимый козел отпущения.
3. еще, наверное, антисемитизм связан с тем, что евреи в силу своей сплоченности и вероисповедания везде чужие, а выгонять их было некуда. как незванные бедные родственники.
4.ростовщичество
5 зависть
[b]Киса_Воробьянинов 07-05-2006 12:56 [b\]Все войны от религиозных расхождений.
pmos_nmos 07-05-2006 13:32Верричи,
1.Это очередной навет -
В год двухтысячелетия Рождества Христова Папа Римский Иоанн Павел II признал это обвинение ложным и принес покаянное извинение евреям. В расщелине иерусалимской Стены Плача - единственной сохранившейся стены Храма, разрушенного римлянами, - он оставил записку: "Боже отцов наших, избравший Авраама и его потомков, чтобы они несли имя Твое всем народам. Мы глубоко опечалены поведением тех, кто в ходе истории причинил страдания этим Твоим чадам, и, испрашивая у Тебя прощения, желаем установить поистине братские отношения с народом Завета. Иоанн Павел II". Пора бы это всем знать.
2.Это верно,хотя все намного сложнее.
3.Именно сплоченность евреев,которая
помогла им сохраниться как народу на
протяжении тысяч лет,в отличие от остальных народов, является одним
мз поводов для ненависти.
4.ростовщичество, как следствие того,
что евреям запрещали заниматься другими
ремеслами.
5.Зависть - кого к кому? Обычно завидуют евреям, а не наоборот.
[b]mamanjama 07-05-2006 14:07 [b\]я вот реагирую не на запись в паспорте (бьют-то все равно по морде, а не поспорту),причем здесь не суть: еврей, латыш, русский - однообразно. (вот у нас латыши с русскими что-то периодически делят - главное в это не ввязываться - это болото)если человек козел, то он и в Африке козел (тут полностью согласна с Черским)- ну это так для индивидуального пользования
а с детямы вообще просто (это по постингу) - первый вопрос детёнышу: "А что, чел нормальный?" Всё,более нет вопросов . У меня вполне православная доча очень сильно дружит с вполне еврейской девушкой из Израиля, причем давно и не на шутку.
[b]А что спасутся только евреи? православные и прочая? Думаю вопрос поставлен неверно - спасуться настоящие, которые не за страх, а за совесть [b\]
Верричи 07-05-2006 14:14pmos_nmos,
1. Папа - католик. А как же православные, протестанты и прочие проповедники христианства? И кто тогда, простите мне мою недалекость, кричал "распни его"?
2.ну да, надо еще вспомнить идею "чистой" расы.
3. и зависти. может быть, еще страх за свою территорию? незванный гость хуже татарина. а этих-то и выставить было некуда. бомж.
4.да. порочный круг.
5.само собой евреям.
pmos_nmos 07-05-2006 14:30Верричи,
В "далекой" советской России почти все
были атеисты, почти никто не читал ни
библии, ни евангелий, но антисемитизм
процветал махровым цветом.При этом большинство не знало, да и сейчас многие не знают, что Иисус был правоверным евреем, выполнял все еврейские заповеди.
[b]Эрик_Хан 07-05-2006 15:08[b\] Исходное сообщение pmos_nmos
Верричи,
В "далекой" советской России почти все
были атеисты, почти никто не читал ни
библии, ни евангелий, но антисемитизм
процветал махровым цветом.При этом большинство не знало, да и сейчас многие не знают, что Иисус был правоверным евреем, выполнял все еврейские заповеди.
Насчет всех не уверен.. Как же суббота для человека, а не челловек для суботы? ..ж) А потом это бы я бы вообще до среды обобщил бы до окружающей.. Где то там же в "далекой" слышал смешную фичу.. революционная роль Иисуса Христа была втом что в место 613(!) запаведей он оставил евреям (правоверным) тока десять. Подано шуткой.. но как обычно шутки тока доля..
возврашаясь из легкого аффтопа.. может проблема евреев в том что у них больше заповедей не понятных нынче..
кстати про десятую из сокращенных кто то обьяснит? что это за запрет не варить козленка в молоке матери его?
что она запрещает нудность, жестокость, или инцест?
[b]Язвительная_Жужа 07-05-2006 15:35[b\] Исходное сообщение Эрик_Хан
пачему им никогда не доверяли земледелия и ремесла?
А оно им надо было? )))) Они как раз неплохо устроились.
Для меня одной из отличительных черт евреев как нации - именно их приверженность к труду интеллектуальному. Грузчик-еврей? Сантехник-еврей? Дикость какая, да? А еврей-банкир? Еврей-музыкант? Норма.
Нет, я никоим образом не хочу сказать, что евреи ленивы. Боже сохрани. Сама, чай, не шпалоукладчица :) И знаю, что головой работать куда сложнее, чем руками. И растиражированный советским же кино образ еврейского мальчика, денно и нощно пиликающего на скрипочке - прямое этому подтверждение.
Почему не любят? Имхо, не любят те, кто завидует. Они не любят всех, кто успешнее их. А евреев, как правило, среди успешных очень много - благодаря многовековому отбору самых умных, хитрых, упорных. Нет, пожалуй, на планете другой такой же гонимой нации - вот и выживали в ней самые успешные.
[b]Сергей_Черных 07-05-2006 15:59[b\]Cherski, несколько часов думал над твоим ответом и нашел контраргумент. Список замечательных всемирноизвестных евреев огромен. Но почему пусто на другом конце шкалы? Почему среди всемирно известных подонков - кровавых тиранов, серийных убийц и изобретателей караоке - нет представителей этой народности?
[b]Сергей_Черных 07-05-2006 16:02 [b\]Эрик_Хан, кровь они вообще не пьют - тора не позволяет. 613 правил (не заповедей), насколько я знаю, как были, так и остались. Козленок - это из других заповедей. Но тоже десяти.
Мама_Ромы 07-05-2006 16:17 Исходное сообщение Cherski
Исходное сообщение Сергей_Черных
Гад ты, Черский! На корню тему обрубил, которую, я надеялся, будут обсуждать все те дни, что я отмечаю День победы.
Еще неизвестно, кто из нас гад. А то ты не знаешь, что любой подъем этой темы неизменно перерастет в драку? Непременно придет парочка воинствующих идиотов, которые выскажутся за уничтожение евреев всех до единого. И непременно кто-нибудь из евреев начнет объяснять им, почему этого делать не надо.
[b]Черных - провокатор! Бей его - спасай Россию!!!:-)[b\]
Аноним 07-05-2006 16:26 Исходное сообщение Сергей_Черных
Cherski, несколько часов думал над твоим ответом и нашел контраргумент. Список замечательных всемирноизвестных евреев огромен. Но почему пусто на другом конце шкалы? Почему среди всемирно известных подонков - кровавых тиранов, серийных убийц и изобретателей караоке - нет представителей этой народности?
Ну, убийцы и среди евреев тоже есть -
евреи такой же народ, как и все.
Возможно, всемирноизвестных и нет.
Может, зависть эта, которая причина ненависти и всяческих диких наветов,
проистекает из древности моего народа -
за столько тысяч лет многое накопилось.
А народ выжил и сохранился, несмотря ни на что.
[b]Сергей_Черных 07-05-2006 19:44 [b\]Мама_Ромы, да ладно тебе - с моими постоянными ПЧ, людьми, как известно, выдержанными и интеллигентными, эксцессов быть не может.
Аноним, вот и удивляет, что за столько тысяч лет и не нашлось ни одного сталина или чингизхана.
[b]Cherski 07-05-2006 20:15[b\] Исходное сообщение Сергей_Черных
Список замечательных всемирноизвестных евреев огромен. Но почему пусто на другом конце шкалы?
Это как раз говорит о том, что злодеяния одного какого-нибудь мелкого говнюка помнят дольше, чем труды разных гениев. ;)
[b]Эрик_Хан 07-05-2006 20:29 [b\] Исходное сообщение Сергей_Черных
Эрик_Хан, кровь они вообще не пьют - тора не позволяет. 613 правил (не заповедей), насколько я знаю, как были, так и остались. Козленок - это из других заповедей. Но тоже десяти.
ну про кровь.. это так для заводки.. мне больше каббалистические ньюансы бы интересовали если бы тема колдовства обсуждалась.. тора, мишна не вполне в курсах
про 613 согласен остались.. в этом может какойто подвох и кроется, но об это я уже интересовалсо.. может много их для всех остальных..ж) некая местечковость нацианальная вызывает реакцию отторжения.. ну это абстрактные соображения.. типа вирус-фаг
из тойже оперы идея богоизбранности.. с эсхатологическим уклоном.. вам бы понравилос ежелиб встречный (любой первый, второй, n-й) на улице вам бы зайавил.. что скоро всем пиздетц.. а он наоборот будет отдыхать на канарах.. патаму что кровь у него с зеленоватым оттенком и вырабатывает хлорофил.. ну так для примера.. то есть что он д'Артаньян в силу непонятности .. а вы соответсвенно гандон.. может это не так очевидно, но мне кажеться идея богоизбранности очень смахивает на эту ситуевину
козленок это и из Х и из 613 наскока я понимаю, поэтому и спросил у знатоков.. просто интересно .. ожидались ведь евреи граммотные ..ж)
[b]Эрик_Хан 07-05-2006 20:40[b\] Исходное сообщение Cherski
Исходное сообщение Сергей_Черных
1.Список замечательных всемирноизвестных
евреев огромен. Но почему пусто на другом конце шкалы?
2.Это как раз говорит о том, что злодеяния одного какого-нибудь мелкого говнюка помнят дольше, чем труды разных гениев. ;)
Исходное сообщение Сергей_Черных
3.Почему среди всемирно известных подонков - кровавых тиранов, серийных убийц и изобретателей караоке - нет представителей этой народности?
ну при достаточно параноидальном подходе.. что кстати обычно отличает людей у власти(таков механизм отбора)..вывод можно сделать и противоположный (специально востановил текст Черныха.. (3.) для параноидальности БДИ! мол..) то есть
либо это мелкий контрастный говнюк с яркими чертами лица и гнуснотой личности
ЛИБО это ГОВНЮК савсем не мелкий и с хорошими рычагами под руками..
настолько хорошими что не только советы подает и следит за их выполнением теперь но и в состоянии переписать часть исторических трактатов в случае нужды (при все-таки случающихся сбоях) да .. почему совсем нет выраженных негодяев?? последним кажется Ирод был? это подозрительно ..ж)
черты лица в этом случае не ярки а наоборот размыты, контрастность в характере тоже отсутвует, личность может быть с виду добропорядочная
кроме того это скорее не один Говнюк а целая Сеть говнюков.. кстати примерно можно и время возникновения вычислить ж)
[b]Эрик_Хан 07-05-2006 21:19 [b\] Исходное сообщение Язвительная_Жужа
Исходное сообщение Эрик_Хан
пачему им никогда не доверяли земледелия и ремесла?
А оно им надо было? )))) Они как раз неплохо устроились.
Почему не любят? Имхо, не любят те, кто завидует. Они ..самые успешные.
Ну я немного не это имел.. зависть в данном раскладе не отрицаю
Хотя под земледельцем не стока крестьянина имел в виду, скока латифундиста, запара с ремеслом кончилась при первых автоматизациях.. появились фабриканты-явреи..ж) теже ремесленники
имел в виду что исторически властьпредержащие опасались давать евреям в руки рычаги управления народом .. землю.. средства производства.. деньги (деньги не очень.. ибо теоретически можно всегда отобрать было -оказалось кстати ошиблись, (раз и буржуазная революция на замес с НТР))
с чего бы эта опаска? возникшая кстати не так давно, веке этак в 13
Исходное сообщение Киса_Воробьянинов
мужик орал: "Бей жидов - спасай Израиль!"
pmos_nmos,Здесь и среди евреев полно антисемитов.[/QUOTE]
а вот такие ситуации и остонавливают собственноо от окончательных выводов
как и самоделение евреев на Аидов и кто там уже не помню.. шлимазалы штоли?
(вобщем Гоев и Гой Еси.. не суть так наборматываю -мутно.. но кристаллизую при желании)