-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Владислав_Вольфгер

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Hungry_Escargot

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.01.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 2110




Certum, quia impossibile est Верно, потому что невозможно

Без заголовка

Пятница, 31 Марта 2006 г. 23:23 + в цитатник
В колонках играет - Rage - Soundchaser
Настроение сейчас - Ничего так

Блин, сегодня из-за работы не пошёл на Catharsis. Жаль. Почему они решили дать концерт именно в пятницу, а не субботу?
Сегодня в магазине была дегустация вермута.. Конечно, девушка, что ей проводила была изрядно уже "того", но ей можно, у неё денюха завтра. К тому же, на тот момент, она уже разлила четыре бутылки. И я там "малёк" "продегустировал" сей вермут. Ничего, кстати, неплохо. Приятная такая штука )))
Сижу сейчас, слушаю Rage. Всё-таки "Soundchaser" - классный альбом. Всё звучит органично, целостно, классные риффы, красивые вокальные линии. Конечно, есть песни "блёклые" по-сравнению с остальными, но в целом всё звучит здорово.

Без заголовка

Четверг, 30 Марта 2006 г. 22:11 + в цитатник
Пришёл с работы, устал малёк. Главным образом потому, что встал в полшестого. Не хочу никуда завтра.

Сегодня в магазине был свидетелем следующего диалога.
Подходит покупательница к кассе, говорит:
- Мне ещё, пожалуйста, 5 пачек.. (называет марку сигарет)
- Каких? - вопрошает кассирша.
- 5 обычных и 5 лёгких

Скачал последний мульт из серии "Магазинчик Бо". Забавно. Причём, самое интересное, все эти техники я уже встречал. Куваев - эзотерик, млин ))

Dark Unicorn...

Среда, 29 Марта 2006 г. 23:51 + в цитатник
В колонках играет - Joe Satriani - What Breaks a Heart

...or "Nightmare" as it represent in "Heroes"

6438845_6145740_5648668_death_uni_1.jpg (603x618, 68Kb)

Гы

Среда, 29 Марта 2006 г. 23:32 + в цитатник
В колонках играет - Judas Priest - Angel

Экстрасенс корчилась, извивалась вскрикивала и вдруг откинулась на стуле, закатив глаза.
- Не получается? – участливо спросила клиентка.
- Что не получается, дура? – мужским голосом спросила гадалка.
- Вызвать дух мужа... Федя, ты? – узнала вдруг вдова.
- Нет. Это архангел Гавриил бросил все дела и залез в тело этой усатой цыганки. И все исключительно для того, чтобы поболтать с тобой. Это ж такое редкое удовольствие. – съехидничал дух.
- Точно ты. – удовлетворенно сказала женщина – Как дела?
- Нормально все. Занят жутко. Надо молнии пересчитать, на складе амброзию получить для святых великомученников, в ад позвонить – попросить чтоб не шумели после одинадцати. Я ж тут на посту. Обличен доверием, так сказать.
- Что правда?
- Совсем темная? Чего это я врать буду? У нас с этим строго.
- Мало ли. Может по-прежнему боишься меня.

- А что ты мне сделаешь? От меня к маме уедешь? Я ж умер, милая. Так что ни фига ты мне не сделаешь.
- Вот скотина! – в сердцах выругалась женщина – Умер, а все равно скотина.
- Алло, миряне! О успоших - или хорошо или никак. Забыла? Чего вызывала-то?
- Нервотрепку устроить. Чего ж еще-то. Не скажу уже! Понял? – обиделась женщина – Не скажу и все! Ты меня обидел!
- Большое дело – равнодушно пожала плечами гадалка – Не говори. Сходи домой – посуду побей. Поплачь в одиночестве. Развлекайся в общем.
- Кто это тебе сказал, что я одинокая? У меня есть мужчина! В сто раз лучше чем ты был! Нежный и заботливый!
- хыыыыы. – заржала гадалка
- И ничего смешного! Он богатый! Производитель медикаментов и своя клиника у него есть! На бээмвэ ездит!
- Подмосковье, женат, трое детей, бээмвэ тестя. Приезжает раз в три месяца и тратит собранную заначку. Колечко подарил со стеклом. Фамилия его Фукин, а не Орлов, как он тебе представляется. Развестись не планирует, да и не дадут ему. – отчеканил дух.
- Врешь, негодяй мертвый! – схватилась за сердце вдова – Как есть врешь! Из зависти.
- Очень мне надо. Попроси права посмотреть. И паспорт.
- Все равно ты негодяй! Очень тебя просили глаза мне раскрывать? Прям убила бы тебя за подлость такую!!
- Во второй раз с балкона столкнешь? - ехидно спросил дух.
- Если понадобится – столкну! Если бы ты только знал, как мне было хорошо, когда я тебя столкнула! Ты так смешно кричал! Мне было хорошо! Я для вида плакала, а когда оставалась одна – я смеялась! И никто мне ничего не сделал! Несчастный случай и все! Понял? Я бы убила тебя еще раз!
- Вы о чем? Вы убили своего мужа? – гадалка с интересом смотрела на клиентку и голос ее уже не был мужским. – А вы знаете, что у меня все записывается на видео. Сколько вы заплатите за кассету?
....
- Вот ведь подлец, а? Так подставить. Подлец. – все никак не могла успокоится вдова, шагая домой пешком и без шубы.
Рубрики:  Приколы

Sad

Вторник, 28 Марта 2006 г. 21:33 + в цитатник
В колонках играет - Dio - Guitar Solo

Всена, бля. Слякоть жуткая, серое небо и морось. Ненавижу морось!!
Где-то слышал "Если у тебя плохое настроение - делай, как я: испорти его кому-нибудь другому". Вообще, не практикую сие, хотя сегодня так и сделал. Не специально, конечно, но *ехидно-довольным голосом* помогло

Без заголовка

Понедельник, 27 Марта 2006 г. 20:39 + в цитатник
В колонках играет - Иисус Христос - Суперзвезда - Небом головы полны

Установил Guitar Pro 5 с его "Realistic Soung Engine". Ну, в некоторых песнях звучит очень даже. Практически, живая игра. В некоторых, конечно, херово. Самое смешное - прога стала жутко требовательна, более трёх дорожек начинают тормозить ((
Надыбал медиатр Depeche Mode. Не сказал бы, что поклонник этой группы, но сам по себе медиатр..
P.S.
Гы, а у меня есть автограф Коробова.. Баскетболист такой (я тоже не знал, пока афтограф не взял)
Рубрики:  Дневник

Special for Nebethet

Воскресенье, 26 Марта 2006 г. 15:47 + в цитатник
Это будет ответом на вопрос?
P1060119.JPG (700x525, 61Kb)

Без заголовка

Суббота, 25 Марта 2006 г. 00:14 + в цитатник
Смотря в пустоту. я вижу очертания людей. Они спешат за ними, бегут, но всё же чуть-чуть, едва заметно глазу отстают. Только в одном месте, где более чётко, я вижу их почти каждый раз. Словно.. словно какой-то туман, оказавшийся на удивление прочным и упругим, плывут они. Они живут.
Вокруг пусто. Причём пустота гулкая, почти осязаемая. Словно кисель, плотный туман, препятствующий движению, замедляющий сознание. хочется спать
"последние дни такая пустота.....", как сказал знакомый. Вы, по крайней мере, половина из вас его знаете. Хотя может, он и сам не узнает своего авторства в этой цитате.
День уходит, как сквозь пальцы песок. Пытаешься его удержать, сжать кулак, но там - пустота. Остаются лишь усталость и сумрак.
newanim_egcirdgw.gif (100x100, 10Kb)

Пришлось

Пятница, 24 Марта 2006 г. 21:15 + в цитатник
В колонках играет - Rage - Dead is on it`s way
Настроение сейчас - ^^^Между прочим, красивая вокальная линия в припеве^^^

Так сказать, плата за любопытство

6761449_Igra_v_associacii.jpg (527x464, 43Kb)
Рубрики:  Анкеты, опросы и т.д.

Без заголовка

Среда, 22 Марта 2006 г. 19:56 + в цитатник
В колонках играет - Judas Priest - One Shot At Glory

Подумал я и решил озаглавить "подпосты"

О погоде
Забавная погодка на улице.. Вчера днём была слякоть.. Тепло, таял снег.. Сегодня с утра дубак... всё опять в снегу.. И что? Днём опять более-менее тепло...

Совпадение (?)
Любопытно.. пришёл я домой, отец мне решил приготовить еды.. Думаю, полежу, посмотрю телек. Потом он говорит, я ушёл, даёт мне таймер, на котором стоит 15 минут, и мол, когда зазвенит - иди ешь.. Я взял и переставил минуты на две.. Пока встану, пока руки помою.. Смотрел "солдат", как они были включены, так ничего не менял.. Думаю, что сейчас уже зазвенит, пора уже.. Через пару минут - реклама.. Что самое интересное - практически сразу же, может секунды в две с разницой звенит таймер... Любопытно..

Чётвёртое измерение
Ещё я недавно размышлял о четвёртом измерении. Вообще меня к этому толкнула проходимая тема про массивы в Fortran`е.. Одномерные - строка (столбец) чисел, двумерные - матрица, трёхмерные - ну, хм, куб, четырёхмерные, пяти...
Так вот.. Мною (ну, вернее с челом напару) было разобрано несколько вариантов подхода к этому вопросу.. Напишу последний, причём, наиболее понятной что-ли.. По-крайней мере мне.. Хотя он больше является "приближением", некой аналогией четырёхмера в трёхмере..
Но пока - отступление..

Вот представьте, есть амёба. Для неё мир плоский (ну не научили прыгать ). Амёба может передвигаться тольков плоскости. Для простоты возьмём, что она идёт по прямой. Идёт она, идёт. Долго идёт. А Земля-то круглая. Мы-то знаем. И пришла амёба в ту же точку, с которой начала идти. Для нас - ну и что? Так и должно быть. А вот для амёбы.. Инфаркт хватил, наверно.
Аналогично можно представить (нет, не представить, а понять, почему мы НЕ можем представить ) нас в четырёхмерном.. Ну не видим, не знаем..

А что касалось моих попыток всё же построить в воображении оное измерение.. Смотрите.. Берём прямую. Одно измерение. Ставим несколько параллельных прямых впритык.. Получаем, что появляется ещё одно измерение. "Толщина". Берём получившуюся плоскость, и "кладём" сверху ещё несколько таких плоскостей. Появляется ещё координата. В конце концов получится кубик. Дальше, казалось бы - что проще?, начинаем аналогично ставить кубики рядом.. Вот только ещё координаты вроде бы не появляется..
Хотя, можно представить так. Для того, тчобы выбрать точку на плоскости (аналогия с числами в матрице), мы выбираем интересующую нас строку, а затем столбец (ну, или точку в строке). Для выбораточки в кубе, мы берём нухную плоскость, затем нужною строку, затем столбец. Высшие измерения можно представить (вернее, приблизиться к представлению) так: перед тем, как выбрать нужную плоскость, мы выбираем нужный кубик. Получается строка из кубиков (в этом и состоит приближение), но определение строка неверно.. Это, хм, если угодно, "мнимая" строка.. Что-то новое, что не относится к трёхмерному измерению...
Таковы были мои размышления.

Smoke

Вторник, 21 Марта 2006 г. 21:23 + в цитатник
В колонках играет - Catharsis - A Trim Into Elysium
Настроение сейчас - Всё то же

Дым

smoke-1.jpg (600x600, 38Kb)
smoke-3.jpg (600x479, 20Kb)
smoke-4.jpg (450x492, 21Kb)

Без заголовка

Вторник, 21 Марта 2006 г. 21:14 + в цитатник
В колонках играет - Hammerfall - Hearts on Fire
Настроение сейчас - Норма

Отоспался сегодня... Занятий сегодня не было.. Правда, смотаться в универ пришлось. Типовики отдать преподу..
Учил сегодня согруппницу играть на басу.. Интересно, что её толкнуло играть на нём?
Фто-то спать охота...
Надо бы..

umb481.jpg (180x416, 68Kb)
Рубрики:  Дневник

Приветствие

Вторник, 21 Марта 2006 г. 00:52 + в цитатник
-1137357384-16419.gif (100x93, 11Kb)
В колонках играет - Никольский Константин - Пред чертой между будущим и прошлым
Настроение сейчас - Слегка сонное

Aimedell, проходи, чувствуй себя, как дома!! Надеюсь, тебе понравится здесь

Порою мне кажется, что мною одолевает некоторая аддикция к ли.ру.. Хотя, быть может, процентов 60 посетителей этого сайта могут сказать так про себя... Посмотрим, во что выльется..

Ну, наверное, всё. Мне больше нечего приписать в этом посте.. Самое главное - приветствие уже написано..
Рубрики:  Дневник

Да вроде без названия

Понедельник, 20 Марта 2006 г. 19:46 + в цитатник
Безымянный.JPG (374x357, 18Kb)
В колонках играет - Metallica - Unforgiven 2
Настроение сейчас - Неплохо

Ух ты, симпа.. Интересно, кто бы это мог быть? Признавайся!
Я вот щас сидел, делал всё ту же (оо, вы не понимаете этих слов..., стопятнадцатый раз сдавать долбанному математику сра.. долбанное задание из типовика - никому не пожелаю... Самое херовое - деканат.. Они вышку счтитают то одним долгом, то двумя (зачёт, экзамен), хрен поймёшь..
Но дело не в этом. ©
Дело в том, что за расчётами я нарисовал картинку на полях... Вроде ничего, вот решил повесить.
Т.к. белый лист на фотке (пришлось фоткать, сканера нету (всё через..)) выглядит серым, пришлось баловацца в фотошопе... Учиться, вернее, это делать... Вот..

Серия сообщений "My Art":
Часть 1 - Инструментальчик небольшой
Часть 2 - Сегодня
Часть 3 - Да вроде без названия
Часть 4 - Темка
Часть 5 - Просто набросок
...
Часть 13 - Скетч =)))
Часть 14 - Без заголовка
Часть 15 - Ну вот не знаю я, что писать в заголовке

Рубрики:  Дневник

История

Суббота, 18 Марта 2006 г. 21:45 + в цитатник
Вот, нашёл историю одну.. Про физиков

итак,

Друзья учились на физфаке. Шутки у них соответственные их основной
науке… Итак… Общага. Все студни в ней с физфака… Два пьяных,
матёрых физика решили проверить, пробьет ли пудовая гиря (круглая
такая, с ручкой сверху) крышку канализационного люка, если скинуть
её с 14го этажа (хорошее начало, не так ли?) Затащили они её к себе
в комнату и, не мудрствуя лукаво, скинули из окна… Естественно,
промахнулись. Спустились вниз, опять затащили, опять скинули, опять,
естественно, промахнулись… Опять спустились, опять скинули, опять,
естественно, промахнулись… И снова спустились… Вахтёрша видит,
что они уже третью гирю в общагу тащат (ну откуда ей знать, что это
одна и та же?!), и молвит человеческим голосом:
— Хватит металлолом таскать!!
Пригорюнились, было, наши парни, но ненадолго, ибо быстро нашли
выход.
— А давай её верёвкой привяжем к батарее!
— А давай!..
Привязали они один конец верёвки к гире, а другой к батарее, что как
раз под окном и располагалась… Скинули! Ну, естественно, верёвка
до земли не достала! И, повинуясь законам физики, гиря на верёвке
сработала наподобие маятника.
Качнулась в сторону и… ушла в стену… Верёвка, естественно,
лопнула. Посмотрели они, где там верёвка заканчивается, прикинули,
куда ушла гиря и пошли вниз. Заходят в дверь предположительной
комнаты, подвергшейся авиа-удару, и видят: в полу вмятина, в окне не
то что стекла нет, рама отсутствует напрочь(!) и четыре пацана сидят
и нервно так курят…
— Мужуки, тут гиря не пролетала?
Один из «мужуков» молча, в гробовой тиши, показывает трясущейся
рукой на холодильник — в холодильнике дыра диаметром около 30 см…
Наши испытатели открывают дверцу, а там… Правильно! Гиря! Тут они
оглядывают внимательно пострадавших и замечают, что один курит как— то ну особенно нервно.
— А чего это с ним? — Спрашивает один из матёрых физиков.
— А видишь вмятину в полу? — Ответствует ему физик юный.
— Ну?
— Так он только сегодня утром свою кровать оттуда переставил…

Water Splashes

Суббота, 18 Марта 2006 г. 20:03 + в цитатник
Beautiful, isn`t it?
water-splashes-1.jpg (600x451, 46Kb)
water-splashes-11.jpg (600x416, 41Kb)

Today

Суббота, 18 Марта 2006 г. 18:54 + в цитатник
В колонках играет - Nightwish

Записался в универ к ролевикам... Сегодня должно было быть рубилово на мечах (ну, и других колюще-режущих макетах), только они ещё не доделали оружие, и сегодня было кулачное сражение... Купил у одного ролевика "Войну мага 3" Перумова... Причём в магазах её нету...
Обленился в пень... надо срочно писать рассказ.... хотя бы начать (хм, а эт идея.. писать кусками..)
Хм... были же ещё какие-то мысли... ладно, телефон нужен.. Может вернусь ещё..

P.S.
Вам не кажется, что в моих постах много точек? Они в тему, нет?
P.P.S. в двоеточие (горизонтальное "..") я тоже вкладываю некий смысл, несколько отличающийся от троеточия (ну что-что, а оно вертикальным не бывает)
Рубрики:  Дневник

Без заголовка

Пятница, 17 Марта 2006 г. 23:19 + в цитатник
В колонках играет - Тишина
Настроение сейчас - Неопределённое

Вчера пришёл домой в 11. Впрочем, как и сегодня... За исключением лишь одного - вчера я проснулся в шесть... Как вы понимаете, вчера я быд не в состоянии что-либо делать... А вот сегодня и заффтра всё пучком... хотя я и на пять-десять минут заскочил (сегодня)
Рубрики:  Дневник

Без заголовка

Среда, 15 Марта 2006 г. 21:37 + в цитатник
В колонках играет - Чёрный Обелиск - Песни о...
Настроение сейчас - устал.. завтра - ещё хуже

Я устал, моя жизнь - страшный сон ©

5270230_Pa210634500.jpg (484x500, 103Kb)

Картинка

Вторник, 14 Марта 2006 г. 22:31 + в цитатник
В колонках играет - Catharsis - Дальше тишина
Настроение сейчас - Неплохо

Вот

podborka_45.jpg (251x350, 16Kb)
И ещё одна...
Интересно, сколько она стояла в снегу?
152.jpg (600x379, 42Kb)
Рубрики:  Дневник


Поиск сообщений в Владислав_Вольфгер
Страницы: 20 ..
.. 5 4 [3] 2 1 Календарь