-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Этери_Нуллонэ

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Susan_Pevensie

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.01.2006
Записей: 729
Комментариев: 3528
Написано: 5256


Перлы моих детей

Понедельник, 22 Октября 2007 г. 00:21 + в цитатник
Ханя:
- Знаешь, почему я молчу? Я думаю.
- О чем?
- Не знаю, я же еще думаю!
Сеф:
- А я не думаю, я разговариваю!


Ханя:
- Мама, я хочу научиться ждать


-Мама, а почему женщины не бывают рабаним?
- Потому что Ашем дал им другое задание - они должн рожать детей. Ты можешь быть мамой?
- Нет, только папа
- Ну вот. Ты сможешь только помогать свой жене, чтоб у вас одился ребенок.
Задумался:
- Ну, я могу ее на амбулансе в больницу отвезти!


- А почему все люди умирают?
(дался ему этот загробный мир!)

Задается философскими вопросами.
- Почему у Б-га нет тела?
- Зачем мы родимся?
- Когда я не родился, где я был?
- А я умру? А когда?
- Почему есть что-то, что не видим глазами?

Люди, и он ведь запоминает то, что мы ему пытаемся объяснить! Хотя делает из этого неожиданные выводы, вроде своих пророческих откровений.


Сефа меня задолбал:
- Мама, почему у нас только один туалет, а не два?
- Мама, а когда построят Бейт-Микдаш? (Храм)
- Мама, а ты купишь мне лулав?
- Мама, я уже большой?
- да
- Значит, я могу сам дорогу переходить.
- У нас кетчуп закончился, почему ты все еще не купила новый?

Сеф:
- Хочу банан!
Даю ему, чищу.Сеф мечтательно:
- Я мишке тоже дам. Он голодный бананом.

Наши соседи улетели в Австралию. Надолго, а возможно, и навсегда. Мой старший переживает:
- Мама, а из Австралии Йеуда не будет ко мне приходить играться?
- Нет, сына, это далеко.
- Ну тогда когда мы поедем в Австралию, я к нему приду.
Мне смешно - нам дай Б-г на денек в соседний город выбраться, отдохнуть.
выезжаем из поселка прямо за их подвозкой, которая их в Бен-Гурион (аэропорт) везла. Мы поворачиваем в Иерусалим, налево , а они направо.
- Мама, а заграница - это направо7
объясняю ему про аэропорт. Вроде все понял.
- А почему я говорю по-русски? Я родился за граница?
ОБъясняю про папу и маму, что приехали из ридной украины. Долго переваривает.
- А мы не едем в заграница, потому что у нас денег нет?

Мы с мужем лежали.

Еще старший познает мир.
- А почему у маленьких есть ноги?
- ???
- ну они же не ходют? Зачем им ноги?

Учили Ханю понимать свои чувства. Теперь этот маленький и наглый приходит с заявлениями:
- Я сердит на тебя, потому что ты не дала мне конфету.
- Я грустный, потому что Йосеф отобрал у меня машинку.
- Я рассердился на Йедидью, потому что он говорил глупости.

Спрашиваю:
- Ханя, а когда ты радостный?
- Когда мне покупают конфету.

А еще опять занят вопросами загробной жизни и каким образом Б-г говорит, елис у него нет рта. Решил, что Б-г говорит в сердце. И теперь мы не можем его воспитывать - у него, видите ли, "пророчества".
-Б-г мне сказал, что надо делать то-то и то-то.
- Ханани, в Торе этого нет.
- Нет, мне в сердце сказал!

Иди поспорь!

Как про Ицхака рассуждал!
- А он не видел, потому что у него не глазок?
- у него есть глазки, сынок.
- Он их ручками закрыл?
- нет. детка, у него просто глзаки не видили.
- Значит, он умер? Тот, кто умер, ничего не видит.

- Ханя, не ешь много сладкого, у тебя зубы выпадут.
- Не выпадут, я их буду ручками держать.

читать дальше- Папа, ты ходил на работу?
- Да.
- А ты там мыл маленький желтый трактор?
Муж в осадке:
- нет.
- А что ты тогда там делал?

Ханя никогда не ел меда. был на занятии с логопедом. Она спрашивает:
- Ты мед любишь?
ханя:
- подожди, у папы спрошу.
бежит к мужу:
- папа, мне мед можно?
- можно.
- Ноа, я люблю мед!

Сеф упал и ноет. Ханя его утешает:
- Не плачь, мой хороший, мой сынок!

Я предлагаю:
- Ханани, давай позовем Амитая в гости.
- мама, я сам решаю, кого я буду звать в гости.

Ханя подпевает Бременским музыкантам, Сефе это не нравится, он говорит Хане:
- Не ори.
Ханя:
- я не орию, я пойию.

Говорит:
- Я люблю гостей, и чтоб они уезжали домой в моцей-шабат (на исходе субботы)

Интересуется:
- А молоко с мясом кушать нельзя?
- Нельзя
- А знаешь, почему? потому что Ашем (Б-г) сказал, что нельзя. Это чтоб у нас животики не болели.

Не хочет говорить молитву после еды:
- А зачем говорить Биркат-амазон?
Я объясняю, что нужно сказать спасибо Ашему. Ханя:
- спасибо, Ашем! А Биркат-амазон зачем говорить?
Рубрики:  Просто так


Процитировано 1 раз

Осенняя_тоска   обратиться по имени Понедельник, 22 Октября 2007 г. 01:11 (ссылка)
одна из моих детских перлов


мама- Нина, одевайся, я не буду с тобой церемониться!
Нина- значит, ты меня не любишь, потому что я тебея люблю и готова даже ЦЕРЕМОНИТЬСЯ с тобой!
Ответить С цитатой В цитатник
Mar_Gargury   обратиться по имени Понедельник, 22 Октября 2007 г. 10:12 (ссылка)
золотые дети!
особенно понравилось про заграницу
Ответить С цитатой В цитатник
Мориэль   обратиться по имени Понедельник, 22 Октября 2007 г. 11:53 (ссылка)
Класс! Прелесть они у тебя...

Мой (второй по старшинству из пяти имеющихся, Нетанэль, 7 лет) недавно выдал:
"-Мам, ты сегодня пойдёшь к зубному?
-Да.
- Я скажу меламеду, мы скажем за тебя Теилим... ЛЕ ИЛУЙ НИШМАТ..(за упокой души)!"
Нет я конечно не люблю зyбных врачей, но всё таки не настолько!
Ответить С цитатой В цитатник
Anat-Metalheart   обратиться по имени Понедельник, 22 Октября 2007 г. 13:12 (ссылка)
Устами младенца глаголет истина. На самом деле кашрут - очень обоснованная штука в медицинском плане. Я не соблюдаю, но как перешла на цимхони - забыла про боли в желудке.

А от гостей, уходящих в моцаш - вообще протащилась! Мега-
Ответить С цитатой В цитатник
Этери_Нуллонэ   обратиться по имени Понедельник, 22 Октября 2007 г. 22:16 (ссылка)
Осенняя_тоска, они такие молодцы, дети!

Mar_Gargury, а меркантильные мы... Старший все к нам пристает: когда я вырасту, вы научите меня деньги зарабатывать?

Мориэль, какая прелесть!

Anaty, бедные гости...
Ответить С цитатой В цитатник
Колючество   обратиться по имени Среда, 24 Октября 2007 г. 13:16 (ссылка)
здорово!интересно, что будет выдавать мой братец, когда малость подрастет?...
Ответить С цитатой В цитатник
Этери_Нуллонэ   обратиться по имени Среда, 24 Октября 2007 г. 13:29 (ссылка)
а сколько ему?
Ответить С цитатой В цитатник
Колючество   обратиться по имени Среда, 24 Октября 2007 г. 13:33 (ссылка)
2 с копейками=)
Ответить С цитатой В цитатник
Этери_Нуллонэ   обратиться по имени Среда, 24 Октября 2007 г. 15:56 (ссылка)
еще где-то полгода
Ответить С цитатой В цитатник
Колючество   обратиться по имени Среда, 24 Октября 2007 г. 16:40 (ссылка)
гыы...буду ждать. Хотя Вовка уже сейчас пытается шуить. То он говорит, что у него ноги болят, чем пугает маму, то еще что выдумывает...
Ответить С цитатой В цитатник
Этери_Нуллонэ   обратиться по имени Среда, 24 Октября 2007 г. 16:55 (ссылка)
они такие, симулянты юные
Ответить С цитатой В цитатник
Колючество   обратиться по имени Среда, 24 Октября 2007 г. 17:39 (ссылка)
он от бабушки наслушался=) то "беда-беда" говорит, если что-то упало или испачкалось, то вот больного изображает...
Ответить С цитатой В цитатник
graViy   обратиться по имени Вторник, 30 Октября 2007 г. 11:30 (ссылка)
проитал)))
и так хорошо стало!
Ответить С цитатой В цитатник
Этери_Нуллонэ   обратиться по имени Вторник, 30 Октября 2007 г. 18:27 (ссылка)
а уж как нам каждый день хорошо! :)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку