Синяя_птица_Этери, можно вопрос? Чисто из любопытства. Твой муж присутствовал на твоих родах? Многие утверждают, что мужчин это пугает, мол только женщины могут выдержать такое...
муж был оба раза на родах, только в первый раз его под конец выгнали, потому что ребенку вакуум делали. Просто по религии мужчина не может смотреть на сам процесс появления ребенка, а ведь именно это и делает самую страшную травму. Муж был со мной все время, только стоял в районе головы, поэтому никаких плохих впечатлений у него не осталось. Более того, уверена, что и на этот раз он ни за что не согласится пропустить такое.
желаю чтобы всё было легко и как можно более безболезненно:)
а полчему для мужчин роды это травма?
Ты знаешь, читала твои посты о двух последних родах и как то вроде и понятно всё, но вместе с тем и непонятно как это всё происходит
Даже как то слабо себе это представляю)
очень больно?
Ice_Princess_Melody, пол мы уже знаем. Нет, я уже хотело третьего, я хотела бы как минимум четверых. А что значит гулять? Что делать, чего я не могу сделать сейчас?
Роды - больно. Очень. Но механизм такой, что ты почти сразу эту боль забываешь.
ну как что, дети ведь очень много внимания и сил берут
а когда эпидорал вкалывают то боль не чувствуется?
ну забыватся то забывается, но в те моменты всё равно ж больно
после укола эпидораля ты не чувствуешь вообще ничего начиная от поясницы. (я, есть такие, на которых он не очень действует) Проблема в том, что, когда анастезия, вытолкнуть ребенка из матки (потуги) невозможно. А это самое больное. Зато короткое, схватки же могут идти от пары часов до трех суток. Эпидораль помогает сохранить силы.
эпидораль действует час. Каждый час нужно давать новую порцию. И когда раскрытие шейки матки полное 10 см, тогда эпидораль перестают давать. С этого момента до конца родов должно пройти не больше 2 часов.
а, то есть сами роды всё равно чувствуешь, потомучто обезболивающее больше не дают?
а нельзя попросить так чтобы сделали общий наркоз к примеру ну или давали его на протяжении всех родов?