-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Этери_Нуллонэ

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Susan_Pevensie

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.01.2006
Записей: 729
Комментариев: 3528
Написано: 5256


Не убоюсь зла

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Sokol_Sapsan   обратиться по имени Re: Не убоюсь зла Пятница, 29 Сентября 2006 г. 00:13 (ссылка)
Авиталь, я ЧУВСТВУЮ твои слова...
Если ты понимаешь, О ЧЁМ я говорю...

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Этери_Нуллонэ   обратиться по имени Пятница, 29 Сентября 2006 г. 00:14 (ссылка)
объясни лучше, если можешь.
Ответить С цитатой В цитатник
Sokol_Sapsan   обратиться по имени Re: Ответ в Синяя_птица_Этери; Не убоюсь зла Пятница, 29 Сентября 2006 г. 00:18 (ссылка)
Это трудно объяснить...
Я такой уставший пришёл (посмотри мой Дневник - я отписался там).
Но...
Ты мне напомни потом, я попытаюсь высказаться...

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Этери_Нуллонэ   обратиться по имени Пятница, 29 Сентября 2006 г. 10:46 (ссылка)
напоминаю :)
Ответить С цитатой В цитатник
Sokol_Sapsan   обратиться по имени Воскресенье, 01 Октября 2006 г. 23:36 (ссылка)
"Иудаизм показался Насте совсем другим, не похожим на обычную систему «рай-ад», преступление-наказние. Она поняла вдруг, что может молиться от всего сердца, потому что молитва нужна ей, в первую очередь ей. И впервые она почувстовала облегчение от молитвы,легкость, которую может дать только чистота души."

Авиталь, хочешь верь мне, хочешь - нет.
Но я воспринимаю молитву имеенно так, как ты написала в своей записи.
Лично для меня христианство вовсе не является тупой, закостенелой системой Рай - Ад.
Если молитва не идёт из самой клубины души, от всего сердца, то ТАКАЯ молитва является лишь формальностью, сотрясанием воздуха и Лев сие отлично видит и, даже приняв такую молитву, делает это лишь по неизрченной милости Своей.
Молитва, В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ, нужна не Льву, а тому, кто Ему молится.
Хотя, разумеется, Льву приятно, когда люди молятся Ему от всего сердца и раскрывая душу, как бутон розы.
Наверное, именно поэтому ты мне как-то написала, что во мне что-то иудейское видишь.
С моей позицией многие не согласны.
Но я придерживаюсь именно ТАКОЙ точки зрения.
Ответить С цитатой В цитатник
Этери_Нуллонэ   обратиться по имени Понедельник, 02 Октября 2006 г. 21:10 (ссылка)
я считаю, что это подходящий взгляд на ВЕРУ, а не на религию. В конце концов каждый ищет и находит в религии что-то свое, а вера ведь одна, да и Вс-вышний один. Мы можм спорить о часностях, но с монотеистическими религиями согласны в главном - есть Один Создатель.
Ответить С цитатой В цитатник
Sokol_Sapsan   обратиться по имени Вторник, 03 Октября 2006 г. 00:40 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Sokol_Sapsan   обратиться по имени Четверг, 05 Октября 2006 г. 02:35 (ссылка)
Синяя_птица_Этери

Религия и вера связаны неразрывно, ИМХО.
Бывают, конечно исключения...
Типа, священнослужители, не верящие во Льва.
Но это, к счастью, не очень частое явление.
Ответить С цитатой В цитатник
Этери_Нуллонэ   обратиться по имени Четверг, 05 Октября 2006 г. 20:36 (ссылка)
неразрывно? Не знаю... для скольких людей религия - лишь внешняя оболочка, традиции, не несущие под собой глубокого понимания и веры.
Ответить С цитатой В цитатник
Sokol_Sapsan   обратиться по имени Re: Ответ в Синяя_птица_Этери; Не убоюсь зла Пятница, 06 Октября 2006 г. 00:24 (ссылка)
Да, есть и такие люди.
Но их менее половины, как мне кажется.

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Этери_Нуллонэ   обратиться по имени Пятница, 06 Октября 2006 г. 14:48 (ссылка)
не знаю, сколько их, но есть.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку