Sokol_Sapsan обратиться по имени
Воскресенье, 01 Октября 2006 г. 23:36 (ссылка)
"Иудаизм показался Насте совсем другим, не похожим на обычную систему «рай-ад», преступление-наказние. Она поняла вдруг, что может молиться от всего сердца, потому что молитва нужна ей, в первую очередь ей. И впервые она почувстовала облегчение от молитвы,легкость, которую может дать только чистота души."
Авиталь, хочешь верь мне, хочешь - нет.
Но я воспринимаю молитву имеенно так, как ты написала в своей записи.
Лично для меня христианство вовсе не является тупой, закостенелой системой Рай - Ад.
Если молитва не идёт из самой клубины души, от всего сердца, то ТАКАЯ молитва является лишь формальностью, сотрясанием воздуха и Лев сие отлично видит и, даже приняв такую молитву, делает это лишь по неизрченной милости Своей.
Молитва, В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ, нужна не Льву, а тому, кто Ему молится.
Хотя, разумеется, Льву приятно, когда люди молятся Ему от всего сердца и раскрывая душу, как бутон розы.
Наверное, именно поэтому ты мне как-то написала, что во мне что-то иудейское видишь.
С моей позицией многие не согласны.
Но я придерживаюсь именно ТАКОЙ точки зрения.