А у меня было по другому. Семья потянула сюда. Буквально силой.
Я упиралась. Не хотела. Плакала. Просила. Часами на краю ванны сидела с бритвой в руках, и в последний момент ангел -хранитель вытаскивал за шкирку и не жалел подзатыльников потом.
Приплыли. Стояла страшная духотища.
"И будешь ты вечно гореть в аду з грехи свои".
А чужая страна- она так и осталась чужой, пусть она и течет молоком и медом, в таком случае, у меня аллергия на эти оба продукта.
И у этой девочки, я думаю, эйфория сменится разочарованием. Если только она не еврейка-сионистка с рождения.
Наверное, всё-таки зависит и от человека?
Я уже 7,6 лет в стране, эйфории давно нет, и работала очень много и тяжело, и пострадала ни за что, ни про што - но всё равно благодарю Б-га за то, что я есть, и что я здесь.
А сын даже в гости не хочет ехать в Россию.
Я согласна с Азма, что это очень зависти от человека. Я очень люблю Израиль, считаю его домом. И я хотела уехать сюда с 12-ти лет, что и сделала и ни разу не жалела об этом
я когда прилетела, тут же захотела обратно. :) влажныи тяэлыи воздух просто не позволял мне вдохнуть. а потом я зашла в мерказ клиту, познакомилась с самарским охранником и решила подождать с отездом :)
теперь меня трясет от однои мысли, что придется поехать в россию в гости
ИзМеНчИвАя666, это настолько страшно.. Помнишь, давным давно ты посоветовала мне написать пост об алие.
Почему его до сих пор нет в дневнике?
Потому что алия была кошмаром, превратившим девчонку с улыбкой на лице в девушку с грустными глазами и торчащими наружу нервными окончаниями...
П.С. Извиняюсь. Опять же, нервы и эмоции. На самом деле были в Израиле и хорошие моменты, безусловно.
я понимаю, что нервы. И жаль, что так получилось!
У меня не все было радостно, но сейчас я обожаю свой Алон-Швут, живу рядом с Иерусалимом, вызывающим у меня благоговение, и не предсталяю себе жзни вне Израиля.