ЮЮЮ, а чистые они потому, что когда-то давно-давно, изначально это были просто выгребные ямы. Потом при каком-то царе, может быть даже при Петре I их почистили и с тех плр они и называются Чистыми прудами.
Но на самом деле в этом году все не так уж и плохо! Бывали и более худшие времена, в смысле чистоты... )))
А я вчера была в ботаническом саду. Периодически начинался дождь, но там действительно офигительно и можно ходить до бесконечности. Гуляла и думала, что может быть ты тоже где-то здесь ходишь )