Припомнилось, что один умный мужик мне рассказывал, что лучше жить заграницей. На что я (молодая еще была, всмысле глупая) гордо сказала, нет, я патриот. А он говорит (общий смысл): что бы сказать "нет, хочу жить в России, надо что бы было с чем сравнить" :D